Беременность и роды
а правда ли это.. ? ...что чем Шире у Женщины таз, тем ей будет Легче рожать??
Ну вообще говорят да, но у маминой подруги таз узкий, даже кесарево предлогали, но родила сама, и очень легко, и быстро, на 3400гр. а у моей свекрови таз широкий, и вся порвалась
ну это не жопа снаружи имеется ввиду.... внутренние размеры)
Тут не ж,,, па важна, а размер малого таза и возраст, от которого зависит степень эластичности костей и мышц! Я весила 47 кг, а родила сына 4350 гр и 58 см. Проблемы были- но лично по моим небеременским болячкам\
Ну там ещё раскрытие учитывается, не повреждены ли кости этого широкого таза....
Нет. У меня визуально узкий таз, но на самом деле всё очень даже не узко оказалось).
Не таз, а родовые пути. Это разные вещи. Просто чаще всего так, что если таз широкий, то и родовые пути тоже. У меня *опа большая, а вот родовые пути узкие ( А у одной девки в роддоме попа с кулачок, а родила, да не порвалась!
У меня не узкий но и не широкий, родила ну как сказать, почти без боли, но разрывы были, это уже эластичность кожи а не широта таза!
Нет
не въезжаю. как связана посуда для мытья и процесс деторождения..
Честно не знаю, у моей мамы узкий таз, меня родила более менее нормально, брата тяжело, вся порвалась в роддоме лежала потом как тряпка, хотя говорят вторые роды проходят легче и быстрее... У нее было все наоборот, у тети таз широкий, тоже родила брата нормально и быстро... в Нашем случае выходит что действительно так....)
перед родами смыкающиеся части тазовой кости становятся эластичными и это облегчает роды
не факт вообще. Широкий таз не даст ребенку застрять, но это не значит, что рожать будет легче
вообще то когда говорят что таз узкий это не имеется ввиду, объем бедер!!!! после самого первого узи вам должны сразу сказать сможете ли вы сами родить или нет.
да
жопа
не обязательно