Беременность и роды

как заводить ребенка если нищета?

Конечно не надо заводить. Никакой радости это не принесёт.

Сейчас не советское время.

А на счёт старости - как в анекдоте: А воды то пить не хочется.
Владислава Язвенко
Лучший ответ
заработать денег сначала
его не заводят. его рожают
спросите у тех, кто в блокаду Ленинграда жил и рожал. Те дети до сих пор живее всех живых и здоровье побаще нашего
Встать более или менее на ноги, родить можно всегда. А так лишь для галочки
, поставить отметку " И МЫ РОДИЛИ"- не кому не нужно. Если вам на себя денег не хватает, и вы считаете это нищетой, то что вы можете дать этим детям? Я родила в 28 лет, когда у меня была хорошая работа, у мужа, купили квартиру в ипотеку, и откладывали деньги, но когда я была беременна в первый раз, и была гораздо моложе, я сделала аборт, потому что у меня ничегошеньки не было. Лично моё мнение, себя не ставлю в пример, решать вам.
Завести можно хомячка, а ребёнка рожают обычно.
Нет возможности, не рожайте, но я точно знаю, что тот кто хочет, ищет возможности, тот кто не хочет, ищет оправдания и отговорки.
А вы реально знаете, что такое нищета? Особенно нищим считается человек, имеющий компьютер!
Мое мнение-ребенок нужен. Я не говорю о десятке малышей, которых нечем кормить. Но одного поднять можно. Всегда.
Лежала в больнице в урологическом отделении на22 неделе беременности. Там женщина одна была. Домой ее выписывают и через два дня опять на несколько месяцев в больницу. Она даже уже и вещи свои не забирает от туда и сама консультации давать может. Помогает другим больным перенести болевые ощущения когда камни выходят. Советует что делать чтоб легче было. Для нее-то это уже как так и надо! В общем, эта женщина в один из вечеров рассказывала о своей личной жизни. По молодости не торопилась с детьми. Думала, сначала институт, работа. Закончила институт, нашла достойную работу (Замужем уже была). Потом решили, сначала жилье... Теперь, говорит, есть все! И квартира в элитном доме, и дача с сауной, и в отпуск за границу по 2раза в год летаем-где только не были.... а детей иметь не могут... здоровье не позволяет. Я бы, говорит, сейчас все отдала бы за ребеночка-да нечего. Одна почка осталась и та с камнями постоянно. И откуда они там берутся...
Маргарита Хван
Не заводите тогда!
Helen Dav
а вам срочно?
Катюша Найс
Если вы использовали слово "заводить",то реально не стоит этого делать. "Заводят" рыбок, крыс, тараканов мадагаскарских ...Когда дойдете морально до слова "родить",тогда и начинайте рассуждать на эту тему. Кстати, возможно, и денег подкопите к тому времени ...
В деревню уезжайте, обзаводитесь хозяйством, а уж потом ребенком
Fidan Bagirova
ну все тем же местом, когда богаты, только нещита на мой взгляд жесткая отмаза
Может подумать хорошенько и отказаться от этой затеи
вы так пишете про ребенка, как будто это какой-то зверек. вообще-то детишкии рождаются. а если вы пока не хотите, то не нужно и говорить. наверное, у всех людей моральные ценности разные.
Айсулу К.
Согласен с Бондом!)))
Ну если хорошо подумать, то на ребенка не столько денег нужно, сколько обычно об этом говориться.
Я бы даже сказала что если хочется, надо делать, а безвыходных ситуаций не бывает!
Дал Бог зайку, даст и лужайку.
Вычто, не доедаете? А ка же мы растили в Советское время! И памперсов не было и пелёнки руками стирали! Главное любить свою деточку и Вы горы свернёте! Одиночество в преклонном возрасте вам дороже обойдётся!
не заводить
Да ребёнку нужны то копейки.. . ему на дискотеку не ходить, да и памперсы вызывают потенцию в будущем у мальчиков - мы от них отказались.