Беременность и роды
Как отучить сына от груди в ночное время?
нам 11 месяцев,месяцев в 7 он как-то сам перестал просыпаться ночью,но месяца 1.5 назад снова стал просыпаться и орать пока не дашь грудь,за ночь может проснуться раз 5,устала уже ни я ни муж не высыпаемся!Что делать?
пока отучать не надо. Корми. Вечером пробуй накормить кашей (будет дрыхнуть всю ночь) . Или может неврологические проблемы какие, что стал просыпаться? А может просто впечатлений много за день?
До года точно корми и не отказывай. Тем более у груди он быстрее заснет, чем орать голодный будет. Ему скорее всего нужна просто мама, чтоб рядом была, а не само питание. Пройдет.
А что вам важнее свой сон или ребенок!
Надежда Шумилова
Важнее ребенок,но в 11 месяцев 5 раз просыпаться это наверно перебор!!!!
может не наедается? или что-то беспокоит, может зубы лезут,,,, вариантов-то много, мы не видим и не знаем вашего ребенка, что тут советовать
Это период такой. Его надо просто пережить.... Удачи!
Голодает и за недоедание, ему из за возраста и прочие причин мало одно груди !!!
Терпеть. Растет он, вот и просит кушать. Вспомните еще это время, когда за ним с ложкой бегать будете.
покормите на ночь поплотнее, кашку например, а если проснётся дайте попить вместо сиси))) а может зубки беспокоят? у нас когда лезли нижние тож ночью просыпался и орал, молчал только с бутылочкой воды, хотя соски с рождения не сосёт, в те моменты я даж жалела что растем без соски
Скорее всего он не наедается. Кормите на ночь смесью или еще чем посерьезнее, в таком возрасте ребенок уже все ест.
С вечера активно позаниматься, например физ упражнения или игра, потом искупать, завернуть в теплое полотенце и сразу ХОРОШО кормить, когда поест, аккуратно одеть и уложить спать! Действует нам три мес, спим с 20:00 до 6:00! И главное опять приучить к режиму, делать это каждый день в одно и тоже время!