Беременность и роды
Девчонки,а кто из вас вязал во время беременности???
А кто верит в приметы,что нельзя язать во время беременности??что типо пуповина обматается вокруг ребеночка..
Я вязала. Ничего страшного. Все это ерунда насчет пуповины, уж от вязания никак не зависит точно!
так она всегда обматывается. Просто иногда разматывается :)
Лично я, лежа на сохранении, научилась у соседки вязать реглан. Потом связала очень удачный джемпер ребенку
я верю в Бога, а не в приметы, а вязала кучу всего полезного
)))))) да не от этого зависит. Старое тупое поверье. Вяжите на здоровье - с первой вязала - дочь не обмоталась, со второй вязала - однократное обвитие. Подруга даже иголку в руках не держала во время беременности- у дочери двойное обвитие... .
Мифы:
Среди будущих мам бытует поверье: во время беременности нельзя вязать или плести, это чревато обвитием пуповины вокруг шеи плода или возникновением на ней узлов. Примета возникла давным-давно, когда роды принимали повивальные бабки. Женщины в те времена занимались, в основном, рукоделием: много шили, плели кружева, вязали. Рожденные дети с обвитием пуповины вокруг шеи очень часто погибали, в основном, из-за отсутствия должного опыта у акушерок. По аналогии с петлей пуповины на шее, «виновным» в обвитии было признано вязание, суть которого и состоит в закручивании петель из ниток. На самом же деле, вязание - отличный способ успокоить нервы, а заодно и подготовить для будущего малыша красивые и уютные вещички.
Реальность.
В настоящее время, предрасполагающими факторами обвития пуповины являются внутриутробная гипоксия плода (нехватка кислорода) , частые мамины стрессы (повышенный уровень адреналина в крови) , что приводит к чрезмерной подвижности малыша, а наличие многоводия у мамы, дает ему возможность выполнять больший объем движений. Исходя из вышеизложенных фактов, нужно сказать о способности маленького человечка не только «запутывать» , но и самостоятельно «распутывать» петли пуповины. Поэтому, будущие мамочки, не пугайтесь, если у вашего малыша определили обвитие пуповины. Самым важным аспектом данной проблемы является состояние ребенка - страдает ли он от гипоксии или нет?
Мифы:
Реальность.
Почти все дети в той или иной степени обвиты пуповиной. Обвитие оно вооще-то не страшно. Опасно пережатие, а это бывает не часто.
вы большe думaйтe про обвитиe пуповиной и оно будeт у мeлкого-сaми притягивaeтe нeгaтив. ди и гдeто читaлa что огромноe количeство дeтишeк рождaeтся с обвитиeм
я с первым вязала. мне это так интересно казалось... не знаю связано ли это с приметами или нет, но обвитие вокруг шейки у нас было 2раза. Сейчас 35недель беременности. Обвитий нет, но и я не вязала и в мыслях не было
я в первую беременность вязала для ребенка, слава богу, дочь родилась нормально! это все предрассудки ...
Я держалась-держалась да и начала вязать месяце на 8. Один носок связала, втрой леньуже было. Ну и в срок родила. Хотя оч сильно переживала, мало ли что. Кстати, кто говорит, что если вяжешь, может там пуповина запутаться. Это все верно. Ведь когда вяжешь, пальцы совершают одни и те же движения, а каждый палец отвечает за тот или иной орган. В связке это посылает определенные сигналы организму. Вот и получается, что что-то там внутри проихсодит нехорошее в пуповиной )
вязать эта плохо таму есть медецинское ответы. ребенок через мать все видить я тогда не верила и вязала и обматалась
Я как ненормальная вязала в положении со вторым ребенком. Все хорошо.
а я пиночки сыну вязала - да такое гавно связала что пришлось их выкинуть (вы же понимаете - эмоции)
Я вязала, очень переживала по этому поводу! Меня еще и свекровь ругала и золовка пугала, себя в пример ставила (она тоже беременная была) , что вот она заботиться о ребенке и не вяжет. Но ни смотря ни на что, сын родился у нее весь обмотанный в пуповине и синий. Закончилось все благополучно. У моей дочки обвития не было вообще. Эта примета бред, вы же сами понимаете, в глубине души...
На 12 неделе, когда делали УЗИ, сказали, что у ребенка обвитие пуповиной и это было всю беременность. Вязать я начала значительно позже, считаю, что это не связано.
Я вязала одеяльце, доча родилась в полном порядке. Это совпадение про обвитие.
я не вяжу, но вышиваю, моя крестная вязала было обвитие незнай сопадение незнай правда примета сработала!
Я вязала-обмоталась, моя подруга не вязала-обмотался... Что ещё сказать...
Конечно это всего лишь приметы... такие ж как что во время беременности стричься нельзя и все такое.... Я еще не вязала, просто времени нет... Но щас вот сессию в институте сдам... как раз 8й месяц будет.. . Начну вязать что нить малышке
Я вязала в декрете!! ! и ничего всё нормально.... Вот уже 4 года бегает!!!!
я вязала крючком )) игрушку) ) про обвитие пуповины у ребенка врачи мне не говорили..
Здраствуй Таня. Я вязала, и при первой и при второй беременности. Не знаю из за примет или такая физиология, но у обоих детей была уздечка из пуповины, но это не усложнило роды. Так что решать тебе. Удачи. Приметы действуют на тех кто в них верит.