Беременность и роды

Рожавшие до 18 лет, как к вам отнеслись люди? близкие?

подружка у меня беременна.
ей 15 лет.
думает рожать или нет.
боиться что к ней будут плохо относиться.
что делать?
не знаю как другие, но я отношусь соответственно как к дурам и малолетним шалавам, уж простите. Хотя у меня однклассница родила в этом возрасте, но она была с странностями и ей было все равно кто что скажет.
Елена Сочнева
Лучший ответ
На*рать что скажет кучка бабушек и прочих у подъезда!
Такие люди всю жизнь кому то кости будут перемывать, пусть всех на Х*Й посылает!
Вера Игнатенко
Да не все ли равно кто что скажет. Это вообще дело не их. Главное что она сама хочет и как относятся к этому ее родители!
Шынар Камелова
подруга родила в 14 (!!!) лет. Дочке этой самой уже сейчас 14, а подруге 28, говорит, что уговаривали аборт делать, но она отказалась назло всем (подростки все всегда наоборот делают) . Бабки на лавочке шептались - вот нагуляла.. . Папаша понятно сразу сбег, больше она его не видела. Когда родилась Настена (3кг, здоровая) , все души в ней не чаяли, воспитывали бабушка с дедушкой конечно, подруга школу закончила 9кл (экстерном) , выучилась на швею, шила, зарабатывала и себе и дочке на жизнь. В 18 лет сняла свою квартиру и ушла жить отдельно от родителей. Бабки которые шептались и пальцем на нее показывали теперь Настену любят, уж больно хорошая девочка, красавица, умница, всегда здоровается, полы в подъезде моет, на пианино играет и в школе в олимпиадах первые места занимает. Вот и говорит моя подруга - если б аборт тогда сделала. не простила бы себе никогда. Не факт что после аборта еще дети будут. А люди поговорили и перестали. Теперь они с дочкой как 2 сестры. Сейчас замуж вышла подруга, хочет второго родить.
Так что если родители у вашей подруги за, то конечно рожать.
Aika Zaika
пусть делает аборт и не портит себе жизнь. а то я гляжу здесь сплошь одни позитивные рассказы, а в жизни реальной все далеко не так безоблачно.
У меня есть дочь 15(скоро уже 16) лет. Поэтому для меня ваш вопрос-не пустой звук... Главное - как родители вашей подружки относятся к ситуации - если они поддерживают, то все остальное- не имеет значения... Девочке будет очень непросто - но это - личное дело ее и ее семьи, и ничье больше!!!! а если родные не поддерживают - тогда, конечно, одной ей не справиться... А что же отец ребенка? Ведь это тоже очень важно - отец и его родные, если он тоже мальчишка?
Яна Хомич
Раз Уж так выШло, пусть роЖает! По идее в таких веЩах нестоИт смотреть на мнение окружаЮщих, ваЖно само ЖЕЛАНИЕ беременной РОДИТЬ. Если ребенок будет не желанный, то появится на свет несчастное создаНие, ненуЖное собственной матЕри.
то что я знала что делаю это все поняли сразу.я как баран уперлась-мы хотели этого ребенка и мы его сделали!вам-то что?не хотите помогать-сами справимся.никто вас не просит ни о чем.мужу только исполнилось 17 когда родился ребенок (на тот момент мы не были женаты-мы жили вместе гражданским браком.заселились в домик в немецкой деревне за 3тыс км от родителей и ни о чем не парились.до беременности примерно прожили вместе полтора года).правда был у нас нюанс.родители когда узнали что я беременна начали звонить мол приезжайте,что вам в деревне делать?тебе учится надо,ему работать на нормальной работе у вас же ребенок будет (он тогда работал на асфальтном заводе,который принадлежал его другу в деревне).поживете пока у его отца,а там видно будет...но как только мы приехали родители вели в действие свой коварный план.меня к моей маме определили (типа на время),его к отцу и началось...меня чуть ли не силой аборт заставляли сделать мол сама еще ребенок,его всячески отговаривали...наговорили всяких страшилок связанных с ребенком и правду и не правду знали что слушаю только себя и его...подруг просили поговорить...в общем,все отвернулись от меня...я постоянно плакала,фактически каждые два дня открывалось кровотечение после очередного скандала с мамой.мы уже 10раз пожалели что вернулись-лучше в деревне хоть и ущемлены были в той же медицине,церкви (немецкий же поселок!у них одни баптисты и католики),да и школы там нормальной нет (это я на будущее думала) за то мы были вместе и сами принимали решение как нам жить.денег у нас хватало.там же все фактически свое и он неплохо зарабатывал в свои 16.и отношения у нас были,казалось,прочные...Все соседи были удивлены что такие молодые и так живем...всячески нам помогали...а что стало по приезду в ханты?!настал тот день когда он сдался и сказал-выбирай либо я либо ребенок!я ответила-издеваешься что ли?я что шкатулка захотел положил захотел вытащил? я была в шоке что он мой самый единственный в этом мире человек и отворачивается от меня!я ответила-что он мне больше не нужен.уж лучше одной чем с предателем.он начал звонить в тот же вечер извиняться.а через два дня пришел.только дома меня не нашел.я ушла от матери.ночевала то у одной подруги,то у другой и думала как уехать отсюда обратно-билет безумно дорогой был для меня.но у меня ничего не получалось.была сильная депрессия.как-то сидела на берегу на барже,клянусь,хотела сброситься в воду,но почему-то мешкалась...ребенка было жалко...и тут зазвонил сотовый.он сказал что хочет встретиться поговорить.сколько еще мы вместе пережили только богу известно!ребенка рожали в никуда!нас приняла его бабушка и рьяно приняла нашу сторону постоянно ругаясь с нашими родителями.даже после рождения ребенка они не могли успокоиться.у них шла война между собой!сейчас сыну 4,5года!имя мы решили что даст та самая бабушка!только она ждала его так же как мы!сейчас у нас есть все фактически.свое жилье,машина,хороший заработок,ждем второго ребеночка...но с родителями так и остались наряженные отношения.они только начинают смиряться и уже не лезут в наши отношения!Все думали,что мы максимум вместе будем года 3!если после родов сразу не разбежимся...но уже почти семь...и дай Бог чтоб еще раз 10 по столько же!ни я ни он другой жизни не хотим.а разговоры по поводу что так рано только вначале были...и в больнице косо смотрели (я еще и выглядела значительно младше чем мне было.если даже в 19 все думали что 15 и т.д.),но мне было плевать кто и что думает.это моя жизнь!и я сама решу как ее прожить!сейчас все смотрят с уважением.правда на работе все немного были ошарашены когда узнали сколько лет моему сыну и сколько лет я в браке.они думали я первого ребеночка жду.а сынулю кстати Бог наградил ускоренным умственным развитием-он у нас акселерат.И папа у нас самый лучший-трясется над ним как над чем-то хрустальным,а если мы болеем ночами не спит-переживает.И с работы несется если у ребенка температура высокая поднимается(у них это наследственное -температура может сама по себе подскочи
Чимита Бабуева
не знаю как у нее в семье, но если бы я залетела в 15 лет, меня бы точно родители из дому бы выгнали
Конечно рожать! И мнение окружающих её не должно отпугнуть от своего ребёночка! Можно потом остаться бесплодной на всю жизнь и кусать себя за логти. Главное чтобы будущий папа смог подержать свою любимую и родители отнеслись с пониманием.
А ты бы сама хотела чтоб твоя дочь родила в 15????Я очень сильно сомневаюсь в этом...
Anastasiya Maltseva
они сами еще дети, самих воспитывать надо...
В таком возрасте опасно делать аборт
А мне хоть и 25,но выгляжу гораздо моложе, все дают лет 16.Так вот, на меня в жк смотрят как на залетевшую малолетку:))))
<<Cr@zzzy* Cooon!!>>
это дело точно не других людей! пусть рожает! потом её дочь будет как подруга ей, если сын - то как брат...
У меня есть знакомая (точнее моя кума))))) , она родила в 17 лет. Она вышла за муж (в эти 17 лет) , сейчас сыну 4 года, счастлива замужем, работает, получает образование.
Конечно 15 лет -это очень рано... Но думать, что к ней будут плохо относиться-это бред. Это ее жизнь, это ее выбор...
pr
pro100_love_me
я хорошо отношусь к тому что не побоялись ответственности, слухов и разговоров и сохранили жизнь ребенку .Сестра мужа родила в 16 лет, через год еще одного, дети уже большие а она молодая, учится и работает. Все успела так сказать)
Ничего страшного, относится все будут хорошо, Я родила в 17, да и аборт делать не стоит а то всю жизнь потом каятся будет!
если решила рожать, надо быть сильной и думать о ребенке, а не о том, кто что скажет. ведь куда важнее какая она мама, а не о том, что там шепчут по углам люди.
Но в наше время люди уже привыкают, что этот возраст не такой уж критический,
вот раньше было да!
и то, моя одноклассница родила в 10-м классе, и хоть все осуждали, но одноклассники все отнеслись нормально, мы даже ходили навещали её в роддоме.
Я тоже родила в 17 лет. Я очень счастлива замужем, счастлива что у меня есть прекрасная дочь! Люди относились по разному, в больнице (женской консультации) все время обсуждали за спиной, очень было неприятно! Родители отнеслись с пониманием, помогали как могли. А мнение других людей меня не интересовало! Сколько людей, столько и мнений всем не угодишь! Главное что мне было хорошо, а на всех остальных должно быть наплевать! Главное как она будет себя вести (пить, курить и перекладывать обязанности на бабушек или вести здоровый образ жизни и справляться с ребеночком)!
я бы сказала пусть делает то что сердце подскажет)) ) Ведь только ей потом с этой ношей по жизни идти- родит она или оборт сделает, состояния ее души поверь точно измениться, либо будет счастлива с ребенком, либо всю жизнь нести грех за пазухой!
Marina Subbotina
мне 17 ко мне все хорошо относятся рожать через 2 недели
У меня одноклассница родила в 15, сейчас ее сын уже во 2 классе, гуляет онапо-страшному, нагуливает то, что в своем возрасте упустила
Я родила сразу двоих в 17. Люди разные попадаются. Но я не минуты не пожалела о сделанном. Сейчас мне 29, деткам по 12. И они гордятся тем, что у них самая молодая мама в классе)))
сложный выбор и делать его только ей самой, я бы не рожала. Осмелилась рожать только в 26 лет, когда твердо стояла на ногах, смогла обеспечить себя и свою дочурку и не от кого не зависеть.