Беременность и роды
Простите за глупый вопрос, но можно ли самой родить после "второго" КС?
Простите за глупый вопрос, но можно ли самой родить после "второго" КС? У кого какой опыт? Какой срок должен быть от последнего второго КС до естественных ?
Если женщине делали классическое кесарево сечение (продольный рубец) , то роды естественным путем недопустимы. Если же рубец поперечный, и нет показаний для кесарева сечения в данной беременности, то роды естественным путем при благоприятных обстоятельствах вполне возможны.
Думаю что нет... да и зачем вам это нужно?
Нет. "Двойной" рубец на матке и при беременности испытывает большую нагрузку и частенько истончается, - а уж в родах это и вовсе большой риск разрыва.
говорят бывает. это вам к врачу
После кс должно пройти как минимум 3 года и на сколько я знаю все равно будет кс.... моя сестра троих так родила )
Врачи не будут рисковать вашим здоровьем, КС.
у подруги 2 КС было, ждала 4го. Рожала в Турции. Ей говорили, что может и сама родить, но ребенок не перевернулся - кесарили, так что медицина творит чудеса, раз предлагали самой рожать
говорят, что нельзя
после одного кс дают рожать самой. после 2 - нет. по крайней мере в наших странах. в европе и сша рожают сами хоть после 8 кесаревых.
Наталья Поповцева
в европе и сша может и дадут родить после 8 кесарево, но в России после 5го перевяжут трубы!
если первые роды естественные, то да
согласна с ответом Рассвета.
Когда маме сделали КС сказали до 3х лет желательно не беременеть, а после 5 можно и самой!
1,5 года назад лежала с девочкой на сохранении (перед родами) у нее первое КС ее собирались кесарить, хотя раскрытие началось и швы в порядке были, но из-за крупного плода решили КС (разница у нее 1,5 года) так что зависит от индивидуальных показателей мамы и малыша!
Нельзя. Если было хоть одно кесарево то следующие роды пройдут так же. Сами вы не родите
Анна Журавлева
сейчас после одного кесарева дают рожать самим.
Возможно все, зависит от времени сколько прошло после родов, размера плода, зарос ли шов и причины почему вам 2 раза делали кесарево, но врядли вам разрешат родить самой в третий раз
опасно очень!
Я КОНЕЧНО НЕ ВРАЧ.... НО НЕ РАЗРЕШАТ РОЖАТЬ ЕС. ПРИ 2Х КС.. . У МУЖ МОЕГО РОДСТВЕННИКИ.. . ТАК ЕЕ 3 РАЗА И ПРОКЕСАРИЛИ