Беременность и роды
Очень интересно,про беременность..
Вот говорят,что когда беременна,нельзя краситься,красить волосы,носить каблуки,какие еще существуют советы или предрассудки=)Очень интересно!=)
не знаю-и каблуки не высокие ношу (иначе будет плоскостопие и искривление позвоночника), и волосы красила-и ничего... что от этого будет-то!?))) а вот если будете беречь себя супер-пупер, то ни у вас после родов, ни у вашего малыша не будет иммунитета... мне врач сразу сказала-быть осторожной, но не запираться в клетку)))
Беременной жене нельзя ходить на похороны мужа.... (Господи, кошмар какой (((((((((((((((). Но я думаю, что это связано с тем, что ей может стать плохо очень на кладбище, вот и все.
Насчет волос-в краске химия.
Что стричься-не вижу взаимосвязи с продолжительностью жизни человека.
Насчет руки поднимать.... Х. З. -я обои лепила, плитку потолочную, плинтуса, шторы вешала... (да,!!! Беременная почти год ходишь, что, теперь и шторы не повесить и белье что-ли? Мужики нормальные работают, када им помогать, ночью?)... Так вот, родила сама за 3 ч. 15 минут!
Думаю, чем больше верить, тем хуже себе.
Насчет волос-в краске химия.
руки поднимать, хотя видела вчера гимнастику для беременных, где поочередно надо руки тянуть..)))
по поводу каблуков и волос - не предрассудки.
Мыться. бриться...
Мне знакомая недавно такие суеверия перечислила: Сразу говорю, что я это вся считаю БРЕДОМ и тайком с неё подсмеивалась) )
- что нельзя стричь ногти, а только обгрызать, я спросила у нее кто ей во время Б на ногах обгрызал их
-нельзя носить бандаж - можно ребенку кости поломать
-живот нужно обязательно тепло укутывать - ребенок ведь в воде находится и мы не можем его греть, и он там мерзнет
-на море плавать нельзя, только стоять в воде, заходить в воду только задом - плавать, т. к. какое-то страшное давление на ребенка (мы ведь когда ныряем нам уши закладывает, так и детям) , заходить задом, т. к. волны громко о живот бьют и ребенок потом родится испуганным
-гимнастика для Б это вообще страх и ужас, как так можно она не понимает
-на фитболе сидеть/заниматься нельзя - ребенок запутается в пуповине
тебе зачем???
нельзя вязать, переступать через мертвое дерево, тянуться вверх (шторы например вешать) и еще много чего)))
1. Беременным нельзя сидеть нога на ногу.
Считается, что тогда родится ребенок с кривыми ножками или косолапый.
2.Беременной женщине нельзя отказывать в еде и необходимо удовлетворять все ее прихоти, даже если этот продукт ей противопоказан.
Считается, что каждое неудовлетворенное во время беременности желание усложняет роды. И чем больше таких желаний было, тем сильнее женщина будет мучаться.
3.Во время беременности нельзя вязать узлы.
Считается, что тогда во время родов малыш может запутаться в пуповине
4. время беременности нельзя поднимать руки выше головы.
5.Беременным нельзя подстригать волосы.
Считается, что каждый раз отрезая свои волосы, будущая мама укорачивает жизнь своему ребенку.
6.Нельзя никому (кроме будущего папы) рассказывать о своей беременности, до тех пор, пока не будет заметно.
Считается, что окружающие пристальным вниманием могут сглазить будущую маму и тогда у нее будут тяжелые и продолжительные роды
7.Нельзя до родов узнавать пол будущего ребенка.
Считается, что нельзя нарушать великое таинство деторождения и узнавать будущее раньше положенного срока.
8.Нельзя до родов покупать приданое малышу и приносить в дом детские вещи.
Считается, что это очень плохая примета.
9.Во время беременности нельзя спать на спине.
Считается, что в таком положении малышу недостаточно воздуха и он может задохнуться
10. Во время беременности нельзя принимать ванну.
Считается, что роды могут начаться раньше положенного срока.
11. Нельзя никому сообщать предполагаемый день родов (даже будущему папе) .
Считается, что тайные роды протекают быстро и легко
5.Беременным нельзя подстригать волосы.
САмое глупое из того, что я слышала. так это то, что нельзя белье вешать. Кстати, никто не знает почему?
На похороны нельзя ходить..
Вязать нельзя - может быть обвитие пуповиной. Бред полный. Всю беременность вязала и ничего..
насчет окраски волос скорее предрассудки, хотя говорят, что это как- то связано с гормональным фоном. а вот про каблуки- точно. нельзя, так как нарушается кровообращение в органах малого таза. а еще нельзя сидеть "нога на ногу" по той же самой причине.
Курить, пить...
Эт не предрассудки, эт медицинские показания...
старайся кушать фрукты и овощи веть то что ты кушаеш тто же кушает твой малыш)))