Беременность и роды
Срок 14 недель и три дня. Периодически ощущаю как бы сокращения мышцы внизу живота. Ну не знаю, как ещё описать...
Если немного напоминает булькание, то это плод начинает шевелиться)) ) А лучше спросить у врача.
14 недель рано конечно. Тем более от шевелений живот не напрягается. Похоже на газы.
Может матка в тонусе.
может малыш (я в третью беременность с 14 недель чувствовала его шевелюшки) , а может и тонус. Но если у вас первая беременность, наврятли это малыш, обычно не раньше 19-20 недели ощущают. Обратитесь к своему врачу.
А вы думаете, что если неделю назад доктор сказал, что тонуса нет, его и не будет?) ) Это такое явление- сейчас нет, через пять минут есть)))
может конечно! а может и тонус матки
нет это не шевеление... растягивается мышцы матки я тоже испытываю подобное и все вокруг говорили что у меня тонус пока не пошла к врачу. если матка мягкая не надо волноваться
если чувствуются сокращения-то это не может быть шевелением. шевеления, лично у меня, сразу с 17-18 недели ощущались как толчки, но вначале я чувствовала их только лежа, а сейчас, на 7 месяце, уже все время чувствую. но точно могу сказать, что если мышцы тянет-это либо тонус матки, либо у вас (ввиду не спортивного образа жизни) мышцам приходится сильнее тянуться, что малышу удобно было.
а насчет рыбки в животе-не нужно быть настолько прямолинейной, чтоб спрашивать таким образом-иногда говорят такие вещи, которых в жизни не видел "беременный таракан" или же "страшнее атомной войны"..и ничего-никто же не спрашивает))
при первой беременности срок первого шевеления плода ОЧЕНЬ важная дата и это происходит в 20 недель.
при повторных беременностях шевеления плода ощущаются раньше, поэтому не так важны.
это тонус матки
Первые шевеления которые можно ощутить примернл начинаються в 16-20 недель. Сходите к гинекологу может быть у вас матка в тонусе, тогда срочно в больницу !!
Скорее всего это гипер тонус матки.... Это не шутки нужно к гинекологу бежать... А до этого но-шпу выпить она снимает напряжение с мышц матки... У меня двое детей, знаю о чем говорю