Беременность и роды

Можно вязать во время беременности?

Я беременная, мне так хочется повязать, но я слышала, что беременным нельзя вязать. Это правда или нет.
Да. Есть такое поверье, но оно глупое. На самом деле женщине хочется заняться рукоделием когда она нервничает. А вот нервничать беременной как раз не надо. Это реально ведет к беспокойству плода и запутанной пуповине. Так что лучше спокойно поглаживая пузико вязать, чем думать - а правда ли это.
Anna Kostrova
Лучший ответ
Мария Королёва Спасибо вам, большое за добрые слова и пожалания. А вам всего самого лучшего и светлого в этом году. Здоровья, счастья, удачи, достатка и благополучия. :)
Нельзя. И вообще - побольше суеверий. Прямо бабку-шептуху себе найдите где-нибудь, и все, что скажет - от того и тряситесь. Тут главное мозг не нагружать.
Ирина Панькина
Екатерина Руднева тут мозга нет, это ж видно
Мария Королёва Причем тут побольше суеверий? Я была беременная сыном делала все и ела все. Но про вязание действительно слышала не один раз и от пожилых людей, вот и спросила мнение людей. А трястись или нет - это мои проблемы, вас они касаться точно не должны. _
господи, откуда вы такие тёмные и невежественные берётесь???
Елена Буланова
Мария Королёва Господи, откуда вы такие злые, ненавистный и завистливые приходите на чужую страницу и брызгаете своим ядом
Даже нужно!
Беременным можно все: и вязать, и вышивать, и шить, и картошку копать, и по суду мыть, и в квартире прибирать, и диплом защищать, и машину водить ...и так далее.
Мария Королёва Я с первой беременость все - это и делала, кроме вязать. Вот и спрашиваю мнение других, потому что бабушки говорят, что нельзя
я вязала, все прошло хорошо
Мария Королёва Спасибо большое :)
закон не запрещает.
а все что не запрещено законом - разрешено.
Ольга Лола
Ещё чего? Впервые слышу.
Лилия Зебзеева
Мария Королёва Я читала и мне говорили, что нельзя. Ребенок обматается в пуповине
нет не правда! есть такое поверье .. если женщина во время беременности вяжет, то ребёнок в пуповине запутается и задохнётся, жуткий бред!
Анна Герценова
Мария Королёва Спасибо большое за ответ :)
Бред собачий. Все можно. Сидеть долго неподвижно нежелательно. Так что вязать с перерывами. И никаких проблем
Любовь Мельник
мда... сочувствую вашему внушению и суеверию

нельзя и в инете сидеть.. излучение может сломать ДНК вашего ребенка
Иринка ...
Мария Королёва Да нет внушения и суеверия, я беременная сыном ела, пела, делала все. Но про вязание действительно слышала много и от пожилых людей, стало интересно мнение других. А что мне делать сама решу, за мох детей есть кому переживать.
Говорят, что вязание успокаивает. Но только не меня. Когда я пыталась вязать в беременности, у меня тут же обострялся гипертонус.
Мария Королёва У меня мама вяжет, ее успокаивает :) Спасибо за ответ :)
у меня подруга всю беременность вязала. даже о таком поверье не слышала. и всё хорошо у нее, ребенку уже полтора года.
Осторожнее со спицами, не проткните ребенка :-) Других причин не вижу :-)
Мария Королёва Ребенка точно не проткну. Зачем столько злости. Есть причины
Мария Королёва Есть такое поверие, что если беременная женщина вяжит, то ребенок может обмататься в пуповине. Вот я и решила спросить мнение людей. Спасибо :)
Можно нужно
хоть и не верю в эту хрень но жена вязать любила. доча родилась с портупейным обвитием
Мария Королёва Спасибо за совет.:) Всего вам самого лучшего :)
То, что нельзя вязать - пошло ещё от наших бабушек, они были суеверны, верили в приметы и знаки. Если Вы - человек верующий, скажу Вам так, как сама слышала от Батюшки "не будьте суеверны, суеверие - это грех. Верьте в Бога!" Иными словами, если хочется - вяжите, подстригайтесь и красьте волосы, на всё воля не наша.
Nadezda Petrova
Мария Королёва Спасибо большое :) Всего вам хорошого в Новом году, а главное исполнения всех ваших желаний. :)
Nadezda Petrova Взаимно! И Вам здоровья, лёгкой беременности и благополучных родов!