Беременность и роды
Я очень почему-то боюсь что у меня родится ребенок
с отклонениями.Как перебороть себя?Если рожаешь от брата двоюродного(наши мамы сводные сестры).Генетики сказали что вероятность рождения здорового малыша 95 процентов.Но я боюсь всё равно.А ребенка убивать не хочу.Может это у всех беремяшечек такой страх есть?
Если сводные, то у них нет общего родителя. следовательно и бояться нечего, вот если бы они были единокровными (общий отец) , или единоутробными (общая мать) тогда можно было бы чего-то боться.
не бойтесь, чтобы ни родили - Вы дадите ему жизнь, и это Ваша кровь. Кстати, никакой гарантии нет и тогда, когда мы рожаем здоровых детей, они тоже иногда становятся инвалидами или моральными уродами. Если так рассуждать, что вообще бы никто не рожал
у многих такой страх. Если совсем тяжко, сделай специальные анализы (биопсию, если сроки позволяют)
вы же проходили (или еще пройдете анализ на уродство (не помню как он по медицински называется) , попросите врача, чтоб дал вам направление на такой анализ, на генетику. Сдадите и успокоитесь. Беременные женщины очень мнительные, морочат себе голову разными страхами. Наслаждайтесь жизнью, для ребенка это полезно.
Случается то, чего боишься. Перестаньте заморачиваться на негативе, гоните от себя эти мысли. Если человек не управляет собственными эмоциями, эмоции начинают управлять им самим.
Я бы тоже боялась
Я смотрю инцест нынче в моде, а "беремяшечки" (слово то какое противное) на все готовы, лишь бы родить, пусть от алкаша, пусть от родственника, главное снестись.
у меня тоже страх
мдаааа.... уж.... я не буду ничего писать про инцест и прочее) )
просто пожелаю вам родить здорового малыша....
я вчера только прочитала статью что генетически у вас такая же вероятность родить больного ребенка как и у женщины рожающей после 40 лет.... а сейчас рожают после 40 и вполне здоровых детей.... хотя вы конечно наворотили дел.... удачи вам и здорового малышика!!!! детки, это наше счастье!!! !
вот что нашла:
Ученые опровергли бытующее мнение о том, что в результате браков между двоюродными братьями и сестрами чаще рождаются дети с различными отклонениями. В обычных браках риск рождения детей с серьезными генетическими дефектами (и в том числе - умственно отсталых) составляет примерно 3-4%.
Молекулярные биологи недавно выяснили, что вероятность появления неблагополучного потомства в результате браков между кузенами и кузинами возрастает всего на 2% - то есть, она гораздо меньше, чем предполагалось ранее. Брак между двоюродными братьями и сестрами не может быть заключен легально в 30 государствах и считается табу во многих западных культурах. А вот в странах Ближнего Востока, Азии и Африки, напротив, браки между родственниками широко распространены. Впрочем, опасность рождения больного ребенка у кузена и кузины невелика лишь в том случае, если родственники супругов не страдают какой-либо наследственной болезнью. Исследователи подчеркивают, что перед тем, вступить в брак, двоюродные брат и сестра, а также все их родственники, должны пройти полное медицинское обследование
вот что нашла:
Делайте все плановые анализы и УЗИ и ничего не бойтесь!
У всех! Просто хотя бы потому что мы в такой экологии живем.
у всех есть такой страх, но ты не думай о плохо, все будет отлично и ты родиш здорового малыша
у всех думаю.. . у меня точно было!!!
Тебе ведь опытные люди сказали, что вероятность рождения здорового ребёнка 95%, не волнуйся, все будет хорошо, тем более это ведь не кровный брат (двоюродный) , Меньше думай об этом, тебе нужны только положительные эмоции))))))))
сходите в церковь, молитва успокаивает
Конечно риск есть - 5 процентов Но если решила рожать - то никакой паники, а то родиться ребеночек беспокойный
Я тоже больше всего боюсь такого, а еще ужасно боюсь, что б во время родов ничего ребенку не повредили, примеров знаю уйму.... Стараюсь просто не думать об этом, а в роды с собой хочу брать маму - она у меня врач, хоть немного будет следить за происходящим.
у некоторых народов родственные браки обычное явление. а то что все беременные волнуются-это почти правда. но почему у алкоголиков рождаются физически здоровые дети в то время как у совершенно благополучных родителей бывают дети с врожденными патологиями -не совсем ясно. на все воля божия видимо.
советую прочитать книги Синельникова "сила намерения", "таинственная сила слова" и др. помогут по жизни и сейчас.
есть страх всегда перед неизвестным, думайте о чем нибудь хорошем, например как назовете и каким цветом у малыша будут глазки, на кого он будет похож, какое скажет первое слово....
у всех, уж поверь! жду третьего, двое старших здоровые родились, но с каждой беременностью всё страшнее :)
Не стоит нервничать, это вреднее. И вообще мысли материальны, думай о хорошем и все будет хорошо
Не думайте о плохом, у Вас все будет хорошо!!!)))))
зделай узи и успокойса. все будет ок.
Открою Вам секрет.. . 99% беременных посещает вопрос о здоровье малыша. Причины у всех разные: курение, алкоголь, зачатие в период праздников, возраст отца более 37....причин куча.
Важно понимать, что такие страхи - это нормальное проявление первых материнских инстинтов, переживаний за малыша.
От Вашей оптимистичности и уверенности зависит будут ли подобные страхи омрачать беременность!
В некоторых народностях семейные браки -традиция вообще....
Это помойму у всех, я тоже постоянно боялась. Шла на узи и треслась просто. И еще быстрой езды стала бояться.
Не переживайте, всё равно кровь уже помешана. Да и сейчас еще в зародыше могут определить есть потология или нет.
Переключитесь на хорошую волну. Это куда полезнее, чем ваши мрачные мысли. Посмотрите какой-нибудь хороший фильм (комедийную мелодраму, например) , походите по магазинам, детским отделчикам, одним словом развейтесь.. . Всё будет хорошо, так себе и говорите, а я, в свою очередь, вам этого пожелаю)