Беременность и роды

девочки вопрос для вас. почему овуляци я происходит не каждый месяц, а месячные идут без сбоев (каждый месяц). Объясните.

Я, конечно, не знаю на счет овуляции. Но происходит все так: с определенным периодом яйцеклетка выходит из фолликула, 24 часа она активна, оплодотворение не произошло - погибает, беременность не наступает. Но матка также готовтся к беременности, пока зреет яйцеклетка, слизистая матки обрастает специальным эпителием, готовым принять плодное яйцо. Яйцеклетка не дошла - оболочка отторгается - вот тебе и меструация. Дошла - слава Богу! БЕРЕМЕННОСТЬ.
Нина Юрьевна
Лучший ответ
бывают ановуляторные циклы. Яйцеклетка не созревает или созревает и не может выйти из фоликула, но тем не менее организм готовится к беременности каждый месяц (нарастает эндометрий в матке) . вот это все добро нереализованное и выходит...
Лидия Мурикова
вот и я думаю.... даю-даю мужику и нехрена.... и нахрена???.))))))
Ой, да, не всегда. там наращивается слой в матке для принятия яйцеклетки оплодотворенной, но она или не оплодотворена, или её нет, но этот слой каждый месяц при отсутствии закрепленной яйцеклетки самоустраняется. Как-то так.. . Может кто понаучнее расскажет.
Олеся Балабо
это обычное явление
Марина Иванова
если нет овуляции. то месячные не пойдут
Дашуля Пыхтина
Айгуля ) Месячные всё равно будут, даже если овуляции не было. Если только у женщины не наступил климакс.
Овуляция - это выход яйцеклетки из фолликула. Если овуляция не происходит, то отторжения функционального слоя эндометрия (слизистой оболочки матки) всё равно происходит в виде кровянистых выделений из полости матки.
Пока созревает фолликул с яйцеклеткой под воздействием гормонов параллельно начинается подготовка слизистой оболочки матки. Её толщина увеличивается от 1 до 10 мм, в ней образуется большое количество новых кровеносных и лимфатических сосудов, она становиться сочной, мягкой и представляет не что иное, как потенциальное ложе для зачатого существа. Если оплодотворения не происходит (не важно по какой причине, одной из которых может быть то, что овуляции не было и яйцеклетка не вышла из фолликула) , то приготовленное в полости матки ложе оказывается излишним и утолщённая слизистая оболочка отторгается и наступает менструальное кровотечение.
Не созревает яйцеклетка-проблема с гормонами и яичниками, возможно появление кист.
Чушь! Про то что нет овуляции - нет месячных. Я долго лечилась гормонально, т. к. не созревали яйцеклетки, отслеживали по УЗИ ( не выходила их фолликула) , а месячные ходили как по часам!! ! Люди, кто не в теме, не вносите дезинформацию!! ! И не надо ваших догадок, только вводите в заблуждение!
Вера Шарпило
Овуляция происходит каждый месяц, если только нет менопаузы (климакса)
Ты ошибаешься относительно овуляции. На надо тут троллоло.
Zhaniya .......
как это овуляция происходит не каждый месяц???
а девочки тут при чем?
так Бог устроил
Овуляция происходит каждый месяц, если только нет менопаузы (климакса) просто ты не всегда ее ощущаешь! если б ее не было месячных тоже б не было!
Алиса И Олег Малаховы Даже у здоровой женины овуляция 1-2 раза в год не наступает. А месячные всё равно будут, даже если овуляции не было. т.к. когда начинает расти новый фолликул с яйцеклеткой внутри, одновременно в матке образуется слой эндометрия в которой может быть будет развиваться оплодотворённая яйцеклетка. И если оплодотворения не произошло (причиной может быть и не произошедшая овуляция), то слой эндометрия, который образовался в полости матки выходит в виде кровянистых выделений - месячных.
организм экономит ресурсы