Беременность и роды
вы вязали во время беременности?
И шила и вязала. На дворе 21 век, сколько уж можно в приметы верить.
нет, не умею... а про примету такую слышала...
Вязала. Никакой связи не заметила.
Вязала. И в первую, и во вторую беременность. Первая дочь - не было обвития, у второй - было, была очень активная и длинная пуповина. Третья при всем желании не могла запутаться - короткая пуповина.
Специально покопалась в гугле, потому как порядком поднадоели эти приметы. Зайдите почитайте, там и по поводу стрижек, и вывешивания белья: http://www.missfit.ru/berem/primety/
А вот скопировала, конкретно про вязание и шитьё:
Ожидая малыша, нельзя самой вязать и шить для него вещи: ребенок может запутаться в пуповине.
Это связано с представлением о природе узла. Считалось, что узел завязывает ребенку выход в мир. Веревки ассоциировались с пуповиной, в которой может запутаться малыш. Тем не менее, беременных тянет шить и вязать. Это неудивительно: приятное, успокаивающее занятие, да и времени свободного довольно много.
Но надо отметить, что рукоделием следует заниматься в удобной позе. Ведь статическая нагрузка и длительное пребывание в одной позе может привести к уменьшению поступления крови и питательных веществ к плоду. О том, что малышу «неудобно» , будет свидетельствовать его интенсивные шевеления. Во время шитья или вязания старайтесь регулярно делать перерывы, во время которых можно полежать или прогуляться.
Нет.
Но это принципиально никак не связано с пуповиной. Просто я считаю, что это последняя стадия одомохозяивания.
Ну-ну.. . давай-ка попробуй тогда!
Лаура Эндакова
а че пробовать-то?я и так вяжу...тогда ни стричься,ни краситься ...ну и не мыться на КРАЙНИЙ случай...(а то вдруг беременность рассосется)
Анюта Епифанова
И что будет? С двумя и шила и вязала. Каких только дураков не встречается на белом свете. Иногда ведь надо и мозги включать.
чушь полная!! ! я вязала:)))
Нет, но я не умею шить-вязать-вышивать. Тоже самое общее, что и с мамиными волосами и длинной жизни, или черными котами и неудачами- ничегошеньки...
не вязала, я не умею просто
связи не вижууу, бред это все дураков.
как будто на узи говорят- у вашего ребенка обвитие, вы вяжете поди, ага?)))
связи не вижууу, бред это все дураков.
Вязала бы, если б умела...
вязать не умею, всю беременность собирала пазлы и вышивала крестиком.
нет, не люблю это дело
нет, а очень хотелось....
Подруга вязала со второй бер., в итоге двойное обвитие, делали КС
ну это конечно предрассудки... хотя я не вяжу и не шью.... будущие бабушки вяжут)))
вязала, но по желанию а не по приметам, хочу - вяжу, не хочу не вяжу
Не вязала, т. к. не умею. А общего ничего, все это предрассудки!
конечно полная!!! я вязала, родила никаких обвитий не было!!!!
Нельзя же. Есть суеверие что, к0гда вяжет мать, то у ребенка пупавина обматывается.
Лаура Эндакова
а если самой даже подумать,чего общего между пуповиной и вязанием?по-моему чушь полная...
Вязала.. У сына обвитие пуповиной было и вообще роды тяжёлые.
Да и в первую беременность и сейчас. Столько пинеток и носков связала.. . У первого ребенка ничего плохого не было с этими приметами.. . А вчера на узи у второго сказали что пуповины в области шеи нет. И еще шила и тогда и сейчас.
Вышивала крестиком, вязать не умею.
Вязала с удовольствием, из розовой пряжи ничего не вывязывалось, зато из голубой влет. Родился мальчик, никаких обвитий^^