Беременность и роды

Второй раз правда легче рожать?

Все очень индивидуально... зависит от промежутка между родами.... от вашего состояния. от состояния плода... и куча еще всяких "от. "...просто во вторые родыженщина идет более грамотная и следовательно подготовленая... но, девочки, схватки никто не отменял!!!!
Валентина Билошицкая
Лучший ответ
В моем случае именно так и было, первые роды 12 часов, вторые 4 часа из ни только 1 час боль и все остальное, три часа просто ходила по палате, схваток не было как таковых )))
Aigerim Abdrahmanova
эээ, ну, по большому счёчу в принципе, можно сказать и так.. . быстрее ( со второй дочкой всего за 8 часов управилась) но ведь у всех индивидуально...
...роды непредсказуемая вещь.... 2 раза рожала, по 16часов.
Алия Омарова
У меня было гораздо быстрее и сами роды легче, хотя ребенок был гораздо крупнее первого. Но на схватках точно так же дико больно.
не легче, а быстрее. и схватки не так долго и сами потуги тоже. это у меня.
Я первую дочь родила вообще без проблем, а вот через год с сыном тааааак намучилась что зареклась вообще ещё когда либо рожать...
Не легче, но быстрее )) Но вообще бывает по всякому ...
Марьяша Пензик
возможно
Правда, легче и быстрее (у меня так было)
Легче обычно от того, что вторые роды обычно проходят быстрее и вы уже знаете, что ожидать и как все должно проходить, от этого соответственно и спокойней
Первые роды дались и мне и ребёнку легко достаточно. Потерпеть можно было. Потому и пошла на вторые спокойно. А со вторыми были осложнения у ребёнка. До сих пор расхлёбываю всё это...
Viorica Mutruc
я тоже так думала, но было все равно страшно, а в итоге взяли и прокесарили, вот так)))
Анна Колягина
нифига не легче просто ты уже знаеш чего ожидать
Лидия Каштанова тяжелее было.
Я лично считаю, что у всех организм разный!!
слышала разные версии) но зато знаешь, как это все происходит и не будешь метаться с бешеными глазами
У меня вторые были дольше и тяжелее, хотя вес почти на 1кг меньше первого. Надеюсь третьи будут как первые.
в общем да
Обычно быстрее, но.. . у кого как)