Беременность и роды
Расскажите кто какие истории слышал о преждевременных родах(6-7 мес)? выживают ли маленькие?
У знакомой девочка родилась 900 грамм... ещё и кесарили.... Сейчас эти 900 грамм уже бегают, болтают и носят косу)))))
у меня муж семимесячник.... ну ничего такой кабанчик вымахал.... вроде не дурак... рост 185,вес 95 кг:))) ) по развитию не отстал:)))
не слышала, а именно знаю и выживают и нет, у знакомой 29 недель - ребенку уже 5 мес, но он больной, у другой знакомой 30 недель - не выжила девочка
историй масса, очень и очень часто с положительным результатом
У меня вызывали роды в 36 недель из-за резус-конфликта (у меня 2 отридц.. , а у мужа 2 полож = дочка 2 положит и как результат - у нас с ней резус-конфликт был. Мой организм воспринимал её как вирус и активно с ней боролся - вырабатывая антитела) Сразу малышке сделали переливание крови, потом мы месяц лежали в детской больнице на обследовании. И ничего сейчас доче 5 лет всё замечательно у неё - такая же как все девочки в её возрасте, кроме того что у неё дальнозоркость - ходим в очках. Врач сказала, что это из-за того, что сетчатка глаз недозрела в 36 недель...
мой муж родился на 28 неделе - 6,5 месяц. Здоровый, высокий дядя
не заморачивайтесь вы! щас медицина у нас продвинута слава богу довольно далеко! я родилась 19 лет назад на 25 неделе у мамы, вес был всего 900 грамм, сама недавно родила сына на 34 неделе, сыну почти год, подруга дочь родила на 29 неделе - девочку выходили в специальном медучреждении в краевом центре, дети с 30 недель все выживают, отсилы 1 на миллион умирает
Моя родилась на 35ой (но это 8 мес).. Бред, что не живут они.
Родилась 2800 вес и 52 рост, сейчас 2 с половиной года, умная девочка, не мелкая.
Думаю все зависит от врачей, у сотрудницы дочка родила, были скорые роды, по сроку семи месяцев не было, у малыша были проблемы с дыханием - легкие не раскрылись, не было сосательного рефлекса, но теперь все уже в прошлом, растет вполне здоровый крепыш.
смотря какой уход будет
такие истории сплошь и рядом случаются в штатах
матери делают укол чтобы у плода раскрылись легкие
затем роды и как минимум месяц в инкубаторе
есть шансы на счастливый исход и здорового малыша
как правда в россии с этим дела обстоят - не знаю
читала историю женщины, которая родилась в результате солевого аборта . и она выжила, только из-за преждевременных родов на 7 месяце у нее ДЦП с рождения.
Все зависит от профессионализма врачей. Но 7-месячные нормально выживают, если очень маленькие рождаются. их подольше держат в детском отделении на доращивании, чтобы выписать из больницы весом не менее 2,5 кг. У моей приятельницы из 7-месячного младенца вырос 20-летний амбал.
редко выживают 8 месячные
7 месячные при хорошем и правильном уходе выживают все
у меня сын родился на 32 недели
пока выхаживали-повидала всяких деток
выходили даже мальчика 6 месяцев-800 гр
у меня сын родился на 32 недели
пока выхаживали-повидала всяких деток
выходили даже мальчика 6 месяцев-800 гр
у подруги сын 28 недель родился, сейчас 26 лет. ДЦП, но голова золотая, три языка в совершенстве, иняз закончил с отличием. 7-месячные детки очень быстро догоняют рожденных вовремя!
Конечно выживают, главное вовремя в больнице оказаться. Подруга родила почти в 30 недель, лялечку весом в 1 кг, выходили, вырастили, все у них хорошо.
сейчас выживают. раньше меньше 2 кг. считался нежизнеспособным, сейчас выхаживают и тех кто родился меньше килограмма 700-800 гр.
Мы тут в очереди с одной мамулькой познакомились, у нее дочка 5-тимесячной родилась, такая кроха, на 1,5 кг всего. Сейчас возможности выжить у таких деток намного выше, чем в советские времена
я слышала что 7-8 месячные дети долго не живут... больше сказать ничего не могу...
У меня у родственницы дочь на 7 месяце родилась, лежала в реанимации. Сейчас ей 5 лет, вполне нормальная девочка, ни отличается от остальных детей своего возраста.