Беременность и роды
Скоро родится ребёнок, а у нас кот кусачий и шерсть от него лезет - даже на 1 год никто из знакомых брать не хочет,
может ему капли давать - фоспасим. . для коррекции поведения.... Хотя знаете, я вот годовалую кошку - сфинкса у соседки забрала.. . У нее случилась в семье трагедия, муж погиб, а она была беременна третьим ребенком, он кошку завел, она кроме него никого в семье не признавала. . так тяжело его смерть переживала. . очень агрессивная была, нападала на нас, сына подрала, меня драла.. . Ее уже забирали у них оказывается, и били, синдром хронической агрессии у кошки. . Ну усыпить я ее однозначно бы не смогла, отдать.. . так ее прибьют.. . Думала-думала и купила большую клетку, как для кроликов, морских свинок почти метр на метр, поставила ей туда горшок, подстилку, миску и стала ее туда на ночь определять, ну и когда бесится, кусается, на работу уходим, выпускаем е, она носится целый день без нас, играет.. С работы приходим вечером, пообщаемся и в клетку ее, пока делами занята . С сыном ее один на один не оставляю ее, она его кусает и царапает. . А со мной дружит.. . Как освобождаюсь, выпускаю.. . с нами она, общается, а на ночь опять в клетку.. . вначале орала, а я ее в клетке кормлю и она к ней теперь как к домику относится.. . Может Вам такой вариант подойдет. . ?Не придется никого усыплять и отдавать и под ногами не мешается и не обижает никого. . пошли например с ребенком гулять, котика выпустили, он тоже пусть дома гуляет.. . пришли с малышом, в клетку котика.. . В приюте все равно его в клетке держать будут..., а тут явление по сути временное..
Дайте объявление в газету, в городской интернет-форум. Или в приют отдайте, пусть ему там хозяина найдут. Или пусть уже дети ваши с ним спят, привыкают за животными ухаживать, если они не очень маленькие уже. Он же у вас чистый, без блох и глистов, гулять не ходит на улицу, по подвалам не шляется? Это он на Вашей аве, такой красавчик полосатый? Коты кусается, бывает, когда молодые и погулять любят, такие не дают часто даже прикасаться к себе, даже любимым хозяевам, пускают когти и зубы в дело. Или кастрируйте его, поспокойней будет. С шерстью, к сожалению, мало что можно сделать, есть конечно витамины и специальные шампуни для шерсти, и против её выпадения, но я думаю, вам некогда будет котом заниматься. попробуйте еще зайти в категорию "Животные, растения" на ответах, спросите может есть кто из вашего города, кто кота возьмет? Можно еще и объявления по ближайшим улицам развесить, может возьмет кто, но только нет гарантии, что в добрые руки попадет. Можно и в деревню куда-нибудь увезти, если не лень вам.
в комнату к младенцу не пускать,
а там видно будет может они подружатся.
вы знаете а нам от кота пришлось избавится, спустя год после рождения дочи,
а там видно будет может они подружатся.
Оставьте ребенка в роддоме, коты нынче роднее.
Светлана Быкова
очень вы "умный", вы его с младенчества не выкармливали, не лечили, не воспитывали, вам только похохмить...
-Мы слоника завели. И грядки поливает, и добрый, и с детьми играет
-Ой, я тоже такого хочу.
Через время:
-Ну что, сосед, как слоник?
-Все грядки потоптал, все обосрал, детей гоняет.
-Неее, так ты слоника не продашь
-Ой, я тоже такого хочу.
Через время:
-Ну что, сосед, как слоник?
-Неее, так ты слоника не продашь
У нас тоже кот живет, тоже беспородный. Он молодой и слегка нахальный, некастрированный. Квартира однокомнатная. Отдать реально некуда. Тоже переживали, что будет лезть к ребенку, потому как очень вредный, куда нельзя - туда лезет с особым усердием.
Но всё обошлось, на ребенка ему плевать, вообще не обращает внимания, разве что погремушки иногда пытается утянуть)) ) В кроватку лезет - днём не пускаем, а ночью закрываем дверь, а кот тусуется в коридоре и на кухне. Да, бывает как начнет скакать по квартире - только глаз да глаз, но не убивать же его в самом то деле.
Вполне возможно, что и у вас обойдется. А ребенок будет расти с животным, это же большой плюс, ну поцарапает его рано или поздно, ничего страшного.
В самом крайнем случае отдайте в приют, приюты есть в каждом городе. Только не убивайте, жалко котика, он не виноват (((
у преподши была такая же ситуация. кошка злая, а она дочь родила.
но кошка, видя отношение любимой хозяйки к ребенку, приняла его.
А квартира большая? Будете комнату закрывать и кота не пускать к малышу.
Светлана Быкова
его не переделать, он привык с нами спать в одной комнате на одном диване - будет двери царапать и просится пока не пустят. А в комнаты его и так только в нашу с мужем пускам. Бабушка его не любит, не пускает, в детской(2-е детей) - не пускать стараемся, хоть иногда прорывается - цветы опрокидывает, обои дерёт. Кроме как с нами ему жить негде.
да что тут думать. всё равно убъёте, когда покусает ребёнка. так лучше это предупредить
Наталья Евстафьева
ты дура что ль? это ж каким моральным родом надо быть чтоб убить кота за то что он может быть когда то покусает
У нас перс живет уже 7 лет. До рождения ребенка, он тоже в кроватку прыгал, которую мы приготовили заранее. Гоняли его. Потом малыша принесли и кот в кровать прыгать перестал, даже когда я выкладывала ребенка на двуспальную кровать, он ходил по периметру детского одеяла, на котором лежал сынуля и ни разу даже лапой не заступил на него. Кот у нас тоже кусачий, но малого еще ни разу не укусил, хотя чужим детям от него доставалось. Ну и шерсти у него не занимать, хоть и приходится стричь налысо два раза в год.
Не спешите отдавать животное. Когда родите и в течении месяца посмотрите на отношение животного к ребенку, тогда будете уже принимать решение. Даже "кусачий" может проникнуться любовью к ребенку (или хотяб просто будет терпеть) . Шерсть пропылесосите, это не проблемма.
У нас тоже кошка своенравная. Я люблю свою кошечку и очень нехотела отдавать. Когда родила, то кошка сначала боялась ребенка, потом я поняла, что агрессии с ее стороны нет и смысла отдавать следовательно тоже. Сейчас ребенку 1,6 года уже. Кошку может и за хвост понянуть и за лапу (меня она бы изцарапала до крови) , а кошка терпит и максимум что может сделать в ответ - это убежать. Дочка играет с ней. Берет наушники от компьтера, одевает на шею и бегает по квартире, а кошка за шнуром гоняется))) Даже не представляете, сколько положительных эмоций доставляет ребенку общение с животным)) )
Не спешите отдавать, решите после родов)
ну и что? кот не помеха. наоборот хорошо когда есть животное в доме. у меня даже в мыслях не было куда-то своего кота спровадить после рождения ребенка.
в приют - ребенок дороже!!!!
Очень красивый котик, не будет он кусать малыша, дверь в детскую закройте, а котика не выбрасывайте потом жалеть будете, и плакать
да напишите объявление в интернете, отдам кота в добрые руки! избавляйтесь! тем более если он кусачий! одно дело, когда кот кастрированый флегматик, а другое, когда вцепиться может! вы чего! коты же еще и ревнивыми бывают...
Отказаться от домашнего животного - это предательство. Кот вас любит, а вы его хотите сплавить.. . Никогда в жизни бы так не поступила (((
Светлана Быкова
не сплавить, а пристроить хоть на год, по объявлению - ни одного желающего. У свекрови своих - три кота, но нашего взять на время не хочет, он ей не нравится
Света Широкова
Читаю и слезы на глазах, я бы тоже так не поступила
Я родила и мой ребенок с первых дней в одной комнате. З/4 с собакой пит-булем и ничего!! ! Не считая кота который ходит по всем комнатам и ребенок тоже! один раз кот пометил в коляске (кот родителей их воспитание блин) у меня с ним разговор был короткий! Теперь он ребенка тупо игнорит! Это ваше животное и вы должны его воспитывать!! ! Вы же не отдадите первого ребенка в дет дом, потому что захотели еще дите и тот первый может его ущипнуть покусать и тд.! так вот ваш кот тоже деть, будет хулиганить по шее ему, ( только без насилия).
Животное это тот же ребёнок. Зачем подбирать, если не готовы его держать, а через время снова вышвырнете или убъёте. Животным обычно по барабану на маленьких детей. Я когда родилась, у нас дома жила кошка персидская, собака спаниэль и 3 метровый экзотический питон. Мало того что животных не ограждали, так ещё и питон был моим любимчиком. А когда родилась сестра, к набору добавилась питон девочка. И никто не подумал, что змея-непредсказуемая. Никто не хотел её убить или выкинуть. Тем более дети с животными лучше контакт находят
Конечно спит, это ж кот. Они вообще любят коробки и коляски всякие и новые, и чистые, и уютные.) ) Мои кошки спали в кроватке с ребенком и ниче. А вообще само слово "убивать" от беременной - жутко прям стало, что такой вариант в мыслях допускаете. Коты всякие конечно бывают, но если есть вторая комната, то и вопросов не должно возникать, если так боитесь. Хотя какой-то надуманный ваш страх. У меня на момент рождения ребенка было три кошки дома и прожили вместе с ребенком 11 лет.
у нас тоже скоро родится ребеночк, и к сожелению нашего кота пришлось отдать моим родителя, начала переживала как он там жить будет, а в итоге все обошлось!
А отдали потому что муж категорически против животного в доме после рождения ребеночка! Боится что будет лезть в кровтку (а у нас однокомнатная квартир)
Не пускать в комнату, где будет ребенок. Тапочком выпроваживать. А убивать-мы в ответе за тех, кого приручили.
в чебуречной возьмут...