Беременность и роды

Покупка бюстгалтера для кормления новорожденного

Девочки, кто уже родил или вот-вот собирается :-) Как вы выбирали себе бюстгалтер для кормления? Как измеряли необходимый размер? Дородовый я купила в самом начале беременности из-за быстро растущей груди, размер 75 Д. Читала, что после родов грудь может еще увеличиться на размер-два. При этом объем у меня тот же, просто не знаю какой размер чашечек лучше взять.Или его вообще лучше покупать после родов? Скоро ехать в роддом на сохранение, до родов 2-3 недели, собираю сумку, и не знаю как его выбирать, этот бюстгалтер.
Лучше если вам его привезут в роддом после родов, поскольку вы же не знает, какая у вас будет грудь потом. У меня, например, со 2-го на 3 размер стала, а со мной девушка лежала, так у нее со 2-ого на 5-й сразу! Мне мама покупала и передавала, я измерила свои параметры, сообщила ей, а она под них уже выбирала мне бюстгалтер. Главное, чтобы он был Х/б.
АВ
Анна Васильева
533
Лучший ответ
на косточках, с застежкой спереди, бери чуть больше, приходится подкладывать салфетки из-за выделяющегося молока
Марина Фионова
Марина Фионова
71 606
Купите заранее, он и в роддоме Вам пригодится, очень удобно, только застежки на груди попробуйте, чтобы одной рукой можно было легко расстегнуть. А размер такой же и берите. Они же специально рассчитаны на то, что грудь то увеличивается, то уменьшается....
на счет размера вам виднее, а вот ткань должна быть Х/б, чтоб грудь дышала и берите на широких шлейках, чтоб плечи не резало от веса.
бюст надо покупать за пару недель до родов. так как размер груди уже будет такой, как и после родов. я взяла с косточками - мне так удобнее. купите Аниту - отличная фирма
Валя Петренко
Валя Петренко
1 737
Вот и я вчера зашла в магазин померила, но купить не решилась.. . у кого-то грудь увеличивается во время беременности (у меня она абсолютно не изменилась) , а у кого-то нальется после родов. Решила сделать точно так же как предложила Алена, тоже измерю себя уже когда рожу, кто-нибудь купит и передаст в роддом.
A(
Aikosha (=.=)
1 725
Грудь после родов уже не сильно увеличится. Думаю, если вы купите размер как сейчас, то будет нормально, белье ведь все равно эластичное. Желательно иметь минимум 2 лифчика, молоко подтекать будет или малыш срыгнет, в общем стирать часто придется. А мне в роддоме инструктор по кормлению сказала, что все равно над бретельку снимать и грудь полностью открывать (а не отстегивать ту часть которая сосок закрывает) , а иначе нарушается ток крови и молока и могут застои образовываться со всеми вытикающими последствиями.