Беременность и роды

Нужны или нет прокладки для груди и бюст для кормления новорожденного?

Можно ли без них или может какая замена есть!? просто и так слишком много затрат...
лифчиками можно обойтись обычными, только без косточек. Мне очень нужны были прокладки эти, молоко текло постоянно и не только первое время. Я потом придумала так: покупала обычные покладки макси и резала их пополам и в лиф! офигенно получилось! Жаль, что поздно придумала)))
Ольга Стамова
Лучший ответ
мне были не нужны. ваще лифоны не ношу.
Можно обойтись и обычным бюстом и подкладывать тряпочки как наши бабушки, но это очень не удобно, и не гигиенично.
У меня денег было достаточно, особенно на такую мелочёвку. Поэтому я, как жертва рекламы, накупила всего. Но хочу вас обрадовать: это всё не нужно.

Бюст может быть обычный, вытащите оттуда косточки и всё. Грудь и так легко достаётся и засовывается обратно. Застёжки только мешают.
А прокладки - их можно заменить на время салфеткой или тряпочкой мягкой. Молоко льёт струями только в первые дни, и только когда грудь открыта. Когда в лифчике - то прокладка и не нужна.

А, кстати, очень удобны для кормления лифчики для беременных. Они без косточек и очень мягкие.
первый месяцу скорее всего будут нужны
прокладки нафик не нужны, а бюстик весч очень полезная
Не знаю как заменить. Я пользовалась - меня ОЧЕНЬ выручали!
Ни первый, ни второй раз не нужны были!
У меня не текло ручьем молоко....
Мне пригодилось и то, и то! Особенно на первых месяцах! Ток я обычные ватные диски использовала вместо прокладок и не столько от молока, как смазывала грудь мазью от трещин. Молоко у меня особо не текло/но некоторые знаю истекают пипец как/!!!
София Пичаджи
если течет молоко - то конечно нужны. не истекать же...
Я когда третьего родила, пользовалась такими прокладками и лифчиками.
И сама себе поражалась, как вообще я раньше без них обходилась.
Очень удобно.
Без прокладок можно вполне обойтись, я использовала просто тряпочки, а вообще штука хорошая - куда-то выйти в люди, молоко не протекает через одежду. А бюстгальтер лично мне был необходим, кто-то и обходится...