Беременность и роды

Такой вопрос назрел: Вы первый раз родили через КС, по вашей "вине"-второй раз предложили на выбор

или попробовать самой, или кесарево сразу. Что выбрали бы?
Я бы выбрала КС... первое экстренное было, которое прошло очень успешно да и восстановительный период был недолгим, около недели, ребёнок абсолютно здоров... А вот боль схваток не хотела бы больше испытать... тем более в такой ситуации попытка ЕР может закончится экстренным КС... Я выбираю плановое КС....
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
У меня знакомая рожала сама, но спустя 10 лет почти....
ну если можно - то сама бы попыталась, у меня просто не очень радостные впечатления от кесарева, а если конкретнее - наркоз закончился в тот самый момент, когда начали пузо резать
Светлана Савельева ужас....и че сделали...так и резали?(я извинюсь,за любопытство,просто шокировали немного....)
Bayan Suleeva да ну....врачи же контролируют степень введения наркоза..неужели вы чувствовали боль????
я начала просыпаться-слыашал крик малыша....то что меня дергали прикосновения-но не боль
Если первое КС то как правило есть показание, могут быть какие то болезни. Поэтому второе КС безопаснее.
У меня не спрашивали, сделали плановое и всё.Даже анестезию на выбор не предложили.
Тоня Лапидус
сама бы однозначно, жаль мне все отказали-2е кесарево прошло ужасно, теперь вот точно сама не рискну
а мне говорили, если 1 раз сделал КС, то потом только так и рожать, мол самой нельзя уже будет.
Ольга Дятлова
желательно самой рожать, только если по мед показаниям неизбежно.
Если врачи разрешат и если с рубцом все впорядке, то попробую второго сама родить
Вебер Людмила
странно, но обычно врачи не советуют вторые роды проводить самой. т. к. есть же швы, которые могут разойтись. обычно если у женщины были роды первые кесаревом сечением, то вторые - уже плановое кесарево
Юлия Спирина
мне сказали что и второй раз будет кесарево, так как рубец на матке.... хотя первые роды были 14 лет назад
если врачи разрешают- лучше самой рожать
кесарево, зачем лишний раз рисковать, рубец может порваться в любой момент от потуг, тем более шов уже есть, подумаешь будет рядом второй. Во второй раз даже не думала о е. р.