Беременность и роды
Как вы думаете?Роды в 14-15 лет- недосмотр родителей ?или уже норма жизни?
Да причём здесь родители, если в 12 лет все родительские слова подвергаются критике, а истину глаголет телевизор и уличная шпана, плюс всплеск гормонов, в итоге по дороге из школы домой можно успеть и ребёнка зачать. Раньше роды в 15 лет были позором, а сейчас норма, даже для ток-шоу тема уже затёртая.
это ппц! Деградация общества. Но при том стала нормой жизни!
нет, нормой это назвать нельзя, поскольку организм не сформирован ещё как следует, и психологически девочка не готова к родам. ничего хорошего из этого не выйдет. а то, что родители стали меньше внимания уделять своим детям - это верно. и не надо говорить, что им некогда. у них есть обязанности родителей, родили - будьте добры воспитать как следует, чтобы и вы и ребёнок ваш был счастлив.
не готовы взвалить на себя такую обязанность - не рожайте, предохраняйтесь.
детское любопытство
скорее экономия финансов на презиках...
да это всегда было, есть и будет.. в чём причина? как говорится, это тема другой передачи
это глупость родителей, которые не вдолбили девочке что БЕЗ презерватива-ни-ни!!!!
секс в таком возрасте - это ещё не норма, а то роды..
это жизнь, которая сейчас есть.
родители считаю что виноваты на 25% в этом. в основном глупость девушки. они то думают что круто трахаться с мальчиками, и о последствиях благополучно забывают...
первое!
и родители и общесто, больше родители...
норма.
вина родителей!!!! и не норма не вложили в башку то что надо и вот результат.... мне в 14 лет мама всю раскладку про контрацепцию дала!! ! так что сама была спокойна.... а я подкованна!!
Это уже избалованность детей, ну и естественно, недосмотр родителей.
Это печально
Зависит еще и от самого ребенка...
Это отсутствие воспитания и общения с детьми (в частности с девочками) . Я считаю что в таких случаях родителей нужно привлекать к ответственности (может даже и к уголовной) . Это жестко, но это мое мнение.
скорее недосмотр родителей.... а такую мадаму в угол ставить надо
раньше уже 14-15 лет выдавали замуж и ничего.
организм - это у каждого своё кто-то готов. если готова и морально то точно рожать.
а если и продолжит плодится дальше ( ну и в 20 и в 25 ещё родит) но точно не зря. круто иметь молодых родителей.
а нам ещё так надо новых россиян рожать своих а не привозных.
главное чтобы было желание и организм сформированный. ну и чтобы был отец. , который тоже хочет ребёнка.
а про нормы во сколько рожать это не нам решать а природе и времени.
недосмотр родителей, может даже не правильное воспитание, не смогли объяснить девочке (мальчику) как надо предохраняться
Недосмотр родителей!!!
это отсутствие извилин в головном мозге у подрастающего поколения. Сейчас даже в школах детям говорят что такое секс и что такое предохранение. Если до них не доходит, это их проблемы, а не наши.
нет просто общество такое
Норма жизни. Ничего плохого в этом нет, особенно если есть материнские чувства.
Скорее все таки норма, чеим недосмотр или отклонение
Я вот все удивляюсь... неужели не думают о последствиях??? Не знают откуда дети берутся??? Нужно всегда думать головой....)))
думаю не то не другое. Родители не могут усмотреть за каждым шагом ребенка.
А что касается нормы жизни.. совершенна не согласна. Это уже зависит от воспитания.
Если девочка переспала в 14 лет, значит у нее интерес к интимной жизни. она ее хочет начать чем быстрей, тем лучше, тем старше она будет казаться. Ну а залететь, да и тем более в таком возрасте проще простого. А если еще и парень у нее молодой, то уж тут только вставить и залететь. Все-таки "головастики" у молодых мальчиков настолько подвижны, что и не удержишь))
У каждого индивидуальный я считаю. Подростку можно вбивать, что нельзя и все такое прочее.. . Где гарантия что тебя послушают? Так что тут подростковая дурь...
это глупость той кто рожает!! !
думать надо было что делаешь!