Беременность и роды

Глупый вопрос, но все-таки любопытно стало. Про КС. (+))

Почему у нас все с пеной у рта доказывают, что КС - зло и делать его надо только по показаниям, а без показаний - страшный грех...И официально КС по желанию у нас нет. А почему тогда за границей, в развитых странах, до уровня которых нам 100 лет расти, делали и делают КС по выбору женщины...и для них это нормально. Они все идиоты выходит, или как? ))) Как сие объяснить? Пы.Сы. У меня лично естественные роды были, если что.
Ms Jederson
у меня было экстренное КС . Втайне так и хотела, чтобы было КС. чтобы не мучаться и письку не рвать!

пы. сы. Особенно чудесно читать про волшебные роды в древней Руси))) когда роды априори были смертельным номером))) антисанитария, грязь, перитониты сплошь и смретность - СКАЗКА : )

раз КС появилось, значит в нем возникла необходимость у медицины. Вообще каждому только решать как рожать.
Ольга Офицерова
Лучший ответ
Какая популярная тема сегодня)))) Я уже отметилась везде... Считаю КС по желанию абсолютно нормальным явлением....
Мозгов нет. Это дело хозяйское. (вот и всё объяснение)
вообще зачем некоторым в чужие трусы заглядывать.... свои б не упали... .
так что ДЕРЖИТЕ ДЕУКИ ГЛАВНОЕ СВОИ ТРУСЕЛЯ НА МЕСТЕ! ВСЁ БЫВАЕТ. (хи хи хи)
Я думаю, это личное дело каждой женщины - решать, что для нее грех, а что нет. Так докатимся до того, что ИВ - тоже грех. Ну боятся они ЕР - это их право, я например зубы боюсь без наркоза лечить и без укола даже в кресло не сяду.. . Родов пока не было, но мне еще в школе сказали - у тебя будет только кесарево, иначе - отслоение сетчатки. Так что мне париться не о чем) ) А в Америке, кстати, вроде бы запретили КС по желанию.. . Точно не помню, но что-то подобное в инете сквозило...
патамушта хозяин - барин. там нет бесплатной медицины, вот и делают, что клиент хочет. но я уверена, что все равно пытаются объяснить все за и против КС без медицинских показаний.
Aizhan Nurlybekkizi
А у меня были и ЕР и КС, так вот ...МОЯ ДОЧЬ РОЖАТЬ НЕ БУДЕТ! ТОЛЬКО КЕСАРЕВО!
Елена Сергеева а если ваша дочь захочет САМА рожать?Вы что сами её оперировать будете?
Ой, щас начнется холивар.. .
У русских баб просто ментальность "страдать надо, наши бабки мучались, рожая в борозде, и мы должны". И распространен миф, что "врачам так проще". Ага, проще - реанимация, наркоз, полостная операция, вместо того, чтоб раз в час схватки проверить.. .
А плюсы-минусы-риски объясняют везде, что в европах, что у нас.
Валя Ревенская ну хотят чтобы их разорвало как грелку..чтобы пос*ать можно было сходить через 2 недели так, что аж внутренности все повываливались, хотят безобразных швов и зашитой 3,14зды, хотят переделывать шейку на операционном столе под наркозом, и ручное отделение плаценты..это когда руку засовывают в живот через ЭТО и отдирают внутри от матки...ЖЕСТЬ...а ведь мы все это проходили....
Ага. И эти же самые противницы КС, потом пытаются доказать, что влагалище после ЕР у них таким же и осталось или даже уже стало. А вообще, кесарево - прерогатива аристократок, отсюда и название.
не знаю
но я хочу в эту страну
Елена Еремкина
Да, они все идиоты :) А если серьезно, то КС без показаний-это глупость. Мне тут символов не хватит, чтобы написать все минусы КС без показаний. Это плохо и для ребенка и для матери. Природа предусмотрела ЕР, во время движения по родовым путям у малыша стимулируются дыхательные центры, давление изменяется постепенно по сравнению с КС, а матери лучше сокращается матка, сразу и не напишешь тут всего. КС по желанию-это все равно, что к примеру отрубить себе ногу, при нарыве ногтя. Ноготь болит сильно, гной, страшно.. давай ногу отрубим, безболезненно, под эпидуралкой!! ! :)
Олеся Надточая
Ольга Саламатова Ерунду пишете, сравнивая. Вот если бы при КС делали удаление матки - еще можно было бы приплести сюда про ноготь и ногу.
Уже не делают. В 90е делали. Сейчас эпидуралку всем делают.
Ирина Старцева
все везде объясняют, просто не нужно забывать что в странах европы очень много рожениц которым больше 35 и причем рожать они идут первый раз, поэтому там и не рискуют здоровьем матери и ребенка и кесарят, но я лично за ЕР, сама рожала даже с учетом того что должны были кесарить, дак родила за полчаса и ниче плохого не случиось
Мария Зетченко
так вот в том-то и дело, что режут заграницей лазерами и швов не остается, а у нас хреначат, как свиней... и пришивают потом черт знает как (сама видела эти швы после второго-третьего ребенка - плакать хочется - страх!) .
Вот именно нашей медицине нужно лет 100 еще расти и развиваться, чтоб о пациентах думали в первую очередь ( и не только о здоровье, но и косметической стороне также) , чтоб у врачей руки не из жопы росли, так сказать.
А дальше уже каждая для себя решит. Я, например, лучше покарячусь сама, чем давать себя за просто так резать этим мясникам!
Мария Юрлова
У меня был КС, но по мед показаниям. Хотя я изначально не хотела сама рожать, очень уж сильно боли боюсь и не умею ее терпеть. Что будут мне делать КС узнала буквально за пол часа до него. Схватки я правда ухватила, и поняла что точно бы не справилась сама. И я очень рада, что мне сделали КС. А со мной в предродовой лежала одна "мамочка", трое суток мучалась со схватками. А когда рожала, то ребеночек не успел выйти вовремя и задохнулся. Мертвого родила.

Так я к чему все это. Тут гоорят, что КС вреден для ребенка. Но и про ЕР можно тоже самое сказать. Правда при ЕР больше опасен человеческий фактор. Не успели вытащить, не так потянули заголовку и ребенок инвалид (у знакомой такое было) .
Это спорный вопрос, что вреднее. Но я не хочу, чтобы моя дочь естественным путем рожала.
я вот тоже думала об этом. родственница в турции живет. так они там наоборот всех кесарить хотят. редко кто сам рожает
Да у нас менталитет! Что тут скажешь. Геройствовать и страдать - вот удел русского человека. И женщины у нас и коня на скаку остановят и все такое. А рожать с Кс по желанию - это значит не по нашему, это для неженок заграничных, а здесь принято порваться, помучиться, зато потом гордиться тем, что выстояла, смогла, "утерла нос" неженкам. Но я лично не герой: поэтому и КС по желанию и эпидуральную анестезию в родах считаю очень хорошим и правильным делом. И лучше гордиться здоровым и крепким ребенком чем своей выдержкой при накладывании швов на промежность после 10 часов схваток ( это так к примеру)
Dzhamka Muslimka
Потому что у нас слишком много последователей всего естественного в духе а-ля натурель.

7 лет назад коллега по работе отговорила свою дочь от КС, не помню сейчас какие были показания, но врачи предлогали именно КС. Отказались. Гордые были все эти 7 лет, а вот сейчас у ребенка резко упало зрение на один глаз, начались судороги, очень отстает в учебе, рекомендуют перевестить в школу для детей отстающих в развитии. Прошли они много врачей, благо в городе у нас хорошие медицинские центры. Вердикт врачей везде один. Последствия затяжных родов.

А здесь вообще волосы дыбом встают когда спрашивают совета как отказаться от КС, если врачи рекомендуют именно этот способ в качестве родоразрешения.
Надя Котович
это все от безграмотности в медицинских вопросах! Многим нашим женщинам так проще- естественный процесс- и точка! а что там дальше будет с ребенком, травма- не травма- кесарево- это зло, потому, что операция! Но по- моему это бред, если идет речь о здоровье ребенка. а если женщина хочет именно КС- значит она психологически не готова родить "сама", и следовательно, может скорее навредить ребенку в случае ЕР! Я вот ОЧЕНЬ боюсь ЕР тк знаю себя и знаю, что не справлюсь- зачем мне рисковать? я ЗА кесарево!
Играй на DM матчах. Читай и смотри гайды по зажиму и спрею и ещё немного головой думай как где сидеть. Уже играю 100 часов до сих пор Silver 4 (недавно начал играть на победу)
Покупай ауг или аналог у теров (не помню уже название) и стреляй ими очередями. Вроде 2-3 очереди и враг готов, если не криворукий конечно. Так будешь учиться целится и стрелять=\
Совет от второго калаша (я больше на этом форуме не встречал :)), играй дм, играй ММ, смотри матчи.
Все придет само по себе. Если захочешь то найдешь миллион разных гранат, раскидок и тренировок всяких игроков на ютубе.
Но смотреть чьи-то тренировки аима - бред. Каждый тренирует точность стрельбы как ему удобно.
научись грамотно передвигаться, зажимать.