Беременность и роды

Всех детей называют ляльками.Девочку понятно. А если мальчик у вас будет то тоже лялькой будете звать? это без разницы?

а мне нравится это слово, по детски понятное и ласковое! Когда дети еще в роддоме, это и есть ляли, ляличьки.
Соловей Дарья
Лучший ответ
На вашем языке это будет пупсик. Но я лингвистической олигофренией никогда не страдала)))
Никогда не называла так своих детей!! ! Ни сына, ни дочку.
Не люблю притворного сюсюканья.
я не говорю лялька, в разговоре всегда говорю МАЛАЯ
Оля Тищенко
Не называла и не буду, так можно пластмассовую куклу именовать, а не ребенка
Девочка-ляля, мальчик-ляль!
нет. малыш.
Лялечка моя! Хотя и сынок у меня))))
Лялечка-это общее название для всех малышей-лично для меня=)
у нас Ляля - это производное от имени, детей просто так не называю
Юлия Бочарова
У нас мужик целый а не лялька...!
Я сына который ещё не родился называю ляль, лялик. Ну а уже рождённого ребёнка надо по имени)) ) Или другими какими-нибудь словами, но не ляликом)
я называю малыш, пупс, Масик (максим зовут)
Ангел_На_Метле
Я ляльками не зову. Или лелесик или деть. При этом разницы нет девочка это или мальчик.
Танюша Боэн
Кто все????
нет, мне не нравится это слово
Sasha Shestopalova
Вы сами ответили)) ) всех детей называют ляльками)))
Я не зову лялькой ни своих детей, ни чужих ...не нравится. Особенно когда сыну уже 2-3 года.... странно слышать от некоторых взрослых, которые детям своим говорят: "Вон ляля какая гуляет". Мне хочет подойти и сказать: Моего сына зовут Сережа.
мой любимый малыш
конечно лялька
Самалтай К
Лялька - это кукла на украинском языке