Беременность и роды
Посоветуйте на счёт кота...(вопрос о ребёнке в итоге)
У меня есть кот и кошка. Кошка тихая, спокойная... Кот буйный, молодой "бык" 7 кг,который любит прыгать на всё, что шевелится под одеялом (руки, ноги)... Вчера лежали, муж мне под одеялом животик гладил...ночью, темно... вдруг это котище откуда не возьмись прыгает ему на руку, получилось, что я схлопотала удар в живот весом в кота и руку мужа, неприятно и стрёмно!!!.Ещё пару дней назад он на меня спящую лёг...прямо на шею шарфом...в наглую... Вообще кот классный, он добрый, крупный, как коту и положено...а что мозгов у него нет,так и спросу с него нет. Я стала его побаиваться,я не всегда вижу, когда он запрыгивает на меня, а прыгнуть мне на живот - его любимое дело... И ещё боюсь, что в будущем захочет на детку лечь... Я буду очень плохая, если на пол года(+-) после рождения малыша отвезу этого кота к маме? муж предложил сначала кроватку ребёнка как-то приспособить, размышления свелись к деланию из кроватки мини клетки... В общем ребёнка в клетку как-то не очень хочется... А вот зверь... я люблю это животное,но боюсь в итоге... Вы бы отвезли к маме? а потом заберу его обратно, когда ребёнок будет уже хотя бы в состоянии снять с себя нечто подобное коту... не знаю, в каком это возрасте :(((( я запуталась...
На тот момент, когда я родила у нас жили кошка и пекинес. Через 3 месяца я не выдержала и всех на дачу отправила. Кошку в детскую не пускали, но она часами могла караулить под дверью и успевала иногда прошмыгнуть и забиться куда-нибудь под диван. А потом старалась в кроватку к сыну залезть. Думаю, что ее запах молочка привлекал. А от собаки было много шума. пока малыш не родился, на шум как-то внимания не обращали. А тут вечно она не вовремя гавкать начинала. вобщем мои нервы не выдержали и всю живность к деду на дачу увезли. И вам этого же советую. Не дай бог что-то котик ваш во вред малышу натворит. тем более есть куда его пристроить.
да, ребенок важнее
обычно коты воспринимают младенцев как котят. может и лечь в кроватку, но рядышком, как грелка. вот родишь, увидишь, как кот себя ведет - тогда и решишь, отвозить его к маме или нет.
Виктория Бондаренко
Я полностью с Вами согласна!!!!
Конечно отдайте маме. Ничего с ним не станет. Вы правильно рассуждаете и боитесь за детку. Нам пришлось своего на дачу отправть. Потому что постоянно лез в кровать, в коляску. Ложился на малого. Гоняли его-без толку. А потом цапнул малыша за пятку, причем ощутимо укусил. Прокусил кожу. Малой дрыгал ножками, а кот решил, что с ним играют. Выскочил откуда то и сразу в кроватку. Я даже среагировать не успела. Сейчас он на даче) ! Пожирнел-похорошел)) 0! И вовсе не страдает. Сам себе хозяин, дрыхнет сколько хочет и т. д.
не предавай зверя. . можешь меня не слушать - я зверей больше люблю, чем людей. . ненормальная наверноа
Виктория Бондаренко
Да, предательство хуже всего..
опасность для ребенка быть придушенным котом есть
поэтому сделайте, как решили
Вы же его не выкидываете, а отвозите на "передержку" к маме!
поэтому сделайте, как решили
Отвезите!
думаю да
Отдавайте! Наша кошка с нами прожила 12 лет, до рождения малышки за месяц где-то отдали ее маме. Я побоялась. От детей молочком пахнет, кошку потянет к ребенку. Вдруг, заревнует. Ну, уж нет. Здоровьем малышки рисковать мы не стали. Правильно вам говорят - неизвестно, что у животных на уме. Лучше предупредить ситуацию, чем разгребать последствия.
У сестры похожая ситуация, пока думают о том, что отдадут кошку. Уж очень агрессивная, любое движение и ее когти впиваются в человека. Смешно, пока этот человек не маленький ребенок.... Думаю, что вас никто не осудит за это.
маленький ребенок и животные -не совместимо! вы ведь не знаете что у них на уме, животные часто ревнуют. отвезите маме, когда малыш подрастет заберете. это я вам как ветврач говорю.
Виктория Бондаренко
Ну почему не совместимы-то? А что делать если некуда животное отвезти? Убить его или что? У наших бабушек и прабабушек вегда было миллион животных дома и ничего, все дети выросли нормальными...
А у меня та же самая проблема.. . и тоже не знаю, что делать. Ведь мы отвественны за тех кого мы приручили.. . Можно конечно пару денечков посмотреть как кот себя будет вести, а потом уже решить.. . Ну а вообще обычно на деток они вроде не ложатся.. . только рядышком...
ребенок важнее кота.
если есть возможность отдать его маме, отдавайте, не думайте.
Это близкий человек, и кот ее знает и она его.
Точно будете уверены, что со зверюгой все хорошо.
а как малыш подрастет, можно будет обратно животное забрать.
Для безопастности, лучше отвези кота...
С нами живёт кот. малышу уже год. Но кот наш уже умный, сообразительный. у нас всё в порядке. а вот что посоветовать Вам, даже и не знаю...
лучше не рискуй
Мама дорогая, какой кот, пусть самый золотой !!!У вас ребенок в животе, а вы - кот. К маме его, к маме, если та не отказывается его брать. Что вы в самом деле?
отвезите, но не придавай животное, забери обратно.... потом!!!! или отвези сразу двоих.... так им легче будет!