Беременность и роды

Как решить проблему с кормлением новорожденного ребенка?

Ребенок не может ухватить сосок во время кормления. Как формировать сосок для удобного кормления?
gfybxrbyf
Нужно видеть ваш сосок: если втянутый - то помогут только накладки на сосок, если немного уплощённый - вытягивать перед тем, как дать грудь ребёнку. Если сосок втянулся из-за переполнения груди - до кормления немного сцедиться, потом постараться вытянуть сосок. Т. е. малышу должно быть УДОБНО брать грудь. И ребёнок должен быть голоден перед началом попыток. Докормить из бутылочки сцеженным молоком в случае неудачи всегда успеете))) А на следующее кормление - пытайтесь снова.
Л*
Ланочка ***
Лучший ответ
Как Диана говорит, сжать пальцами ореолу, ещё можно провести сбоку от ротика, не касаясь губ, ребёнок должен рефлекторно ухватиться. Если не ухватился, то сунуть. Ну забыл человек, как надо!
Если начнете давать бутылку, то это будет началом конца. Из бутылки хорошо льется, из груди нужно стараться, а ребёнок не привык, часто дети придпочитают бутылку. Долго сцеживаться не получится, если ребёнка не кормить непосредственно из груди, то вы сможете сцеживать все меньше и меньше, в итоге смесь.
Татьяна Юшина
Есть специальные накладки на грудь для кормления, а вообще если правильно прикладывать то сосок роли не играет, ребенок полностью всю ареолу в рот берет
грудь наливается и упругая, сначала немного сцедите, чтобы стала мягче, потом суйте в рот. кормите из положения ребенок лежа на маме (полулёжа), чтобы ему не приходилось тянуться к соску вверх, а нужно было надеваться ртом на него, ему будет проще ухватиться и плюс ко всему он так воздуха не нахватается и живот не будет болеть, не придется держать его столбиком
это первое время пока не может ухватить, а потом научиться. если что, сейчас сцеживай молоко молокоотсосом и корми с бутылки
Natalya Kosareva
Сжать пальцами сосок (точнее ареолу), и сунуть ребенку в рот. Представьте, что вы хотите съесть пышную булочку, которая в рот не влезает, сжимаете ее сверху и снизу и в рот, так же и с грудью.
Ниже статья на эту тему
Диана Цой
В роддоме должны были показать и научить. А теперь педиатр пусть вам объяснит или гинеколог
Arusyak Danielyan
gfybxrbyf это не ответ
Нужно постоянно вытягивать сосок, хотя бы перед кормлением
В детских поликлиниках есть бесплатный специалист по грудному вскармливанию-обратитесь туда за помощью! Кому-то вытягивать надо, кому-то накладки специальные первое время надевать, заочно тут не посоветуешь.
тоже самое было из-за того что сосок маленький. купила накладки avent и всё ок было:)
Нам врач полностью нарушил всё грудное вскармливание, нервничала по этому поводу ужасно. Потом облазив все статьи в интернете, благодаря этому сайту www.chadoblog.ru, восстановили ГВ, здесь очень правильные советы, на себе проверенно