Беременность и роды
Когда сообщать на работе что Беременна?
А суть вот в чем....если встаешь до 12 нед, чтобы получить эту Оромную сумму в 300!!!!(единовременное пособие если встать на раннем сроке), надо обязательно сразу говорить начальству что беременна??..или когда, чтобы справка не просрочилась?? ........Очень не хочется вообще кому то говорить пока пузо на лицо не полезет....а то столько сплетень на работе поползет, боюсь чтобы не сглазили.......Как мне поступить?
Боже мой, говорите тогда, когда сочтете нужным, а эту справку на 418 рублей, а не 300, приносите вместе с документами на декрет в 30 недель. Все вместе считают, а не к зарплате. Ее раньше декрета вам все равно в консультации не дадут
Виктория Иноземцева
Спасибо!!, я не знала... просто я думала, что выплачивают только если встаешь до 12 нед и сразу же, тоже до 12 нед обязательно оповещать начатьство, отдав эту справку чтобы выплатили... разумеется это не сумма, но тем не менее, не хочется отказываться от того что полагается моему ребенку... вот и узнаю на всякий случай..
Ну у нас эту ООООООООООГРОМНУЮ сумму не дают, поэтому сказала, что беременна в 24 недели))))
Смотря какие условия работы, если есть потенциальный риск для беременности, и есть возможность перейти на боле лёгкие условия труда, то есть смысл сообщать, а если дело только в 300 рублей, то думаю не стоит.
вы обязаны сообщить работодателю что беременны, это и взаконе прописано, если после 12 недель говорите то уже не имеет права уволить, а вот если до то еще может. можете сказать недель в 20, на любой работе должны переводить на более легкий труд.
Не говори, я вот зря сказала, но ничего не поделаешь, коллектив у нас такой, всё равно бы узнали.
если вам нет необходимости в переводе на легкий труд можете встать но никому не говорить
Не говори ни кому ты что!! ! За это премии лишат!!!! (Шутка) Моя жена недели через 4 сообщила начальнице, что бы та подыскивала временного работника
Да не надо конечно. Если только в консультацию гонять слишком часто начнут - чтоб объяснить причину своего отсутствия. У нас в консульт. можно вечером - после работы, я пока так хожу, хотя сотрудники уже начинают косо поглядывать на мою "талию"
Я вообще никому ничего не говорила, все только узнали, когда у меня месяц 5 пошел, когда животик небольшой стал проявляться...
Виктория Иноземцева
если сказать в 5 мес, значит никакие выплаты уже не полагаются... так?
ничего не измениться, справку отдаете вместе с больничным по беременности, говорить не обязательно, но лучше сказать, чтобы не грузили и отпускали на анализы и явки.
Но дело ваше, не хотите, не говорите
Но дело ваше, не хотите, не говорите
Виктория Иноземцева
)) что то я не очень поняла суть... можно все по полочкам, как для дураков!!
...смысл отдавать потом справку, и с каким больничным? ( а если я пойду на больничный под конец беременности)....
...смысл отдавать потом справку, и с каким больничным? ( а если я пойду на больничный под конец беременности)....
Прямо!!!!
Похожие вопросы
- А вы когда сообщили на работе, что беременны?
- Интересно кто как сообщал на работе о своей беременности? И когда это делали?
- Уже 18 недель беременности, пора сообщать на работе, что я снова пойду в декрет?
- На каком месяце,вы скзали на работе что беременны?
- во сколько недель вы сообщили на работе, что беременны и как к этому отнеслись ваши коллеги и руководители?
- на каком сроке вы сказали колегам по работе что беременны?
- Девчонки! Когда Вы сказали на работе, что беременны? Я хочу скзать месяца в 3.. А как же тогда к врачам отпрашиваться??
- При каких обстоятельствах и на каком сроке вы сообщили на работе,что беременны?
- А у нас на работе девочка беременна (примерно 6 месяцев)и курит, я беременная была голова ужасно болела таблетку пить бо
- На каком месяце или недели Вы сказали на работе, что беременны?