Беременность и роды
У меня вторая беременность и дочку (5 лет) совершенно не интересует вопрос как ребенок попал в живот. Ей очень интересно
как он оттуда вылезать будет. Вот засада мне проще объяснить как попал. Мне кажется ей честный ответ не очень понравится.
Мне мама в детстве говорила, что пупочек развяжется и малыш вылезет, а потом его опять завяжут (собственно, по маминым словам, для этого и нужен был пупок) . Я верила. Причем долго. Где именно Тот самый выход я узнала уже в школе, классе в 3-4. Была напугана и решила, что никогда не буду рожать детей. Но потом передумала, когда в 8 классе сильно влюбилась)) )
Сейчас мы с мамой смеемся над этим, она, кстати, даже не помнила, что именно мне наговорила.
Мне в детстве говорили из животика достали.
Меня это утроило.
скажите - животик раскроется и ребенок выйдет
врать не хорошо. 5 лет - возраст и она запомнит. Купите книжку. она как то называется "анатомия для малышей" или "по детски о взрослом", с картинками и текстом психологов. и почитайте ей, попутно объясняя.
проще показать. Я так сделала. Моему тоже 5, жду второго. Просто в яндексе нашла картинку расположения плода в животе матери. Типа беременная в разрезе. там прекрасно видно, откуда он будет выползать. Называть термины не надо. Просто-вот видишь, тут он лежит, тут трубочка по которой он будет выползать. Вот и все. Мой полностью удовлетворился ответом. Дурацких вопросов не задает.
если не спрашивает, значит, уже знает. а вот вопрос как он будет выходить вполне закономерен. для нее ваше тело-герметичный сосуд, который в принципе не способен пропустить в себя (и из себя) ничего крупнее откушенного куска. а ребенок то по определению побольше будет-размером с куклу. вот ей и интересно, через какое место его будут доставать. в принципе, можно рассказать про механизм родов, просто не акцентируя конкретное местоположение родового пути.
Честный пока еще рано .Скажите что мам с папой любят друг друга вот и получился, я так своим говорю 4 и 6 лет .А вылезать- молнию расстегнут и вытащат живого и невредимого )
А вы скажите, что и сами пока не знаете. А ведь правда, может и кесарево быть.
Татьяна Краева
это вранье
Покажите на пупок и скажите, что оттуда ей достанут братика, или сестру, а потом снова зашьют. ЕЕ такой ответ вполне устроит.
У нас все было проще: вопрос - ответ: мама ляжет на кушетку, доктор придет, уговорит и малыш сам решит как вылезать и от куда.
Скажите доктор достал... Когда ребенок уже вырос в животике и хочет наружу мама едет к доктору и он достает от туда
а моя сестра говорила своим, что это чудо, мамина тайна.. ну что-то в этом роде
действительно засада....)) )
Я когда в детстве спросила, сказали, что разрезали и достали: у мамы было кесарево. . А вот что сказать при естественном пути, даже незнаю
Ну Вы ей правду-то в 5 лет не говорите! Скажите действительно, что раскроется животик и он выйдет)))