Беременность и роды

Вчера вызвала дочке "Скорую"(началась аллергическая реакция по типу крапивницы).Было это в 21,00.Приехали через 3 часа

и то,потому что знакомая позвонила и попросила ускорить вызов.Я вот думаю,а если что-то действительно серьёзное?Жуть... Дочке 4 месяца
Да везде так, у меня ребенок лежал с температурой под сорок, рвота не прекращалась и немогла ничего дать от температуры потому что его сразу рвало, а они сволочи только через 3 часа тоже приехали, когда ребенок уже уснул и температура стала падать, и чо вы думаете, сказали вызовите учаскового он вам назначит, а пока чай с малиной, ну ппц!
Юля Мершина
Лучший ответ
Марина Баяндина Не,у нас когда темп.высокая была минут 20 ехали,но тоже свечка уже темп. сбила.Приехали ,посидели на табуреточке и уехали...
На ошибках - учатся. В следующий раз кинешь ребенка в такси, прихватишь пару-тройку штук из заначки и помчишься в приемное отделение сама. Собственно, тому вас и нас и учат добрые врачи - не ждать у моря погоды - нести им деньги, а не просить о помощи униженно и безнадежно. Платная медицина, введенная в стране, то и означает, что здоровье нужно покупать. а не заказывать, как благотворительную пиццу.
Natalija Natalija
пиши жалобу.
Когда серьезный вызов они едут быстрее, ко мне мигом летят, смотря что сказать .
Марина Баяндина Сказала,что аллергическая реакция.Так она тоже мгновенно развиться может и в тяжёлую форму перейти,Они там что,не образованные сидят?
Да уж ((((, а у моей дочери семечка в бронхи попала, скорая сказала, что все в порядке, бронхи чистые, дыхание не затрудненное, а на следующий день в экстренном порядке в сопровождении санавиации нас доставили в окружную клиническую больницу, где и лежали две недели, два раза ей бронхоскопию делали.
Пожаловаться можно, а толку? они обычно отвечают так- много вызовов, ехали как могли. Либо состояние ребенка было не столь тяжелым, чтоб сразу нестись, задвинув другие вызовы. И все.
у моей как-то был ложный круп, когда она задыхалась и синела от кашля уже. Скорую ждали 40 минут! я реально поседела за это время. А диспетчер лениво говорила на мои звонки" женщинАААА... че вы хотитеееее... много вызовОв.. ждитяяяяя.. "
капец!
Алена Губина
где живете? пишите письмо с жалобой в деп здравоохранения.
у нас 1 педиатр дежурный. поэтому сразу говорят сколько у него вызовов и сколько времени займет. к нам 20мин-1,5часа едут.
сразу говорят, что если все совсем серьезно и есть возможность, то лучше своим ходом - на машине 5-7мин, а приемное они предупредят.
Martina Stoessel ✔
а ко мне скорая приехала меньше чем через 10 мин.
но у меня было кровотечении, наверное по этому они так быстро... .
а так знаю, что мин. 30 максимум ждать ее нужно.
у нас всегда приезжают быстро минут 10 максимум.. . не сглазить бы..
Моя сноха вызвала врача в 9.00, она пришла в 17.30. Племяннику 2,5 недели (!)....
Natalja Meier
Маша Беседина то врач а то "скорая"
Марина Баяндина Ну да,если что-то серьёзное,то "Скорую" лучше.Мы участкового врача тоже по полдня ждём всегда(((
это чем же вы накормили то ребенка в 4 месяца??! !
сами по себе аллергические реакции не возникают, это скорее ваша вина! это очень серьйозно! может случиться и отек квинке и даже анафилактический шок!! ! всегда нужно иметь в аптечке противоаллергическое лекарство. например, капли зодак - действуют уже через 20мин.
думайте, прежде чем накормить чем-то дитя или провести какие-либо манипуляции с ним. мама должна продумывать ситуацию всегда на шаг вперед!
не преведи Господь случилось бы что - венили бы скорую, а не себя!
Марина Баяндина Вот именно,что раньше я ей давала точно такой же сок,да ещё и в бОльшем количестве,и ничего!Вот и напоила(((
Гульсара Нурпеисова ну и как предугадать, старшая дочь любила бананы, но на фоне ОРВИ у нее вылезла аллергия даже на запах бананов.
Маленький ребёнок, ещё и сыпь! Да должны были быть через 10 минут! Жалуйтесь! Бога они не боятся или своих детей нет.
Алена Жданова