Беременность и роды
Как лечить молочницу во время беременности? Вы с этим сталкиались?
Мне врачь посоветовал промыть сначало содой 1 ст л на стакан, а потом слабым раствором марганцовки. Помогло.
ага. . воюем с переменным успехом. . 2 курса пимафуцина по 9 свечей. 1 курс макмимор свечи 10 шт. сейчас Клион Д..
Дашенька, введите в поисковик "лечение молочницы во время беременности" и читайте.
Но всё-таки нужно к врачу! Самолечение неблагоприятно всегда, а при беременности может быть просто опасным.
меня она вообще достала! что только мне врач не выписывает! не проходит и вес . ну пройдет а через недельку опять! я уже забила! -36-37 недель нам..
сталкивалась - слабо сказано. всю беременность с ней маялась. пробовала разные препараты (Кандид-Д, Клотримазол, Пимафуцин и т. д.) , но все помогала максимум на 2-3 недели.
как родила (10 мес назад) больше с ней я не сталкивалась=)
я нет, но моя подруги лечили молочницу во время беременности. все это индивидуально, поэтому уточните у своего врача в ЖК
Молочница во время беременности диагностируется у очень многих женщин. Я к сожалению не стала исключением. Хотя до беременности ни разу не знала, что это такое.
Я пробовала лечить. Ставила свечи... но через время проблема возвращалась. Потом я наткнулась на статью в инете, где говорилось, что молочница может даже быть одним из признаков беременности и лечить её не нужно, она сама проходит после родов. И я не стала больше ничего делать.
После родов я про неё и не вспоминала.
Просто во время беременности меняется кислотность влагалища... а после родов всё возвращается в норму.
Для профилактики можно стараться есть меньше кислой пищи. . Можно спринцевать травами (зверобой + календула + ромашка) , помогает большинству женщин. Для ребенка это абсолютно безопасно
После родов я про неё и не вспоминала.
У меня тоже была молочница во время беременности. Врач выписывала Клион-Д. Не помогло. Потом я сама решила себя лечить. На ночь ставила тампончики смоченные в масляном растворе Хлорофиллипта. 10 раз. Он на травах. Молочница полностью прошла и больше не появлялась. В интернете полазил, чтобы убедится, что хлороффелипт не вреден при беременности. Если сомневаетесь, то можете с врачом проконсультироваться.
Было дело, чем только не лечилась, помог Тержинан.
и не раз.. . пимафуцин, ливарол, но возобновляется периодически и плюсом Вагилак для восстановления микрофлоры влагалища и кишечника
иди ко врачу!
у меня тоже были какие то обильные выделения!
мне врач взяла мазок а потом выпесла свечи - бетадин!
к врачу идите, многие свечи нельзя.
свечи клотримазол, только они противопоказаны в 1м триместре