Беременность и роды
женщины и девушки!!!у вас месячные начинаются точно в срок???у меня вот могут даже не каждый месяц идти,а так чтобы
каждый месяц точно в один день начинались - ни разу в жизни не было. Не хочу идти к врачу - наверняка какие-ниб гармоны выпишет. Я считаю,что если месячные не регулярны,то это особенность организма
Это не особенность организма, а нарушение работы яичников! У моей знакомой такое было.. . детей конечно родила, но по больницам её откачивали раз так цать.. .
Зря к врачу не идёте, потом пожалеете
Наверное к врачу. Но у меня такая же история всю жизнь, и ни на чем это не сказалось. Считаю у меня (как у вас сказать не могу - не врач) - это особенность организма. Ни разу меня не беспокоило что-то по женской части кроме нерегулярности месячных.
к врачу необходимо идти, это ненормально. это или гормональный сбой какой, или воспаление. в любом случае нужна консультация врача
Возможно это действительно особенность организма. Но возможно и гормональный сбой. У меня после беременности начался гормональный сбой + я резко пополнела + после родов нашли эрозию шейки матки. Месячные шли раз в полтора - 2 месяца. Сейчас все нормализовалась (пью противозачаточные) . Сходите все же проверьтесь. Мой врач говорит, что из-за этих любых 3 проблем, могут быть задержки.
Ничего страшного, у меня тоже так. И у врача была, это дисфункция. Ни на что не влияет. Просто неудобно самой, постоянно кажется, что беременна)) ) А вообще врач приписал пить противозачаточные таблетки, они же и способствуют нормализации цикла.
Я тоже так считаю, ведь каждый человек индивидуален. Кстати, когда-то спрашивала об этом же у врача, она сказала, что это возможно гормональный сбой и у меня это еще ничего (2 недели) , бывает и по 2 месяца задержки. А вообще, знаете, стессы и эмоциональные напряжения тоже очень влияют на цикл, а в нашей жизни без стрессов и нервотрепок как-то не получается (((((
Месячные не регулярные - это гормональные нарушения. А лечить их или нет вам решать. Я лично не стала, т. к. не хотела пить гормоны, да и врачи мне это не предлагали и в принципе меня это не очень беспокоило. Я когда сдавала экзамены из-за того, что нервничала у меня месячные задержались на месяц. Родила.
А вот после родов узнала о Vision. Там есть специальный женский комплекс, который нормализует менструальный цикл. У меня сейчас месячные идут день в день, даже если нервничаю.
Незнаю стоит или не стоит к врачу идти, у меня тоже самое мне таблетки выписывали гормональные на какое-то время нормализовалось, а потом опять тоже самое кстати от этих таблеток я поправилась. А это еще наследственным может быть, это организм такой, и ничего не поделаешь нечего страшного в этом нет мне врач сказал что экология сейчас такая и часто сейчас у кого такое бывает.
Солнышко, Бог придумал женщину и все к ней прилагающееся для продолжения рода. А если твой организм не создает возможности для этого то срочно к врачу!!!! Он конечноможет выписать тебе что-нибуть по протоколу, но! у тебя же есть голова на плечах. 1) а кто еще поставит тебе диагноз и проведет диагностику???? Просто прятать голову в песок, когда буря вокруг - глупо, по лоховски. 2) он тебе выпишет и ты что? пойдешь молча все это покупать и употреблять или все же включишь голову и спросишь, что и для чего тебе выписали и каковы последствия применения каждого лекарства? 3) когда знаешь свою проблему - у тебя есть цель с ней справиться, а вот средств полно и кроме выученных протокольных мероприятий. Обращайся - расскажу.
Надежда Чеботарёва
Спасибо Ольга! но я пока не планирую детей поэтому трудно сказать,есть у меня для этого возможности или же нет=) Точно сказать,будут у женщины дети или же нет - ни один врач не скажет. Подтверждение тому - моя подруга. Ей врач вообще констатировал бесплодие,а она забеременнела с первой попытки=)
Айгуль Баекешова
Тебе самой решать, но это 100% не норма . Наши ежемесячные удовольствия на то и называются месячными. А вообще все люди разные, но просто я считаю, что лучше иметь возможность (забеременеть) и по своему желанию отказываться, чем не иметь этой возможности совсем и потом плакать на эту тему. К сожалению, сейчас так складывается жизнь, что очень, очень многие желающие не могут иметь детей или не могут выносить. Страшно... Так что лучше сходить к врачу и дальше думать самой, так оставить или что-то предпринимать. Удачи.