Беременность и роды
двойняшки бывают только у тех у кого в роду они уже были?простите за глупый вопрос,просто не знаю..
ДА. по женской линии передаётся
Не всегда....
Нет конечно. . Всё зависит от количества активных сперматохоидов :)). Если два раза оплодотворили яйцеклетку - тогда и будет двойня.
в посл время это еще связывают, если женщина долго пила ОК, но не всегда и не у всех. у нас во дворе есть женщина, у нее трое. разница между двойняшками и старшей - большая. допускаю, что это именно тот случай. говорит, что в роду не было двойняшек.
не у кого хочешь) у меня и мужа не было в роду двойни а у нас есть !)мы первооткрыватели))
нет, после 35 лет вероятность родить двойню повышается
В каждом роду такие случаи бывали. И как минимум в 4 поколении всё равно повторится.
насколко я знаю, только по женской линии, но думаю могут быть и исключения
В последнее время не обязательно. Сейчас есть препараты стимулирующие выход сразу 2 или более яицеклеток - поэтому сейчас двойняшки уже не редкость - и дело тут не в генетике поколений. А вот близнецы могут появится лишь у тех у кого в роду они были. Это только генетическим путём достигается и никак по другому. Вот это и вправду большая редкость.
Ещё, если зачатие было через ЭКО,
Считается, что по женской линии только передается. Также часто при экстракорпоральном оплодотворении бывают.
Двойняшки передаются через поколение:
Если у ваших родителей есть братья/сестра близнецы - ждите у себя близняшек-детишек
Не обязательно
Не по женской, а по мужской! Если у мужа в роду были двойняшки, до есть шанс. Если у жены - мала вероятность.
неа ,, ето зависит индивидуально от организма отца и матери
В большенстве случаев передаётся, но бывают исключения.
говорят что только так, у меня много двойняшек в роду, и у мужа тоже, у нас тоже двойняшки будут, и не обязательно только по женской линии, это же генетика, еще говорят что если принимать долгое время контрацептивы а потом бросить то тоже можно двойней забеременеть, у меня в принципе так и получилось, ну и если ЭКО сделать тоже возможна двойня или тройня (зависит от того сколько яйцеклеток пересадят и сколько приживутся).
У нас родилась двойня (мальчик и девочка) ! Для нас это был настоящий сюрприз!! ! В роду ни у кого не было.
А еще двойняшки могут быть, если беременность наступила с помощью ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) ) Вероятность очень большая)
Так же двойняшки могут зачаться, если девушка принимала долго КОК (комбинированные оральные конртацептивы) , а потом отменила их, то выходят одновременно несколько яйцеклеток.
А так же выход нескольких яйцеклеток может быть спонтанным или из-за гормональных нарушений.
Ну и конечно же наследственнность) передающаяся по женской линии)