Беременность и роды

Ваши кошки лезли к детям в кроватки, было такое? или не лезут? у меня 2 зверя живут, скоро родится дочь...вот думаю...

Кошки домашние, чистые...но всё равно... мало ли... Отдавать их не хочу...
У меня была кошка, когда родилась старшая дочь. Обнюхать она её конечно обнюхала.) ) Но потом в кроватку не лезла. Стала лезть изредка только тогда, когда дочь плакать начинала. Ей тогда уже где-то пол года было, сидела сама. И дочь успокаивалась)) ) Но кошку всё-таки пришлось отдать Любопытной оказалась дочь. ) Когда начал ползать, кошке спасения не было. ) То за хвост её поймает, то за уши...)))))))
Аленочка Кажан
Лучший ответ
Лена ... Моя в младенчестве в гостях кошку покусала. Та с перепугу на антресоли забилась.

Дети же всё тащат попробовать на зубок!
Когда приезжали к родителям с ребенком, кошки прятались. У брата, кошка вообще в комнату не заходит, где ребенок.
У нас на двери защелка, кошка в комнату, где живем мы с маленькой, вообще не ходит. Вот коляска.. . в коляску кошка залезает и спит) ) Бороться с этим бесполезно, мы просто хорошенько ее накрываем покрывалом, чтобы шерсть и грязь не попадали...
мои два зверя никогда в детскую кровать не лезли
Акку Исмаилова
Мало того, что будут лезть, еще и гадить будут.
Они начинают ревновать и плюс детки пахнут молочком.. .
Могут и укусить или поцарапать...
Yuliya Penkina Это не у всех так. Кошке было 4 года когда появился первый ребенок. И таких проблем никогда не было. Сейчас кошке 13 лет и младшему ребенку 3,5 года. И тоже никаких проблем не было. Просто не нужно кошку сразу отшвыривать. ревность появляется тогда когда животному (когда нет детей в семье) уделяют все внимание. А стоило появится ребенку, так кошку отшвырнули и она стала ненужной. Многие считают животных тупыми, но на самом деле они намного умней людей.
Anna Ushakova Мои коты игнорируют малого
Кошка только вставала лапками на бортик кроватки и заглядывала туда. В саму кроватку не лезла. Лазила только тогда когда ребенка там не было.
Елена Титова
Мои коты, а их два, не лезут и вообще игнорируют ребенка. Так же переживала)))) Будут лезть, получат по мордам, сами будут убегать когда малый начнет ползать.
Олеся Еремина
Ну, лезли именно ко мне, когда я была маленькая. Всё в порядке. А вы у педиатра спросите. Думаю, если кошки домашние. . ну, вы ведь сами всё равно с ними контактируете, пока носите, так какая разница?
конечно лезли, и собака лезла.... а как же, новый член семьи, нужно понюхать)) )
говорят, что животных тоже нужно подготавливать к приходу малыша, передайте им с роддома пеленку с запахом ребенка, пусть привыкают
у нас никто не гадил и не царапался
Мар Лена
Главное, чтобы маленькие изверги не трогали кошечек!
у нас еще 21 недлька вот думаю судя по своему коту и собкам по отношению их к детям подруг они залижут зацелуют а кошак еще и спать все время вместе будет. так что незнаю.. думаю до 2мес недопущю их а потом начну потихоньку знакомить а вообще посмотрим как будет)
У меня кошечка спала всегда с сыном в кроватке, ножки ему грела, хоть и своенравная, но малыша не трогала, даже когда сын ползать начал и ездил на ней верхом, терпела. Самое главное, чтоб у вашего ребеночка аллергии не было на животных, а так животные привыкнут
я их не пускаю просто в комнату где ребенок у меня две кошки и собака
Aytgul Kulukeeva
Они молоко чувствуют.... я бы побоялась оставлять кошек с ребенком к одной комнате. У меня одно кошка была, любила лесть наголову спать, а подругу во сне кот ни чуть не задушил... скорее от испугу она начала задыхаться, но все-же
Если научены не лазить по столам т. д то боятся нечего, если нет, то лутше не пускать в комнату где дите, бывали плохие случаи (у меня дрессирована кошка, знает свое место)
Aknurа Suleymenova