Беременность и роды

вопрос выбора имени для мальчика. стоит ли называть сына Святославом, если дочку зовут Станислава?

Марина Серых
Думаю, можно... Девочку то Вы зовёте Стасей, а парня будете звать Славой.... Я поклонник старославянских имён.... у меня трое детей их носят.... Но вот Ярослава называем полным именем, поэтому поледнему сыну не дала имя Святослав, хотя сильно нравится)))
Алиса
Лучший ответ
Марина Серых вот и мне такие имена по душе)а Свя тослава чаще зовут Святиком, чем Славой)
Неее, масло масляное. Оба Славы...
Марина Серых эт почему же? Славами тут и не пахнет... на худой конец одна Стасик а другой Святик, но это совсем не Слава
нее. . че т как то не очень
Юлия Хлопенова
Ну может быть вы сами решите, а то вам здесь сейчас насоветуют, мало не покажется.. .
Как вы уже убедились, более упрощенные умы сокращают эти два совершенно одинаковых имени до "Слава" и если вам столь важно чужое мнение, то не стоит так называть сына. У меня сына, тоже Святослав зовут, но Славой его ни кто не называет.
Лично мне, очень нравиться - Стася и Яся (а то для двадцатилетнего амбала, Святик уже не звучит))) )
Elif E
Любовь Устинова А Яся звучит?
Марина Серых Свят звучит всегда)))хотя вот о чем а о сокращение этих имен до Славиков чесно сказать и не думала и не воспринимала даже)) Дочка Стася
У меня знакомые детей назвали - Влад и Влада, что тут скажешь, фантазия подвела или захотелось? Или они роднее и ближе друг другу будут.
сложновато как то
Lesya ღ❥ღ❥ღ❥
Можно... не знала, что нужно смотреть на имя первого ребёнка, когда планируешь называть второго) ) Называйте. Хорошее имя. Дружнее будут) ) раз столько букв совпадает в именах))
Вам решать, если нравится то называйте!
Лилли Пут
Им ведь в школе учиться.
Ну и вкус у вас:))))
Марина Серых а что с ним не так?
перебор по-моему. Если еще и папа Вячеслав)
Ботагоз* Гани
Как Вам по душе
Я бы не стала, одни Славики в семье будут.:))
Марина Серых почему же одни славики?во первых дочку мы так не зовем, а во вторых Святослав это Святик уж тогда