Беременность и роды
краем уха слышала, что уже при втором КС предлагают сделать перетяжку труб...
правильно расслышала или ошибаюсь? может у кого есть опыт этого мероприятия после нескольких КС? врачи сами предлагают?
такое практикуют. мне предлагали после второго кесарева такое сделать, а я чего-то испугалась (необратимости процесса наверное) и отказалась...
Надя Орлова
А я сглупила, нужно было во время КС сказать, что бы трубы пересекли
Виктория Бэкхем уже четвертого будет кесаревым рожать. А я помню, что у какого-то президента США жена 5 раз кесарилась.
Багиева Татьяна
ну случаи подобных психических расстройств известны в медицине :))) мне интересно, предложат ли сами врачи (хотя я, честно говоря, не готова к столь радикальной мере в моём возрасте)
Женя Баранова
не ну Бэкхэм не в Раше же рожает)))
Как жаль что у меня не было КС.... я бы с радостью согласилась )
Багиева Татьяна
ну так трубы перевязать можно и без КС, существует такой метод "контрацепции"...просто многократные КС крайне опасны, поэтому врачи и не рекомендуют повторные операции :(
а ни фига, хоть второе у меня было не кесарево (а операция, но не суть важно по тому же шву резали), наоборот хотели чтобы впоследствии еще родила
Лично я собираюсь поговорить на эту тему с врачом. Если можно будет обязательно перетяну трубы.
Багиева Татьяна
при втором???
я вот боюсь..мало ли что :(( всё таки возраст ещё молодой очень :(....было бы хоть лет 35-ть...
В больших городах при спец оборудовании разрешают и 3 кесарева делать...
нам предложили после третьей КС, можно сказать заставили
Моя подруга только что третьего родила и всех трех с помощью КС. И никто ей не предлагал. Она года через три-четыре еще рожать собирается. Очень хочет девочку, а получаются одни пацаны! ))
У нас уже после 3 КС предлагают. Раньше нет.
правильно слышали есть такое в практике.
в россии в провинции-да.
а так-то в хорошей клинике и с хорошим швом можно 4 родить КС
Могут врачи предложить, можете сами попросить. В любом случае без вашего ведома не перевяжут. Мне после третьего предлагали-я отказалась.
Мне такого не предлагали, наоборот, предлагали третий раз прийти, но только года через три...: -)), хотя на послеродовом УЗИ через 2 месяца врач сказала, что рожать больше не надо... Я бы, наверное, не согласилась... тоже из-за необратимости процесса (как Неля написала) , как-то неприятно в 30 лет жить и знать, что ты больше не сможешь родить детей...
Знакомая забеременела с перевязанными трубами.
мне при первом КС врач предложил....
Багиева Татьяна
лихой врач :( может вы уже были не в столь юном возрасте...
Надя Орлова
Мне бы предложил, я бы согласилась
Нет!
если у вас больше 2 (вроде) детей и вам 35 и более лет, тогда предложат, а рожать кесарят хоть десять, шов то старый вырезают и накладывают новый
Есть такое, но вот почему только женщинам перетягиваю или перерезают маточные трубы, почему бы мужчин не подвергать стерелизации, перетягивая или перерезая семявыносящие протоки?