Беременность и роды

Скоро родится ребёнок, а у нас дома сердитый кот, старшие дети его и то боятся, не трогают. Боюсь он будет кусать малыша

Mарина Каптюр
Родите, а там посмотрите. Может он подобреет. У нас был кот-ПЁС прямо, задира и злюка страшный, я пока ходила беременная, моя мама его в деревню отдала, оказывается ему жениться надо было)) ) Такой прям Леопольд-Леопольд стал, там и прижился) Сейчас ждем второго малыша, кота имеем, но этот такой гулена, что и не знаю как это отразится на ребенке, но от кота избавляться не думаем, будем чаще мыть его и антипаразитарную чистку делать)
fhpfvfcjdf_2011
Лучший ответ
пока ребенок терзать кота не начнет -кот не опасен. Но как поползет или пойдет-обязательно начнет животину тиранить.. . Вот тогда вы себе все нервы и вытреплете ((
Отдать, коли опасаетесь....
Мария Сергеева
Не должен а он у вас кастрирован? Можно давать успокоительное некоторое время
Shynar Syindikova
Mарина Каптюр Он кастрирован, и даже спокойный кажется, но если его что вдруг смущает, шевеление моей ноги во сне, непонятный ему шорох он кидается и готов разодрать в клочья.
Не усыплять, а отдать в приют.
Ирина Сурнова
Провести беседу с котом. животные все понимают.
не будет. как правило коты к детям (мелким) не агрессивны
Кота и ребенка по разным помещениям и бдить за передвижениями кота.
Вам кто дороже? Кот или малыш? У меня после рождения дочки собака стала дома гадить и бросаться на нас.... Пришлось отдать в добрые руки.. . Отдайте в приют.. . Или в ветлечебницу.. . У нас в ветеринарках подбирают животных.. . Может у Вас так же.
Авось пощадит...
Ирина Зубарева
не сЦыте, у меня тоже кошка дура тупая агрессивная, но ребенка не трогает, боится к нему подходить, сыну полгода, наоборот он ее обижает
отдавать кота я бы не стала, он взрослый и не приживётся у чужих людей, попробуйте сначала давать ему что-нибудь вроде "кот-баюн", он как раз для коррекции поведения кошек, растительный не вредный.... а потом понаблюдайте, может всё и нормально будет, животные часто умнее чем мы думаем.
отдайте его кому-нибудь!!!
я своего Барсика с площадки подобрала, а когда забеременела, на дачу к родителям временно завезли (против моей воли)... мне его ужасно не хватало, а там его то ли украли... пропал бесследно... прошло уже около 2-х лет, а я его до сих пор жду... говорят коты домой возвращаются!
Sakura Midzuki
Есть операция - удаление когтей. Делается в ветклинике под наркозом. Если уж так жалко усыплять, сделайте хотя бы это. Хотя я бы усыпила однозначно - не понимаю, как можно рисковать малышом? Даже если кот просто напугает на всю жизнь - плохо, а ведь может и без глаз оставить.
у нас до совсем недавнего времени была кошка, Глухая и очень злая=это был кошмар!!!! когда у меня шесть лет назад пополз ребенок, я боялась, что она ему глаза выцарапает (((он ползет а она из=за угла выходила сама пугалась шипела ((со свекровью ругалась, а она одно твердила, кошки рньше вас в доме появились, и они типа главнее)) ) недавно родился еще один ребенок, и к моему огромному счастью кошка серьезно заболела и пришлось ее усыпить, мой ребенок все это время только в моем сопровождении выходил из комнаты, в туалет, на кухню-предсталяете как я намучалась?!!! а самое инересное и для меня обидое, что набрасыалась на него, когда только мы вдвоем с ним дома оставались, и мне никто не верил, и ребенка доводили до слез, говоря что он трус, типа чего ее боятся она даже на тебя не смотрит (((( скоро буде неделя как ее нет, уфффффф....
Екатерина Адам Ненавижу таких кто кошек ставит выше людец
Животные не на столько глупые.. . У меня кошка, если я или муж ее тронет спящую, так она так вцепиться мало не покажется.. . А дочь ее за хвост тянет, так та только убежать может.. . Я бы не смогла так сделать, для меня кошка тоже как ребенок, только на другом уровне.. . Отдать или усыпить - неа! Меня муж пытался уговорить отдать ее, пока я еще беременна была. Ни за что!
Аккуратно с котом и ребеночком жалко и котика и малыша, не дай Бог поцарапает!
Лена Цема
усыпить-жалко.. . у меня был персидский кот. агрессивный очень. отдали. дайте объявление. мож кто и возьмёт. а оставлять-не рискуйте. мало ли...
коты и кошки все характерные) ) и деток маленьких они чувствуют, хоть даже и скверный характер, может он будет чувствовать себя как отец) ) и даже родителей не подпустит к малышу)))
"Прививку" успокоительного!!! (КОТУ)
Только убрать его, животные и маленькие дети по-моему мнению в одном помещении жить не должны, слишком много случаями ревности животных и агрессии с их стороны к детям.. . Отдайте кому-нибудь да и всё...
Во-первых, во всех литературах для беременных пишут что коты негативно влияют на здоровье плода! Я люблю животных и кошка у нас с мужем была, но отдали его маме, когда забеременела. Не понимаю как можно держать кота, которого бояться - "пригрели у себя змею". Опасно!
Ка
Катюха
Татьяна Соморокова Извините но это глупость...

Мурлыкающее, пушистое создание в доме, если предпринять все профилактические меры, довольно положительно повлияет на эмоциональное состояние будущей мамы, а значит, и на саму беременность. Для любого человека, наблюдающего за очаровательным играющим пушистым комочком все тревоги и переживания отступают.

Беременность и кошка в доме - это вполне возможное сочетание. И если у кошки есть все прививки и она не проводит целый день на улице в компании своих кошачьих друзей, то вопрос: как кошки влияют на беременность? - получит однозначный ответ - хорошо. Кошки - это самые тактичные и красивые питомцы, и если они получают должный уход и воспитание, то принесут только радость и положительные эмоции не только беременным женщинам, но и их будущим малышам.
кошки и коты дибилы выгнать его от греха подальше мне бы не было его жалко ради детей у меня три мальчика младшему 7 месяцев и твари в доме мне не нужны