Беременность и роды
Двойняшки бывают только у тех, у кого в роду они уже были?
есть так называемая "группа риска" по рождению двойни - естественно в первую очередь это те, у кого в роду были прецеденты, потом те, кто пил гормональные контрацептивы и прервался, затем те, у кого появляются поздние\ранние дети.. . было еще что-то, но я не помню что. Искусственное оплодотворение я вообще в расчет не беру - там заранее оплодотворяют несколько яйцеклеток, и проблема только в том прикрепятся они или нет.
обычно да, кроме того, искусственное оплодотворение обычно заканчиваетя рождением двойни, а то и тройни .
Нет, такой закономерности не обнаружено.
Иногда, после лечения женщины от бесплодия
В наше время не обязательно. Могут быть у всех
у нас в родне ни у кого не было, а у нас ...
это близнецы в основном по поколениям идут, а двойняшки- это у женщины выделилось 2 яйцеклетки, а мужские спермики тут как тут
Двойняшки могут родиться у кого угодно, но вероятность рождения двойни в роду где преценденты уже были - в несколько раз выше.
По идее у всех могут быть!:)
Есть таблетки, которые стимулируют овуляцию у женщин. Так вот после применения таких таблеток вероятность двойняшек очень велика!
чаще у тех у кого раньше встречались в роду, ну а так принцепи у каждого может быть
в основном да, но везде есть исключения