Беременность и роды

У меня вчера мужа в армию забрали, а я беременная...

Когда вернется, ребенку годик уже будет. Я боюсь, что он будет для него чужим, ведь он не нянчился с ним с самого рождения. Напрашивается вопрос- как могли принять такой закон в стране, где женщины и так рожать не хотят? И где мужчины и так мало участвуют в процессе воспитания детей?
Такова страна. Но вот если двойня родится, тогда муж останется.
Людмила Сувак
Лучший ответ
а вы не знали раньше, когда решили родить ребенка о том, что каждый мужчина идет в армию?)))
Олеся Рудой
Жанар Мустафина у него была отстрочка- он ухаживал за престарелой бабушкой, а когда эту отсрочку отменили, я была уже беременна. Не делать же аборт.
А вы точно уверены, что закон именно таков? Насколько я знаю, мужчины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, подлежат отсрочке от службы. Так что когда родите, муж вернется, а дослуживать пойдет через три года. По крайней мере у нашей сотрудницы было именно так.
Вы не расстраивайтесь! Вы знаете, мой муж, понял что ему дочка наша нужна когда ей было уже за 2 года, и ничего сейчас ей 7 лет, у них отличные отношения. Если ваш мужчина серьезный и умный, то он все сделает для того, чтобы быть своему малышу хорошим отцом, он обязательно наверстает пропущенное время!! ! Главное, чтобы когда ребетенок появиться на свет вы его любили очень, очень, за двоих. Все будет хорошо, только не грустите, а то малышу тоже грустно! =))))))))
сочуствую, вот это невезуха, держись,
Это не к стране, а к людям. Мужчины разные, кто-то ходит в море, добывает нефть, где-то работает "вахтовым методом". Издревле женщины воспитывали детей сами, а мужья были далеко - зарабатывали деньги для обеспечения семьи. Однако это не мешало им быть хорошими отцами. Равно как и наоборот - можно быть рядом и ничего не делать. Удачи!
а почему забрали то? должны были отсрочку дать до исполнения ребенку 3-х лет
Чистик Юлия
Да уж отсрочки отменили...
А Вы что думаете, что они с новорожденными чаще нянчатся???? Нет, приходят после работы и на диван, пиво пить. Они с ними общаться то начинают только лет с 2-3. Это же мужчины, у них нет материнского инстинкта, не дано им испытать того, что мы испытываем...
Нина Антонова
Всё будет хорошо. Ведь вы к нему будете ездить и он домой на побывку:))) Так что не будет он чужим вашему ребёночку, не переживайте
Алла Агейчик
Се ля ви. Всегда чем-то приходится жертвовать. А насчёт закона вы правы, нужны доработки. С демографией в стране и так непорядок, сплошные противоречия кругом!
вот и у меня так было и пошла я на аборт, конечно мужчины итак неводятся а еще придёёт когда год будет он действительно как чужой, живот невидел, нечувствовал как он пинается и первые дни после родов....
Такова наша страна. Нигде такого нет беспридела.
ну долг стране то нужно отдавать
Мне кажется, что не должны были!
вот все у нас в стране через ж***.
Татьяна Стреляева devuwka, v evrope otsro4ek ne bylo i net.. i s4itaju pravilno! $em izvinite mal4ik dumal kogda rebenka delal?? Znal ved 4to v Armiju nado. .
У меня похожая ситуация. Мужа забрали в армию через неделю после свадьбы, у меня тогда срок 15 недель был. Меня саму раздражают замены отсрочек деньгами. Во первых, лучше бы было, Если муж был рядом, а во вторых эти деньги вовремя не платят, таких нервов перемотать надо, прежде чем их заплатят... Когда муж отслужит ребенку будет уже 7 месяцев. Он у меня там по страшному переживает, просит постоянно, чтоб фотографии присылала. Надеемся на то, что в декабре успею все документы оформить и он хотя бы на 10 дней приедет в отпуск, на сынулю посмотрит. А начсет того, что они будут друг другу чужими не бойтесь. Всё таки в них течет одна кровь, и годик это не 10 лет.
Не переживай! Я сама была в таком положении, а тогда забирали вообще на 2 года. Жди мужа, жди рождения ребенка. Если он парень нормальный ребенок не будет для него чужим никогда. Все зависит и от тебя в этом вопросе. Иногда может показаться, что он не очень пылает любовью к нему, но любому человеку нужно свыкнуться и не надо зацикливаться на негативе. Ты жена и мать и как они подружатся, во многом будет зависеть от тебя. А сейчас пиши ему чаще, рассказывай, что чувствуешь, как поживает малыш там в животике и потом когда родится. И папа ваш всегда будет в курсе его жизни. И заочно уже начнет любить его. Будет трудно, но не расстрайвайся, это все временно. Все у вас будет хорошо! Удачи!
аньше более мягче было, я уходил в армию когда сыну было год (давали отсрочку если есть новорожденый), в вашем случаи тоже моглибы дать отсрочку. но невсё так страшно, ведь пока грудничок папы как правило сюсюкуются и мешают ребёнку, да маме не легко делить свою любовь к малышу и мужу. неотчаивайтесь дождитесь своего мужчину и его благодарность не будет иметь границ.
все будет хорошо! если он нормальный мужчина, ничего не изменится! не переживай! поздравляю с беременностью!)))))
Моего знакомого тоже забрали в ноябре, жена родила в декабре. Выслали обратно его, после НГ приехал и все, больше не забирали. Это раз, и два, зачем ребенка то решили завести, если парню в армию забирают, не обдуманно как-то поступили, теперь трудностей не избежать.
А ЕсЛи Все НЯНЬЧИтЬСЯ МуЖьЯ БУДУИ КТо РоДНуЮ ЗеМЛю ОХрАНяТь БуДЕТ?... Ведь сКОлько мНогО ХорОшЕго к нАм прийдет в чаС неЗВаНныЙ)) )
Оля =^-^=