Беременность и роды

Почему говорят, что у кого широкий таз - легче рожать,чем у того, у кого узкий?

Видела примеры, что было полностью НАОБОРОТ!!!
Alekseevna :*
вот вот, мне с узким тазом пророчили тоже самое, а родила за 15 минут, а девки с бооольшими попами по часу корячились.
Мадина Жаманова
Лучший ответ
размеры таза берутся внутреннего, а не того, что мы все наблюдаем.
Через кольцо должна пройти головка ребенка, и если по размерам несовпадон - кесарят
ну не знаю мне проткнули пузырь замерили таз и сказали. НЕТ РОЖАТЬ БУДЕШ САМА
ооо это про меня=)
у меня попы ВАПЩЕ нету=))))) ну то есть сами булки есть, но бедра практически отсутствуют=) родила легко, без разрывов и т. д. =)
а вот тетенька со мной ходила дородная, кг 90 наверное, а то и все 100, разорвалась в хлам. а родила козюлечку маленькую 3 кг не было=)
бббрр даже не хочу представлять как вы это видели....
НЕ
Нина Ерохина
не правда, тут еще много факторов, у меня вот нормальный таз, а все равно кесарили, это рпедрассудки
????вот как???? бедные китайцы!!!!
Динара Котельникова ))))))))))))))))))))))))))))))) ржунимагу)))))))))))))))))))))))))))))))))
ну вот как можно вместо слова таз прочитать глаз? ))))))))))))))))))))))))))))))))
у меня как раз наоборот. и нормально родила. а вот насколько мышцы развиты или квашня очень зависит.
у меня широкий таз - рожала сама и без разрывов
Елена Торяник
не правда не от этого зависит
Вита Vita
По этим примерам судить трудно. . может размеры таза были хорошие, а на попе мало жировых отложений, а рваться могут все - таз значения не имеет. Просто роды у женщин с узким тазом имеют как правило больше последствий. И ещё важен всё-таки вес ребёнка.
это риторический вопрос?
Маша
Potomu chto tak i est
Так ведь имеется в виду не широкая попа, а кости малого таза, через которые должен пройти ребёнок. Бывают женщины с большой попой, а кости малого таза ( они скорее впереди, посмотрите учебник анатомии ) узкие и плохо расходятся при родах.
это логика врачей старой закалки. С узким тазом девченки лучше рожают даже. но это не показатель. Если плод большой он может не пролезть.
Неправду говорят, в основном стройненьким легче родить. А вот почему-это скорее вопрос к врачам.
Ирэн &
Да неважно какой таз, Самое главное правильно тужиться. У меня узкий таз и сама я небольшая, но родила двоих детей. Далеко не мелкие дети.
Eleonora D
У меня узкий таз, родила сама!
Marija Ru
все это глупости. нислушай их
Не накручивай себя. Родишь. Узкий таз встречается очень редко, в оновном проходимость нормальная. Просто некоторые не умеют тужиться правильно. Иди на курсы там научат.
Alekseevna :* Я уже родила!!!!