Беременность и роды
После первого КС прошо 2,5 года, сейчас 37 недель, 100% второго КС ???
Ну зачем Вам рисковать???? по статистике есть ряд женщин, которые рожали сами после кесарево. Но это риск и для врача и для мамы и для ребенка. Зачем Вам это нужно?
Да скорей всего... а что ваш гинеколог говорит по этому поводу?
так ты еще в ЖК с врачом это должна была обсудить. многое зависит от того, по каким причинам делали первое КС. а еще от состоятельности рубца на матке.
смотря по состоянию здоровья. Знакомой после кесарева предлагали второй раз самой рожать она отказалась.
ну скорей всего
если показания к первому КС в силе
ну и самое главное все таки рубец рисковать врачи вами не будут
если показания к первому КС в силе
Скорее всего, да. Вообще беременеть после кесарева советуют через три года минимум. Так что в вашем случае лучше не рисковать.
Не обязательно. у меня подруга через 1.7после кс сама родила. врачи наблюдали ее неделю перед родами, сказали швы хорошо и быстро затянулись. разрешили рожать самой. все прошло хорошо.
да. 100 % второе кесарево
скорее да, чем нет.
я бы не рискнула рожать сама, к сожалению.
скорее всего да
Смотря какой шов- если состоятельный, то возможно вам и разрешат рожать самой. и все зависит от врачей. В нашем городе есть роддом врачи в котором специализируются на ЕР после КС, я там рожала и видела как девчонки рожают 3-го после первых двух КС и все ОК
удачи!! ! У меня знакомую 3 раза кесарили
Скорее всего да.
У меня срок 38 нед и тоже первое КС 11 лет назад. Моя врач сказала, что если рубец будет хороший ( на УЗИ иду послезавтра) , то даст возможность родить самой, но стимулировать нельзя, так что незнаю, чем всё закончится. Тут всё индивидуально и многое зависит от врача.
да, у нас такая девушка лежала ей сразу сказали что будет 2 кс.
У нас тяжело найти врача, который пойдет на естественные роды после кесарева. Вот на днях мне невролог научно-популярно объяснила: если показания к кесаревому в первый раз были со стороны матери, то 100% оперируют снова, если со стороны ребенка - будут решать вопрос о естественных родах.