Беременность и роды
На каком месяце,вы скзали на работе что беременны?
Как сказали и каая реакция была у директора?
в зависимости от ситуации. я вот сказала на 17ой нед. начальнику, т. к. попросили написать план продаж на 2009год. и не знала писать с учетом декрета или нет.
очень переживала как отреагирует. но была удивлена его реакции. говорит, что давно от меня ждал такого рода сообщения)) )
порадовался за меня, говорит: "огурчиков не выслать? ")))))
забавно)) )
смотри сама, как себя чувствуешь, все равно придется отпрашиваться сдавать анализы и т. д. , а не дай бог еще на сохранение ляжешь, так, что смотря какое начальство и обстоятельства. но лучше не затягивать.
думаю месяцев в 5 надо сказать. чтоб не было для них это шоком и они могли подготовиться к твоему уходу в декрет.
успехов, решительности и здоровья!!! !
забавно)) )
успехов, решительности и здоровья!!! !
на первом.
Я сказала на шестой неделе. Потому что работа у меня вредная и тяжелая, мне нужны были послабления, чтобы ребенка нормального родить. Начальник отреагировал нормально, да и, в принципе, мне было наплевать на его реакцию. Все равно уволить он меня не может!
На сроке 3 недели. У нас к этому вполне положительно относятся. Я еще при этом попросила отпуск на месяц, директор дал отпуск и даже разрешил его оплатить в честь ежегодного.
с 1го дня...
На 18 неделях, это 4 месяца ровно.
И то потому, что писала заявление на отпуск, если бы не это, молчала бы до выхода в декрет:)))
как только убедилась в своей беременности
месяц был, они все были рады за меня.
самый главный директор узнал недавно. потому что пуз заметил.
а непосредственному начальнику сказала рано. просто постоянно приходилось отпрашиваться то на анализы, то на узи, то к врачу.. . да и коммандировка намечалась, а у меня угроза была, летать врач запретила - вот и пришлось ему сказать.
Звиняйте. бабоньки. Я как руководитель женского коллектива скажу.
Говорить надо, когда тебя такой работой грузят, которая тебе может уже повредить (за компьютером долго или физически тяжело или пыль, запахи и пр) . Не раньше. Это когда начальник - мужчина.
Если женщина - говорят они пожестче к сестрам по разуму относятся.
в декрет оформлялась и пришла к директору Вопрос-а кто в декрет уходит? вы? -физиология у меня такая живот виден только в 7 месяцев
В три месяца, сказали составить график отпусков, вот я и сказала, что мой отпуск будет с июля)) )
Реакция была хорошая))))))))
я сказала на 10-й неделе. Меня посадили на больничный, я директора информировала о больничном и о беременности сразу. Он сказал: "правильно, надо рожать"
На первом. Меня невзлюбили и прямо сказали, что я хитрая особа. Потом мне было туго...
Блин, рано на 6 неделе.
С первой беременность нечего неговорила с самого начала беременности все догодались, у нас муниципальное учреждение поэтому директору в принципе пофигу. Сейчас вторая беременность 20 недель на работе нечего незнают потомучто нахожусь в отпуске за ребенкем до 1,5 лет, да и говорить нечего несобираюсь пока больничный лист недадут, есть сотрудники которым говорить нестоит а то начинают языками много чисать.
9 недель, когда ушла на больничный с угрозой, но все переживали и были рады, когда все закончилось благополучно, директор даже в роддом звонил поздравлял.
20 недель
Когда начался токсикоз, тогда всё поняли ( на 2 месяце)
в 7месяцев, когда в декрет оформлялась... просто живота не видно было, вот и работала до последнего... все были в шоке оттого что Я рожать собралась, а живота нет совсем...
А у нас и говорить не надо. Стоит только постоять у кабинета в жен. консультацию, на утро все село знает, даже если ты и не беременна. Диагноз у народа всегда один. А, вообще, на работе все за меня были рады.
Сразу как узнала, принесла справку на лёгкий труд, т. к. работа тяжёлая, отнеслись нормально, но лёгкого труда не дали, т. к. его у нас нет.
я сказала на четвертом и пожалела что буквально чуть-чуть не подождала (у нас как раз оклад официальный повышали, ну и меня соответственно пропустили) а ведь от этого зависило сколько мне будут платить по -уходу за ребенком, Поэтому если у тебя хорошие отноршения с бухгалтерией, то между прочим разузнай ничего ли там не назревает, а уж потом говори
Сразу же, как сама узнала, буквально на следующий день
на втором
в тот же день все узнали, потому что стояли за дверьюю туалета и ждали результат. все искренне радовались:)
а надо говорить?: ) Само покажется, и можно в декрет!:)
на первом же!!!! и не только на работе, а всем кого знала-не могла в себе удержать ТАКУЮ РАДОСТЬ!!!
на пятом месяце. все были рады.