Беременность и роды

Мужчины,скажите в чем я не права?Женщины,а вы как ЛЮБИТЕ своих мужчин?

1) Во время приема пищи папа всегда первый получает еду, потом мама, потом ребенок. Это коментируется и на этом заостряется внимание ребенка. 2) Когда папа приходит с работы, стараемся не наваливаться на него со своими проблемами... даем передохнуть пол часика. А то после работы еще если и деть обрушится, еще и я... тогда у папы не будет настроения да и желания общаться с нами вечером, потому как усталость умножиться в десятки раз!!! 3) Всегда заостряю внимание ребенка на том, какой папа молодец и что папа зарабатывает деньги и обеспечивает нас. 4) Папа иногда работает по 18 часов в сутки, и я никогда не обижаюсь, потому что знаю как важно для него то, что он делает, и как ответственно он к этому относится. Наоборот хвалю ему и говорю что мы бы без него пропали и что он умничка!!! Вообще, отношусь к людям, для которых важно не количество проведенного вместе времени, а его качество. 5) Если папа помогает по хозяйству, хвалю его и говорю спасибо. Хотя если честно, не особо нуждаюсь в помощи. Я умею грамотно распределить свое время и успеть все. 6) С удовольствием общаюсь с его друзьями. Не стесняюсь говорить при них, что мой муж самый замечательный мужчина на земле и что его окружают замечательные люди. Поэтому я тут для замечательных друзей, знала что забежите, испекла торт)))) 7) Когда говорит муж - слушаю только его. 8) Не лезу с советами, даже если не согласна с мужем. Даю ему возможность делать так как он хочет. Верю в него и говорю ему это. Если уж совсем не согласна, могу сказать что-то типа: "Ты молодец, но тебе не кажется что можно поробовать еще этот вариант..." или "Посмотри, как ты думаешь...", "Для меня очень важно знать твое мнение...", "Я знаю, что лучше чем ты никто не посоветует...." и т.д. 9) Стараюсь быть легкой в общении, не нудеть не зудеть. Бывают дни когда плохое настроение и хочется кого-нибудь убить... объясняю мужу что мне надо побыть одной. И еще я нашла кучу способов разрядки в своей голове... представляю себе океан, иду по берегу океана, ложусь на песок и т.д... 10) Я научилась просить у мужа что-то так, что бы ему было приятно выполнить мою просьбу))) выполнить и перевыполнить))) гы-гы... что-то типа: "Любимый, ты мне сделаешь так приятно, если... ты такая умничка" ну и коенчно после всегда заостряю внимание на том кто купил это, говорю спасибо. Вообщем-то еще много всего....буду вспоминать по ходу... может кому пригодится!!! Я люблю, уважаю и горжусь своим мужем. Я долго этому училась. Этому должна учится каждая женщина, которая хочет быть любимой и счастливой, это не приходит вместе с влюбленностью и штампом в паспорте, над этим надо работать, работать над собой и сделать частью своей жизни. Взамен от мужа я получаю: доверие, преклонение, любовь, нежность (конечно как же можно обидеть ангелоподобную женщину) , уважение моих интересов и моего времени, уважение моего труда, его желание проводить время вместе с семьей, его заботу и внимание и еще много-много чего... Конечно бывает ругаемся по мелочам... но бывает это тогда, когда я начинаю забываться и зарываться...)))) Вот впечатлилась его рассказом и давай лезть с советами своими и навязвать свое мнение... тут же получаю отпор. А могла бы все это предложить в другой форме, другими словами и все бы было гуд, и прислушался бы тогда... И еще ...За папой всегда последнее слово. Я могу себе напланировать чего угодно, но если муж скажет нет, значит нет. Я не спрашиваю разрешение - мне интересно его мнение и к его мнению я прислушиваюсь. Порой бывает что у него плохое настроение и может понести... В такие моменты я то же научилась работать над собой и правильно реагировать на его выпады, красиво обижаться)))) Это очень помогает избежать конфликтов в семье!!!
Ну если он также ищет с вами компромисс, то вы молодец! и плевать на негативные комменты - кому-то этого не понять!
Хуже когда только один старается, а отдачи нет - вот в этом случае не позавидуешь (во временем надоест подстраиваться)
У нас в семье обоюдный КОМПРОМИСС, т. к. мы оба лидеры, нам сложно, но интересно!
но в момент скандала - мы ведем себя как настоящая итальянская семья - эмоции надо выплескивать обоим) ) иначе до невроза можно дойти!
Enigma S
Лучший ответ
Женя Старченко а у нас в сексе "до потери пульса")
Чем вы так гордитесь то, я не поняла немного.... Вы просто живете так, чтобы мужик вас не упрекнул, вообщем подстраиваетесь изо всех сил, вот мое мнение.
Прочитала ваш коммент, что вы рады быть рабыней для мужа.... теперь мне все ясно, это добровольное рабство и преклонение перед мужиком, как у восточных женщин, нам этого не понять и не принять уж точно!
А мужик ваш хорошо устроился, его конечно все устраивает, когда ему в рот смотрят, да лоб перед ним разбивают :)))
Светлана Васильева ну в ответ то она получает хорошего мужа, поэтому ее труды не зря!
Женя Старченко я не видела счастливых семей,которые прожили более 10 лет вместе и живут,как в первый медовый месяц...это доказывает,что моё поведение верное,так как у нас именно такая семья+ко всему я себя обожаю
Боже мой. Это как же надо так под мужика прогнуться, что себя саму не уважать. да еще ребёнку это постоянно показывать, что вы раба подневольная, не имеющая своего ни мнения, ни слова.
Это все в Домострое написано - можно было просто скопировать и не морочиться столько писать.. .
А в Вашем отношении к жизни не хватает.. . Вас. Папа во главе угла, а мамы и нет вроде как. Себя любить не пробовали наравне с мужем? Что за неоправданная жертвенность?
Засунуть подальше свои желания, предпочтения, настроения и полностью зависеть от мужа.. . Оно-то, конечно, можно. Но СВОЮ жизнь когда жить?

И еще: очень дурной пример Вы подаете своему ребенку. Помяните мое слово - бедным он будет в жизни.
Женя Старченко так выросла я и не считаю себя бедной...я полностью счастлива,читайте комменты
ой, не знаю, у меня характер не тот, чтоб лебезить перед мужем
я по порядку :
1 - мне кажется что порядок выдачи пищи не столь важен :)
2 - это правильно.... но навалиться на папу можно и так, что у него настроение наоборот поднимется :)
3 - это правильно.. . приучает ребенка к ценности родителей
4 - не вижу ни одной причины обижаться.. . деньги хоть и зло - но нужны :)
5 - правильно организовать свои дела - очень ценное качество.. . ну а помогать - это же хорошо :)
6 - много хорошо - тоже плохо.. . хотя всё зависит от понимания папой семейных ценностей.. . некоторые могут зазнаться :)
7 - главное - чтобы без фанатичного смотрения папе в рот :)))
8 - вера в своего мужа - очень и очень ценное качество жены ...одобряю :)
9 - по-моему муж вполне способен улучшить настроение.. . даже получше чем океаны всякие :)))
10 - тут опять как говорится нужно без фанатизма :)))

вобщем мое мнение такое - были б у всех такие отношения - может мы уже при коммунизме жили :))) молодцы :)))
супер!! ! идеальная жена и мать... едиснтвенное что такой модели поведения должен соответствовать муж. и если он соответствует - то вам просто можно позавидовать. если же муж - приложение к дивану... то такая модель поведения полностью его развратит
а я с дураком живу....)))) ) и веду себя соответственно....)))))))))
Nadeggda K
Понятно, значит, доверие, любовь, уважение и т. д. можно получить, только если постоянно наступать себе на горло, молчать, заискивать и представлять океан. А, еще обязательно еду ему первому выдавать: ) И папой называть: ) Инцест прям какой-то: ) И везде "я научилась работать над собой". Работать надо на работе, а семья - это вообще-то у людей для удовольствия.
Ирина Мелкова
я так не могу, просто от того, что мой муж другой человек по своему складу.... сколько раз пыталась, а в итоге вместо доброты и нежности получаю наглость и требовательность.... с моим надо быть стервой, а не ангелом, чтоб он ценил....
Наталья Желнова большинство мужчин такие - просто воспитаны так. если человек верующий и воспитан в правильной семье - считает себя мужчиной и ответственен за всю семью - то с такой моделью поведения получаем идеальный брак. только таких мужчин и женщин очень мало. и не факт что они встретятся
много букв....)) 0отвечу короче.
любим так сильно что по дому все делаем за них)))
Ольга Васюкова
я думаю так нельзя себя вести, он вам на голову сядет рано или поздно
Женя Старченко 10 лет уже живем счастливо
***лариса*** ******* значит вам повезло, у меня есть другой пример, когда через 15 лет жена стала самодостаточным человеком, работает больше мужа и зарабатывает больше него, а он требует от нее вкусных и свежих ужинов, чистой квартиры и вообще полного коленоприклонения, они раставались на 7 месяцев, но она его любит и они опять сошлись, так требований к ней только увеличилось, вот так бывает.
Женя Старченко расставлю все точки..
я работала раньше,сейчас у меня(нас)мной созданный бизнес,который позволяет не работать
у меня есть домработница,няня,я занимаюсь собой,когда муж вне дома...
все счастливы
***лариса*** ******* очень за вас рада, я думала так и не бывает
Ну, то есть ты похвалилась, какая ты вся замечательная и умная жена. И что дальше?
Женя Старченко не судите по себе,я не хвалюсь
это хорошо что вы от мужа взамен получаете что-то хорошее. а я знаю примеры, где после такого вот обращения на шею мужики садятся и мнят себя пупом земли. так что сколько людей, столько и характеров и к каждому индивидуальный подход.
Зарема
Выглядет всё правильно и идеально, но не пойму, почему вы иногда можете зарываться, забываться, и отвлекать себя от такого чуда медитацией об океанах и проч. . И сам факт того, что вы выдали это всё и ваш вопрос у мужчин ,,в чем я не права?, , наводит на мысль, что всё -таки что-то не так, и вас не совсем всё радует, но вы ищете подтверждение, что всё хорошо на самом деле, и какбэ уговариваете себя, что ничего менять не надо..
Женя Старченко бред какой-то написали)
не читайте между строк
вас и мужа устраивает? Ну так вперед и с песней!!!! Какая разница, что дургие скажут? ))
Мне странно, что вы мужа папой все время называете. А как мужчина он для вас больше не существует? Кстати, тоже подумала, что вы не работаете
Елена Головина
Ужас... Моя мама всегда такой была. А вы не думаете какого это все детям! Я сейчас сама жена и сама мать, но муж для меня на первом месте был только до появления ребенка! Сейчас он должен знать что в моем сердце не только место ему, но и еще одному человечку. Так же как и у него. К чему такой патриархат в семье?! Должно быть равноправие тогда и жить интересней и веселей. Но это мое мнение конечно, никто его придерживаться не обязан. Одно знаю точно-когда ты любишь и в рот заглядываешь, об тебя ноги вытирают-закон подлости! И это не только в отношениях с мужем, но также и с сестрой, братом и другими близкими. Нужно находить золотую середину чтобы и тебе и ему было комфортно! Может вас такая жизнь и устраивает, может вы росли готовясь именно к такой жизни-я нет! Я не считаю себя плохой матерью или женой и муж мне всегда говорит что другой бы жизни себе не хотел, а своему ребенку другой матери-это я считаю уже чем-то таким для себя... достижением что ли! И самое главное что мне это все не в напряг!
Даже читать просто - и то скучно....
ооочень многа букв
А не запарило стока писать????))))))))))))))))
вы видимо идеальная жена! молодец! ) Я не могу себя так вести, хотя понимаю что вести себя нужно именно так! ) мудрость приходит с опытом!
у меня бы муж от такого поведения загнулся бы.... ему нужны мои советы, моя напористость)... у каждого разная модель симьи.
Yaroslava Tkacheva
Не права что в себе все держишь. иногда надо расслабляться.
ну не знаю, первое что кинулось в глаза-это то что Вы мужа зовете папой: ) я понимаю, что он папа для ребенка и т. д. но как раз на подсознательном фоне он папа именно Вам.: )
в итоге, он будет всегда любить послушную "дочь", но будет искать перчинку в женщинах на стороне: ) не факт-просто мое мнение:)
в лом читать)))
Зачем прогибаться под других людей?
Вы так совсем можете упасть и стать НЕинтересной собственному мужу ...

И в чем тогда вообще вопрос?
Если вы такая "идеальная" - тогда счастья Вам =)
Вы наверное сами себя пытаетесь убедить, что хотите быть такой ...да? =)

А если же нет, то это не жизнь, а каторга, всегда подчиняться кому-то, угождать, ублажать, нравится и прочее )))
А когда жить для себя? )))
Я бы так не смогла ...

Меня муж любит такой какая я есть. Думаю ему бы стало скучно, если бы я была такой же как вы .
вы обычная домохозяйка...
Викуля Вотчал
Валерия Игуминова Не обычная, а примерная ))))
Татьяна Козлова она мудрая женщина!!!
Женя Старченко читайте мои комменты,чтобы понять хоть что-то
А я не очень люблю лицемерие и игру на публику. Если вижу что делает что то не правильно всегда высказываю свою свою точку зрения если уверенна в ней на сто процентов. Ну не могу я согласиться с ним и смотреть как он потом страдает и тонет. Образно говоря. И на счет друзей. Если мне кто то не нравится я не буду натягивать на лицо маску улыбки и радости. Не нравится и муж знает. Если общается все равно, подожду когда он поймет сам что я права
что-то всё про папу и про папу.. . а себя-то вы любите?
а я за равноправие в браке, а не он зарабатывает значит он король давайте вместе ему пяточки полижем. . ну уж нет
Таня Андреева
вы похожи на рабыню а он царь
Женя Старченко я рада быть рабыней для любимого мужа)
на работе никто и не подозревает из работников,что я там могу)(там совсем другая)
Незнаю, аж скучно как-то. Мне то, что вы написали незнакомо. В нашей семье матриархат. Раньше пыталась прийти к равноправию, но для этого мне нужен другой муж. Так как другого у меня нет, методом проб и ошибок, пришла к выводу, что матриархат-лучшая модель для нашей семьи.
помоему вы забываете про себя