Беременность и роды

Аномалия глядя на тебя и у меня вопрос назрел про свекровь))

От свекрови уехали, сняли квартиру, доча родилась умница и красавица)) и тут то моей....мм...МАМЕ МОЕГО МУЖА)) клюнул петух, чтобы мы вернулись, типа и те деньги которые Вы отдаете за съемное жилье будете откладывать, муж заикнулся о переезде к....его МАМЕ)) но пилять..я там такого пережила пока береемняхой ходила, свекровь рулит, дом свекрови, хозяйка она, всему учит, везде нос сунет. я категорически отказалась и отказываюсь)) половинка не настаивает (видимо сам понимает что к чему)....а вы бы поехали жить к свекрови и вместо чтобы платить за жилье чужому дяде откладывали б эти деньги на свою квартиру?...НЕ ВЕРНУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУСЬ ТУДЫ))))))))))
Я сама свекровь и абсолютно искренне считаю, что лучше жить отдельно. В одной квартире две хозяйки - это тяжело.
Оксана Виниченко
Лучший ответ
N D Ага, особенно когда еще сестры свекрови приезжают, то столько хозяек получается, что не знаешь куда голову сунуть((
да ну на... в жисть бы не вернулась... (фух живем отдельно (своя берлога).... одно время с моей бабушкой жили-хоть и с моей-КИШМАРИЩЩЕ БЫЛ!
Поддерживаю полностью. Сама прожила 14 лет со свекровью. Замуж выходила, считала, что она святая. На самом деле, она только что скандалы не устраивала. Но и нос свой совала в нашу комнату, пока нас нет, и делала все по-своему, не считаясь со мной и моим присутствием, хватала мои вещи в ванной и в коридоре. Все пришло к тому, что я решила разводиться, но судьба распорядилась так, что подвернулась возможность купить свою собственную квартиру. Иначе давно бы разбежались.
Если ваша свекровь так печется о ваших деньгах, пусть свои предложит, возьмет на себя кредит, сдаст часть квартиры или разменяет ее, чтобы вам жилось спокойно.
моя свекровь лапочка, как и мамочка моя)) ) жили со свекровью, сейчас с моими пока живём, но скоро переезжаем жить отдельно, последние штрихи в жилище делаем. Я очень хочу отдельно. И мои и его родители вминяемые и хорошие, НО! ! Мы с мужем там НЕ ХОЗЯЕВА! ! Гвоздь не забьёшь без спроса грубо говоря) ) Вы правы, они рулят, их дом, они хозяева. Я за ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО от родителей даже самых присамых хороших. А что до мам, его или своих) ) Они всегда суют нос. ВСЕГДА! Они ж добра желают, помочь, подсказать и тд. , просто зачастую эти советы и суета не нужна, хочется самим и свой опыт... своя ж семья, свои решения. И тут скорее не "суют нос в нашу семью" а родители НЕ РАЗДЕЛЯЮТ ГРАНЬ между семьями, мы остаёмся их детьми и целой семьёй. Не мы с мужем семья и они семья, и мы все вместе семья)) ) Что б они поняли эту грань нужно разрывать пуповину как говориться. И жить отдельно самый рабочий вариант для этого дела.
Anna Vasilenka
N D Прямо в точку. Аж трясет, когда мама мужа начинает пилить, как малого дитя. По мне как считает нужным гвоздь вбить, так и должно быть. Да, мы в их (родителей) доме не хозяева, какие бы хорошие они ни были.
Неа... слава богу живем у меня))) ) туды не хочу)))))
а вот у меня нет свекрови. ) а если бы и была, то бы не согласилась бы жить с чужой мамой.
спокойствие дороже
Юленька .
Нет и еще раз нет! пожила со свекровью полгода - хватило на всю жизнь!
Svetlana Sokol
Ни за что бы не вернулась!! ! Уж лучше жить еле-еле, но САМИМ и БЕЗ СВЕКРОВИ!!!
Юлия Пуртова
Глаза, издеваешься? ! ))))) Никаких денег не надо!! ! Я еще чужого дядю за свой счет согласна обедом кормить хоть каждый день, только не к его ммм.... МАМЕ.
Айжан Рахимова
Ни за что!!
смотря, что за отношения сложились бы.
если бы я упустила бразды правления - не вернулась бы ни за что. оставайтесь втроём, ничего взрослому мужчине с маменькой жить.
я б любые деньги отдала, чтоб жить отдельно)))) )
при том что отношения с мамой мужа прекрасные... просто люблю чтобы я была хозяйкой, всё было помоему и никаких советов
к твоей свекрови НЕТ))))))
Нет. Сама недавно мечтала о таком переезде, но пока долги возможности такой нет.
У меня вообще свекровь против оказалась, чтоб я второго рожала.
канеш нет... .
а если ей очень хочется.... вдруг сама приедет.. . =)
смотри сама что тебе дороже нервы или деньги?
если б у меня была такая ситуация, то наверно бы не поехала бы. жили бы в съемной...
Любовь к родителям измеряется километрами .
ОЙ НИ ЗА ЧТО! Мы с мужем и сами снимаем. Жить отдельно лучше всего! И никаких денег на это не жалко!
не лучше отдавать деньги чужому дяде чем тратить нервы на свекровь)))
Нет, тем более, если отношения-то не очень. Может получиться, что деньги не на свое жилье пойдут, а на развод.. . Чем дальше, тем роднее.
и не надо, у меня ситуация вообще хуже!! ! до свадьбы отношения сосвекровью бли хорошие, а потом понеслось, и говорить что я вообще неот мужа беременна и то что он бесплодный... мало того она его жилья лешить хотела, но мы тоже не тупые не дали ей этого сделать. а сейчас в суд хочет падать на СВОЕГО РОДНОГО СЫНА!!! !
так что не соглашайтесь, две хозяйки накухне этоУЖАС!!!
Кошкина
НИКОГДА!!!! чур меня, нууууууууу, нафиг
Я всегда говорила и буду говорить, что жить отдельно от родителей намного лучше, чем с ними. И ты не сможешь ходить голой по комнатам. ))))))) Или что-то другое сделать, то что тебе хочется больше сделать и не слышать причитания от свекрови.
Так, что не надо переезжать. Если у вас с финансами все в порядке, тогда вам переезд ни к чему.
Считаю, что дети со своими семьями (или с девушкой) должны жить отдельно и обеспечивать себя, уметь жить самостоятельно.
у меня тоже самое! снимаем квартиру, дом новый и проблемы с водой и прочее меня сводит с ума.. . и это я беременная, а когда рожу вообще с ума сойду! на жалобы он говорит-собирай вещи и будем жить у мамы... .
а там просто беда! лучше в армию.. . вот терплю