Беременность и роды
а с каки пор в 26 лет уже старородящими стали? ? И еще, что за стереотип рожать в 18 лет, когда еще сама ребенок?
вы видимо не поняли - не в 26 .а в 36 или не понял тот. кто вам это сказал.
у нас так. каждое общество живёт по своим законам. Сейчас ещё по телеку часто можно услышать --рожайте, будьте многодетными.. НО никто не учит, что детям надо что-то передать,что-то дать, воспитать порядочными людьми, честными, умными(что лучше на качетсво упор делать, а не на количество). Итог будет таков--что людей будет много скоро--но всё это будет 3 сортный отброс, среди которого и жить то страшно век доживать
этот медицинский термин существует уже давным-давно. а стереотипа рожать в 18 я не слышала
Так это всего лишь медтермин.... чего вы так разнервничались?)))))
А мне весной 30 будет.... Мне вообще, не поздно рожать???)
Не стали, а были. Во времена глубокого совка так называли первородящих после 25 лет. Но те, кто так говорит сейчас-безнадежно устарели или мозгами остались все в том же совке. НЕТ БОЛЬШЕ ТАКОГО ПОНЯТИЯ! Сейчас возможно обозначение "возрастная первородящая с отягощенным анамнезом" применительно к женщинам старше 35 лет-и то с целью повышенного внимания при ведении беременности.
так что не обращайте внимания на людей некомпетентных. Их мнение ровным счетом ничего не стоит.
Не обращали бы внимание на медицинские заморочки. Для них существуют еще разные нелепости. Например, если у вас не видны вены на руке, называют это "плохими" венами. А плохо лишь для мед. работников, т. к. трудно в нее попасть иглой.
каждому своё. просто наши женщины совсем не следят за здоровьем- отсюда такие показатели. ведь половина женщин даже раз в год к гинекологу не ходят для обследования.. . поэтому в 26- здоровье ни к чёрту.
так было давно. Семилетку закончили, пту и замуж, как раз к 18 и рожать было пора. Сейчас другая жизнь, надо выучиться, начать работать, где-то после 25 самое то. В 18 родить наоборот считается как бы ...не очень умно.
С 26 лет стало лет 10 назад.. было с 24 лет..
кто во сколько рожает-это не ваше дело.
да, мне акушерка тоже сказала, что я старородящая.
ваще по фиг чего они там говорят. захочу-и в 40 рожу
вы знаете я как то тут написала что родила в 19 лет, так одна тут подписала меня что я оправдываюсь, если честно я бы родила еще бы раньше если бы мне разрешили, рожала исключительно для себя что бы радоваться своей малышке! и не жалею, так вот кто до сих пор меня преследует знайте будучи замужем забеременела и родила! и не жалею
Где Вы вообще такое услышали? Бред какой-то... кто во сколько хочет/может - тот во столько лет и рожает.
просто эти цифры с годами не пересматриваются, не меняются.
это медицинский термин
С годами здоровье все хузе и хузе))) :
хронические заболевания сначала появляютя, потом накапливаются, потом оперируются (((
в 18 лет вы не курили, не пили, имели одного полового партнера и занимались спортом, сомневаюсь, что в 26 все так же запущено)) )
Масса причин, по которым рожать лучше все-таки раньше...
нет в медицине таких терминов. Уважающий себя врач может сказать "возрастная первородящая "например, когда речь идет о женщине старше 30 лет, ожидающей первенца, да и то не в глаза. Просто с медицинской точки зрения (да и она сейчас не такая категоричная), желательно родить первого малыша все-таки до 30.Но опять же все индивидуально.
Такие женщины входят в группу риска, так же как и отёчные, толстенькие и т. д. Хотя моей сестре в 29 лет не ставили группу риска. Это просто формальность.
В 26 здоровье уже не то, но вас никто и не заставляет в 18 рожать
меньше слушайте умников всяких, 26-старородящая, ну бред честно, мне кажется лучше в 26 родить, нежели в 18, вот у моего мужа сестра ей 28 а у нее уже 3- ну зачем? она сама на внешность глупее гадкого утенка выглядит, и с первой дочкой уже проблемы начались, она ее в 17 родила. сами подумайте какой вариант лучше? быть мамой-дурой или же быть осознанно мамой?