Беременность и роды

Предполагаемый срок 4,5 недели. Могут ли идти месячные в этом случае? И не опасно ли это для плода? Подскажите пожалуйст

бывают редкие случаи, когда при беременности есть некое подобие месячных. Но чтобы выяснить, ваш это случай, или же беременность прервалась, вам нужно посетить гинеколога и сделать узи.
Анна Жиделева
Лучший ответ
не должно быть. к врачу надо.
Е)
Екатерина )))
Никаких месячных не должно быть. Кровотечение - это угроза выкидыша.
Это не месячные, а кровотечение которое бывает при ретрохориальной гематоме, вам нужно лечь в стационар и лечиться, соблюдать строго постельный режим. И не слушайте что у некоторых женщин бывают месячные во время беременности ничего страшного и т. д и т. п это полная чушь не образованных в этом деле людей... Это указывает на то что есть гематома, нужно сделать узи что бы убедиться на месте ли плодное яицо, без результатов узи на чистку не соглашайтесь, если всё на месте, посмотрят какого размера гематома и как она себя ведёт в полости матки, потом назначат соответствуещее лечение для сохранения беременности.
могут и может быть опасно
иди всё уточняй у врачей, и срок, и угрозу выкидыша, и наличие вообще беременности
Юлия Шубенок
Нет, не могут. Если кровит и вы точно знаете, что беременны-угроза выкидыша.
Все очень индивидуально, лучше не гадать и обратиться к врачу
опасно! угроза! к врачу!
Месячные во время беременности- это не месячные а кровотечения, приходят в периоды, когда у женщины обычно менструация, потому что в эти дни организм особенно уязвим, плюс гормональные нарушения- по причине частичной отслойки хориона.
В простонародье называется "омывание плода".
Это НЕНОРМАЛЬНО. И требует медицинской помощи. Никто Вам чистку не сделает против Вашей воли, если Вы скажете что хотите сохранить беременность во что бы то ни стало.
Зоя Мишуткина
насколько я поняла из книг, во время первой ожидаемой менстуации могут идти слабые "месячные", т. к. эмбрион внедряется в матку.
а уж потом кровяные выделения говорят об угрозе выкидыша.. . тут нужно срочно без очереди к врачу.
Маша
У моей сестры до трех месяцев месячные были. Только не обильные. Плод уже 11 лет бегает.
могут
не опасно
у меня ЛИЛО всю беременность
НЕТ УГРОЗЫ ВЫКИДЫША
Н
Е
Т
никуда не ходите и ничего не делайте (могут заставить сделать чистку)
УЗИ может на этом сроке вызвать выкидыш
так может это и не беременность вообще была?
4.5 недели от дня зачатия ???или задержки/????
Не должны, надо срочно идти к врачу, это может быть угрозой выкидыша!
Если при беременности кровит то это или угроза причем серьездная или внематочная.
|Y
|Pak Yukee|
Вряд ли могут придти месячные. Бегом к врачу-может быть угроза выкидыша!
Не шутите с этим! Лучше подстраховаться)
Вам срочно к врачу, а лучше скорую, возможно повреждение плаценты, положат на сохранение, а "чистку" как некоторые пишут без Вашего на то согласия Вам ни кто не сделает, будете категорически отказываться - расписку возьмут, ну там по ситуации
Это не месячные. а кровотечение которое в такой срок очень распостраненное, угроза беременности. надо идти к врачу. но если сильное кровотечение лучше вызвать скорую. так как можно потерять ребенка.