Беременность и роды

а правда что если у женщины пресс накачен, то ей легче рожать?

То что после родов живот не отвиснет, это точно!
Оленька Шавенько
Лучший ответ
Не правда.
безусловно. Мне помогло
Салта Миледи
я думаю что это не правда....
нет, не правда)
не могу больше 10 раз качнуть)) )
а рожалось легко, я вообще ни разу сама ничего не сделала)) ) все само)) )
и живот никуда не обвис)
Да! И в форму прийти легче
Нет. Одно с другим не имеет ничего общего. Важно, чтоб легкие, сердце были в норме. Важно, чтоб ребенок был вниз головкой, а все остальное делает природа.
Дуняша Черных
нет не правда. у меня у знакомой даже пришлось колоть какие то уколы, что бы раслабить пресс, так как при росте живота были проблемы.
Г)
Гузелия )))
Не всегда, говорят спортсменки тяжелее рожают.
могу сказать - рожать то легче, но например у меня слишком было все " накачено " - что пузырь сам не рвался - пришлось прокалывать! А если бы врачи упустили - то не знаю чтобы и было....
конечно
Anisha Bagdasaryan
Да сильные мышцы брюшного пресса помогают в родах. Но знаю история одной спортсменки, которой делали кесарево сечение, потому что ее мышцы были "перекачаны"
А я своими ушами слышала от вчрача, что накачивается не только пресс, но и внутренние органы и это не очень хорошо для родов. Вспомните женщин спортсменок, у них всегда проблемы по женской части.
О-
Ольга -
Жанна Алое Вера А какие именно эти проблемы?
Растяжек не будет