Беременность и роды
Вопрос про бандажи и бюстгалтеры для кормления...
Зашла в магазин, хотела купить послеродовый бандаж и лиф для кормления (до родов 3 недели осталось, решила подготовить себя). Консультант говорит, что до родов не надо покупать, т.к. бандаж может быть не удобный (надо мерить) и лиф тоже!!! я ее послушала, а вот теперь и думаю, как я после родов буду покупать, если малыш будет совсем маленький ,и куда я с ним поеду!! Да и пока я после родов собирусь покупать бандаж кожа вся отвиснет и складки будут! Его же надо сразу одевать???! Подскажите, как поступить?? Купить этот лиф и бандаж и с собой в роддом взять или после родов???
бандаж мне не понадобился, хотя я покупала универсальный, а лиф я купила, но он оказался неудобным.
Не самые необходимые вещи- пришла я к такому выводу.
та до родов конечно надо! бандаж у же на следующий день после родов можно надевать. вы же покупать не побежите! !
некоторые покупают бандаж, ходят с ним до родов, а после родов его используют и все в порядке (не знаю, может это специальные которыми можно пользоваться и до и после - я не покупала, но никого не волнует удобный ли он будет после родов тк там уже времени нет за ним бегать)
а лиф купила тоже до родов. просто на размер больше. а потом докупила еще один. еще на размерчик больше чтоб менять их - стирала каждый день, молоко подтекало.
я всей этой хренью не пользовалась))), ничего не обвисло)) )
как родила-живот практически исчез и кожа не висела.
эти лифы все ужасные. неудобные, страшные. я купила и он провалялся, только зря деньги выбросила. без него можно прекрасно обойтись. а бандаж я покупала до- послеродовой 2в1. утягиваться можно лишь спустя несколько дней после родов. слышала, что даже как-то простынями утягиваются.
но если есть возможность - то бандаж лучше купить до родов, хотя можно и обойтись без него
И я ничем этим не пользовалась впервую беременность, и сейчас не собираюсь приобритать)) По мойму, лишняя трата денег))))
Покупайте, конечно. Я купила далеко до родов и всё было ок.
мне врач категорически запретил носить послеродовой бандаж-сказал потом по врачам набегаешься, в том числе к гинекологу.. у меня вот нигде ничего и так не висит))) и без бандажа)) не переживайте, у вас все будет прекрсно)) не накручивайтесь)
бандаж не покупала, а самое главное в выборе бюстгалтера - отсутствие металлических "косточек", мягкая ткань и шлейка с внешней стороны груди чтобы была
В 1-ю беременность, родила была жара, бандаж был, но я его не одела, о чем теперь очень жалею, и лиф купила после роддома, о чем теперь тоже жалею, хотя я после родов ничего на себя кроме трусов не могла одеть, толи жара, толи дипресия так на мне отразилась, ходила дома нагишом, последствия сами представьте. Мой вам совет купите все сразу, и пользуйтесь сразу после родов, а лифчиков лушчше 2 на сменку, а то и 3! очень даже удобно ими пользоваться, берите те, у которых чашечки отстегиваются по отдельности, а не где застежка по середине, по мне так они очень даже удобные!
Миляуша Газетдинова
спасибо)) я видела лифы, там чашечки полностью не отстегиваются, они на молнии...
я например бандаж вообще не покупала, а бюстгалтер купила на последних сроках, и подошел потом. все нормально было. брала хлопковый - он потом расстянулся под мою грудь