Беременность и роды
если женщина одна из двойняшек
вопрос....я одна из двойняшек, в роду как по материнской так и по отцовской линий есть двойняшки и близнецы ,знаю что по генетический я донор ...вычетала что у женщин которые одни из двойняшек могут быть тоже двойняшки... то мой шансы иметь двойняшек велеки и на сколько процентов? ( пока не планирую иметь детей просто вопрос)
Двойняшки, или, по-научному, двуяйцовые близнецы появляются при развитии у женщины сразу двух яйцеклеток и одновременном их оплодотворении. Это происходит очень редко, так как обычно созревает только одна яйцеклетка. Может случиться и так, что одну яйцеклетку оплодотворят два сперматозоида.
Близнецы рождаются при обычном оплодотворении, в котором участвуют один сперматозоид и одна яйцеклетка. Но потом яйцеклетка делится на два абсолютно идентичных организма с одинаковым набором хромосом. Так происходит зарождение однояйцовых близнецов.
Эти процессы встречаются довольно редко. Причины, по которым они происходят, до сих пор до конца не исследованы наукой.
Предрасположенность к рождению близнецов имеют семьи, у которых в роду по женской линии уже были подобные случаи. Однако и у них эта вероятность не очень велика.
Искусственно же рождение близнецов регулировать практически нельзя. Исключением является возможность возникновения нескольких яйцеклеток при применении определенных препаратов от бесплодия. При искусственном оплодотворении также появляется возможность родить близнецов, так как обычно врачи пытаются вырастить несколько яйцеклеток, чтобы оплодотворение произошло наверняка. Потом, по желанию пациентки, они могут ввести в матку несколько оплодотворенных яйцеклеток.
у меня знакомая - из двойняшек, и родила тоже двойняшек. Склонность к многоплодной беременности передается по наследству, именно от женщины она и зависит. Так что у вас все шансы!
у меня двойняшки двоюродные сестры. и сами они родили не двойняшек и среди внуков тоже двойняшек нет. так что не всегда через поколение срабаьывает
Обычно через поколение, то тут ещё и муж, у них тоже как-то передаётся.
Двойняшки как хорошо спроси у мамы как она радовалась когда бог дал ей не одного ребенка а сразу двоих. Я думаю и у тебя на 99% тоже один оставим на редкий случай. Желаю во всем удачи.
У меня мама из двойняшек, но у меня нет, говорят через поколение, т. е. у моей дочки могут быть двойняшки