Желательно по возможности.. .
Вам щас напишут, что смесь для тех кому лень кормить.... Хотя кормить из груди по моему куда проще.... практичнее ночью особенно.
Я на ИВ сама (при чем тады простой геркулес был).... в детстве как и во взрослой жизни болею крайне редко и не долго (ттт) Иммунитет зависит от генетики. (это чисто бред что ИВ болеют чаще, это мне врач сказал, я недавно была у него=)
Про грудь чистая правд, сама беременность на нее влияет, у меня изменилась все равно. (в первую увеличилась, во вторую стала как была до обеих беременностей, но кожа стала тоньше на ней)
Беременность и роды
Обязательно кормить ребенка грудью?
Да... В молоке антитела, а в смесях их нет....
вобщем-то и дети - это не обязательно.. .
и детское здоровье - тоже. .
но если оно для вас желательно - то чем дольше, тем лучше. .
до исторического материализма кормили до 3 лет поголовно (тысячи лет, а вообще-то около 4 миллионов) такова уж человеческая природа. в 20 веке, в отдельно взятой стране это стало не модно. но физиология от этого не изменилась.. .
смеси придумали для нех несчастных дам, кто сильно болен или вынужден пахать, чтобы прокормить семью. но и те при наличии головы, стараются детей хоть три раза в день покормить.
однако бизнес - есть бизнес, и на товарах для детей делаются очень большие деньги. но разве тайна, что для детя не нужно ничего сверъестественого. мой вырос без бутылок, подогревателей, сосок, смесей и еще без тысячи штучек, которые продаются для деток. и не потому, что денег не было. . а потому что нафига покупать ненужное? а в болезненное состояние: "моему детю куплю ВСЕ самое дорогое" я никогда не впадала, чего и вам не советую :))))
и детское здоровье - тоже. .
ЖЕЛАТЕЛЬНО! Но, не обязательно! Корми, не переживай, сиськи вернут прежнюю форму, как только прекратишь!
Смеси-чтобы ребенок с голоду не умер, если у мамы нет молока!
Бибигуль Ауезханова
кто сказал такую глупость?
сейчас такая пропаганда идет, а вот в советсткое время не было такого чтоб полтора года с ребенком сидеть - мало кто кормил и все выросли, я например тоже кормилась смесью и на здоровье как-то не жаловалась никогда (особенно в детстве).... у меня сразу было мало молока, я кормила смешанно и со 2-го мес только смесью и даже рада - честно признаться мой 2-й мне нравится куда больше 4-го тогда да и спим ночью спокойно есть режим, в общем лично нам лучше так, а выбирать вам....
обязательно, обязательно
не выходит! что такого в молоке - почитай вот здесь . любой педиатр тебе подтвердит, что грудные дети куда реже болеют, чем искусственники. а для мамы полезно тем, что матка при сосании груди сокращается, быстрее приходит в добеременное состояние. ГВ - отличная профилактика послеродовых кровотечений. более того - природой задумано так, что к родам женщина накапливает на себе определенное количество жира в качестве запаса питания для ребенка на случай голода там или войны, когда мать питается плохо. и запас этот держится 6 месяцев, хоть сдохни! а потом начинает потихоньку убывать, после начала прикорма. т. е. ребенок может уже выжить не только на молоке, и НЗ можно не держать. но все это работает при условии, что мать кормит грудью. а теперь вот: родили, ГВ нет, а запасец-то присутствует! и запасец этот держат гормоны, а не плюшки съеденные. потом охаете, что разжирели, и сбросить не можете. кормите грудью подольше - будете худые! о том, что НЕкормление - колоссальный стресс для груди, я уж не говорю. думаете, просто так рак груди идет по Земле победным маршем? кто в 18-19 веке слышал о нем? как только перестали подолгу кормить - получили рак груди. но вы можете рискнуть и проверить, правда ли это все.
если все ответы Вам не нравятся, то возьмите финансовую сторону, смеси дорогие, Малышом я думаю Вы кормить не будите, так что на сэкономленные деньги купите себе что то приятное. Да и меньше Вам волокиты с : подогреть, размешать, таскать бутылки как космонаФт куда б Вы не топали. Выбор Ваш, не хотите не кормите грудью, у меня сестра двоих не кормила грудью, хотя молока было писец просто, грудь с нулевого до четвёртого разрывало. у сестры было тьма отнекиваний по этому поводу. Каждому своё. Я планирую кормить грудью.
желательно.
Ну мозги у вас есть - зачем бросатся в крайности. Если вы хотите - кормите. Для меня это было непременным условием. Я кормила детей долго. Потому что так хотела, это был мой выбор.
да нет конечно, заставить вас никто не может. Но для ребенка более приемлемо грудное молоко, чем смесь
Помимо молока ребенок получает еще и дополнительные компоненты необходимые ему для развития .
Потом, не зря существует выражение " Все это он впитал с молоком матери "
При кормлении грудью ребенок получает еще и эмоциональную подпитку .
У него развиваются такие качества как
- чувство защищённости ,
- душевной привязанности
- первые уроки любви
и многое другое .
Дополнительно .
1. чем же для мамы полезно грудное вскармливание?
- Если мать задает такой вопрос, думает о своем личном благополучии, то ситуация сложная
2.Для чего смеси придумали?
Смеси это дополнительное питание и не смогут заменить материнское молоко .
А придумали ради денег .
У него развиваются такие качества как
- чувство защищённости ,
- душевной привязанности
- первые уроки любви
и многое другое .
Дополнительно .
2.Для чего смеси придумали?
А придумали ради денег .
Вовсе не обязательно.
вот туту с утра прочила, что кормящие мамы спрашивают что можно, а чтио нельзя и себя вспомнила! Блин, как хочу покормить грудью это такое удовольствие (конечно когда нет трещин итд) . Я вот жду не дождусь января и второго буду грудью кормить! Как бы каждый сам решает. Я например сама искуственница.
Первые месяцы жизни полезно хотя бы тем, что ночью дать ребенку грудь не в пример легче, чем заварить смесь.
Если любите ребёнка и хототите видеть его здоровым - ДА! К тому при грудном кормлении гораздо более тесная психологическая связь между матерью и ребёнком, проверено на опыте.
да, очень
Мне очень нравится кормить грудью, малышка на меня хлоп-хлоп ясными глазёнками и ручку на грудь положит и такая умилительная картина. Ещё и улыбаться умудряется))))
Для самой мамы полезно кормить хотя бы месяца два.
Желательно, конечно, если есть возможность. Но если не получилось - ничего страшного, сейчас от голода дети не умирают, смесей полно на любой вкус.
Где-то читала, что грудью кормить совсем не обязательно, в смесях даже больше всего полезного, чем в молоке. Сама месяц всего кормила, так сложились обстоятельства. Сыну почти 20, практически не болел. А подруга кормила долго и упорно, но сын по жизни простуженный и еще куча разных болячек.
Вот и меня мама кормила чуть ли не 1.5 лет, да только толку ноль.
необязательно. Но все же
1 в молоке больше полезный веществ чем в смесях, +иммунитет, + лучше кишечнику, + меньше аллергий
2 связь между мамой и дитенком несомненно сильная в эти моменты
3 это удобно : везде с собой есть еда)) )
4 говорят меньше вероятность рака груди
5 офигенно помогает худеть после родов
4 говорят меньше вероятность рака груди
5 офигенно помогает худеть после родов
а вы хотите покормить какой то другой частью тела? да-обязательно. чем дольше тем лучше
Смеси для тех, у кого нет молока, кому приходится работать, кто болеет - всем, у кого нет возможности кормить грудью. Нашим бабушкам-прабабушкам приходилось детей молоком коровьим выкармливать, если своего не было - думаете, лучше? Вот и придумали адаптированные смеси.
А молоко - это самое естественное питание для ребенка, а что естественно - то не может быть вредным по определению. Плюс психологический момент - связь мамы и ребенка самая тесная.
глупый вопрос-ДА!
смеси придумали для тех, у кого нет или не хватает молока.
а кормить грудью - удобно, полезно, а некоторым жизненнонеобходимо. и для мамы полезно тоже, кстати.
на такое дополнение Вам сейчас приведут тысячи примеров, когда кормили до школы и ребёнок вырос богатырь. начну: я кормила до 1 и 1, и дочь не болеет, устойчива к инфекциям. может, у Вашей мамы было такое скудное питание, что не хватало витаминов вообще? или она поздно родила? или ещё можно нарыть кучу факторов.
Это по моему мнению просто дешевое питания. У меня детка на ИВ была, такая же как и все, не хуже и не лучше.
конечно, если Вы желаете добра и здоровья своему малышу!
если вы против грудного вскармливание то толку нет вам говорить что кормить лучше молоком грудным если оно есть....
я мало кормила ребенок не наедался и капризничал... перешли на смеси и все в порядке.
очень обязательно...
Обязательно
очень полезно, хотябы до 6мес!
я тоже задавалась таким вопросом. Первого прокормила 4 месяца и грудным молоком и смесью. И самый крепкий в группе. Так что не знаю почему грудное такое уж прям полезное. Хотя второго кормлю грудью, нам почти месяц
Молоко каждой женщины отвечает потребностям именно её ребёнка: белки, жиры, углеводы, витамины в нём находятся как раз в том соотношении, которое лучше всего подойдёт конкретному малышу. Оно идеально соответствует возможностям детского организма усваивать пищу, в частности состоянию желудочно-кишечного тракта и почек. Мамино молоко - единственный источник, откуда кроха может получить такие важные для его здоровья и развития элементы, как гормоны, ферменты, факторы роста. Кроме того, в грудном молоке содержатся специальные защитные компоненты - иммуноглобулины и иммунные клетки. Благодаря уникальному составу женского молока у грудничков реже возникают нарушения пищеварения и аллергия; они лучше развиваются, растут более общительными и устойчивыми к стрессам. А маме кормление грудью помогает наладить особые, очень близкие отношения с малышом, быстрее восстановиться после родов, обеспечить себе защиту от мастопатии! Удачи и здоровья вам и вашему малышу!
Это не желательно, а просто необходимо. Во первых сребенком налаживается личный психологический контакт. Сосание-это первое удовлетворение желаний малыша!!!! И именно мама должна дать ребенку "это его личное" счастье. Если вы откажитесь от этого никто конечно физически не пострадает но вот в плане психологическом трудно сказать. И это же совсем не трудно. Тем более что с молоком ребенок получает все вещества в том числе и ферменты для лучшего переваривания пищи. А что стоят гормон эндорфин-гормон радости. Думайте о ребенке!!!!
Наталья Аккерт
не фига себе не трудно! я первый месяц вообще не спала, ребенок был беспокойный все время плакал, в полусне не ел надо было сесть и крепко держать сисю в его рту а то выпускал и орал... жесть
Во-первых, грудное молоко гораздо полезнее смесей. Их вообще придумали, чтоб обогатиться на бедном населении стран 3 мира, подсадили мамаш, которым работать надо было. Во-вторых, удобнее. В любой момент можно покормить.
Бибигуль Ауезханова
около компьютера???
Очень полезно
Ирина Токарева
Имелось ввиду, что в принципе сосет. А так, я за комп сажусь, когда она спит.
Конечно, желательно кормить грудью где-то до года. Но если ребенок будет искусственником - ничего страшного. Иммунитет зависит не только от этого. Я сама была на ИВ - здоровый ребенок, моя сестренка - до 1,5 на ГВ - постоянные простуды.
Для маминых молочных желез очень полезно покормить ребенка месяца три, врачи считают что так ты обезопасиваешь себя от онкологии.
у меня вообще молоко не пришло, так что кормлю бутылочкой..