Беременность и роды
как у вас уживаются грудной малыш и кошка? кот лезет к ребенку?
Прекрасно уживаются. Кошка с нами уже 12 лет. И со всеми детьми находилась с самого их рождения.

Ирина Соломкина
Куклёнок и зайка!:) Такие хорошенькие))).
Кошка (кот) со своей шерстью-сильный аллергенный источник, а это дыхание, сыпь, кашель.
Кошка (кот) -это источник глистов, будь они трижды домашними.
Прощаться надо с кошкой.
А что говорит педиатр и приходящая медсестра? Их мнение.
Прощаться надо с кошкой.
Оксана Коваленко
я и не спрашивала.но когда малышка родилась мы кошку в деревню увезли.вот вчера приехала.прошло полгода.избавляться не хотим.
Когда родилась первая дочь, у нас был сиамский котик. Умница, помощник - выгребал из-под нее мокрые пеленки)) . Но потом то ли ревновать начал, то ли еще что, один раз ее поцарапал сильно, решили отдать соседям. С тех пор котов в доме нет.
как только нас выписали из роддома первым делом мы познакомили с ребенком нашего кота. он много лет прожил с нами и всю беременность не отходил от живота. как только сын просыпался кот бегом бежал и звал нас к ребенку. я не считаю, что надо изолировать домашних животных от новорожденных. так можно вызвать ревность у животного, которое служит вам верой и правдой.
когда кошка домашняя это хорошо-но вот когда кот погуляет а потом в дом бежит (например на даче) я думаю куда сбагривать кошечку.
Когда совсем маленький был - не пускала к нам в комнату, а когда начал ползать - то часто с ней играет. Не вижу в этом ничего плохого. Кошка домашняя, что такое улица - не знает.
Мы в своё время избавились от кота. отдали одинокой старушке. Кот отнимал от ребёнка соски и съедал их
Оксана Коваленко
кошмар!!!
Еще как лезет и к ребенку и в кроватку. Надо убирать!
когда родился мой сын у нас была сиамская кошка.. . по началу переживали как она будет себя вести.. . она конечно ревновала, но не обижала малыша..., да тоже часто лезла к нему, даже ночью много раз обнаруживали ее в кроватке. но не разу не обидела его. . да же когда масик стал подрастать и дергать кошку за хвост, таскать ее, она всегда была с ним рядом, как игрушка..
не допускаю кота к нему!!!!
у дом. животных на мордочке живут микроорганизмы, абслолютно безопасные для животных, они не совместимы с человеком. для детей они представляют реальную опасность, т. к. попадая в организм, они начинают его разрушать. у всех по разному это проявляется, но врачи скорее всего будут против. у моего брата в младенческом возрасте удалили почку, т. к. во время беременности мама также пообщалась с кошечкой. врачи именно эту причину нашли. поищите эту информацию в инете, а пока не допускайте сюсюканий и целований!!!
Когда в доме грудной ребёнок домашних животных лучше отдать в хорошие руки. Они источники разных заболеваний, а для маленького ребёнка это нежелательно. У них ещё очень слабый эммунитет. Подумайте.