Беременность и роды
Почему у ребенка после рождения появилось родимое пятно на затылке? Почему они появляются?
Например, ты отсидела одно место, оно краснеет, у новорожденного ребенка кожа тоньше в семь раз и последствия поэтому такие, ведь в утробе становится все меньше места, а о родовых путях и говорить не стоит, это вообще стресс для малыша! Это мне в роддоме объянили. Нам скоро 9 месяце и уже ни следа, но у всех по разному, обычно к году- полутора проходят.
Я думаю это гематома! У дочки к 2м годам прошло. У сына тоже есть сейчас.
Это пятно называется "Поцелуй ангела" или "Укус аиста" ничего страшного в нем нет.
Какого размера? У нас на голове тоже, сбоку, вроде анализы какие-то берут в роддоме. . Хотя точно не знаю, но мне тоже интересно.
Красного цвета?
Если да, то это не родимое пятно
Может быть гемангиома, а она проходит к году, а может и позже
Если да, то это не родимое пятно
соглашусь, страшного ничего нет, если эта гемангиома не растёт, а если даже и растёт, то это успешно удаляется лазером. о
Говорят в них нет ничего срашного. И у меня после рождения в мои серьезные года тоже есть такое пятно (маме говорили что пройдет) . Я сама мама, и у моего ребенка тоже есть. Как мне говорил врач принимающий нас в свет это - потому что когда ребенок проходит родовые пути есть давление, которое и создает своего рода "синяк". Думаю особенно переживать не стоит но проконсультироваться с врачом надо.