Беременность и роды
срок 26 недель, врач сказала,что привезет какой то рецепт на укол, от антител...
типа всем беременным делают на 26 неделе.. я с рецептом поеду получать его в аптеке, и потом опять к ней. Что за укол, кто нибудь слышал о таком???
у вас наверное резус конфликт с мужем
такой укол делают тем, у кого резус отрицательный, чтоб антитела не вырабатывались. а резус-конфликт вообще то с ребенком, а не с мужем!
Я так понимаю, у вас резус отрицательный, а у мужа положительный? Это иммуноглоулин антирезусный, чтоб не было резус-конфлкта с малышом.
нет, всем беременным ничего не ставят. уточните, что это. скорее всего, у вас с мужем резус-конфликт
никаких уколов не должны делать беременным...
А анализ крови на наличие этих антител Вы сдавали? У меня с мужем тоже разные резус-факторы ( у меня-отр. ) А сын "взял" мой (т. е. отр. ) резус-фактор и поэтому резус-конфликта не произошло. Но всю беременность я сдавала кровь, чтобы выявить есть ли эти самые антитела. Так вот, если антитела в крови матери обнаружены (а это покажут результаты анализа) , то укол нужно будет поставить
Всем беременым неделают. У вас, наверное, особый случай.
Это наверное иммуноглобулин, его как раз на этом сроке делают. И именно при резус конфликте, либо при отрицательном резусе. Либо его делают в роддоме, после родов.
Какой укол???? Я даже и не думала бы его делать!!!! Нам 35 неделек и нам про это ни один врач не говорил. Да сколько знакомых и тоже молчат. Подумайте хорошо.
у вас резус конфликт
Меня поражает, при чем здесь резус конфликт с мужем, вы же беременны его ребенком, а не мужем.)))) ) Насмешили. Уже не первый раз читаю такого типа вопрос. На скольку я помню, раньше делали укол после родов, чтобы не было проблем со следующей беременностью, а почему делают уколы сейчас? Я вообще, не помню, чтобы ставили уколы, если конечно беременность протекает нормально.
Ольга Легеза
сейчас этот укол делают на 26 неделе и после родов независимо от того есть антитела или нет
наверное укол против токсичьного отрвления ..если у вас с ребенком не совпадает резус фактор