Беременность и роды
С возрастом и с количеством беременностей увеличиваются шансы родить двойняшек?
Что-то я такое слышала...тетка у меня родила двойняшек в 38, отец мужа - из двойняшек (8-9 сыновья у матери)...
1.Плохая экология увеличивает вероятность рождения близнецов. К этому выводу пришли немецкие ученые, выяснившие, что в городах с плохой экологией рождается примерно вдвое больше близнецов, чем в экологически благоприятных районах.
2.Еще одним научно доказанным фактором, увеличивающим вероятность рождения двойни, является возраст женщины. Чем старше будущая мама, тем больше у нее шансов зачать сразу несколько малышей. У женщин в возрасте 35-39 лет вероятность такого зачатия объясняется тем, что с течением времени выход яйцеклетки (овуляция) у женщины происходит не в каждом цикле (это нормально) . И в результате нереализованные гормоны, влияющие на овуляцию, накапливаются и высвобождаются во время следующего цикла, происходит как бы последний всплеск гормонов, стимулируя выход нескольких яйцеклеток.
Это совпадение... двойня заложена в генах либо у отца либо у матери))
Не слышала о таком....
Нет. Многие женщины которые не могут родить естественным путем к 35-38-40 делают ЭКО, и таким образом очень большой шанс родить двойняшек.
Нет, предрасположенность передается по материнской линии
Я читала об этом, у меня знакомая в 34 родила двойню!!
конечно нет, всего лишь совпадения
Начнем с того, что близнецы бывают однояйцевые (которые всегда одного пола и очень похожи друг на друга) и разнояйцевые (могут быть как одного, так и разных полов (так называемая "королевская" двойня) и похожи друг на друга не более чем любые братья и сестры) . Рождение однояйцевых близнецов всегда генетически обусловлено, т. е. со стороны мамы или папы такие случаи должны были присутствовать, причем не всегда по прямой линии. Рождение разнояйцевых близнецов не зависит от наследственности и может случиться в любой семье. Причин в основном две - или одновременное созревание, выход и оплодотвоерние сразу двух яйцеклеток в одном цикле (это бывает у любой женщины, но не всегда совпадает с зачатием именно в таком цикле) и вторая причина, наиболее распространенная сейчас - это медицинские методы, стимулирующие овуляцию, (не обязательно стимуляция для ЭКО) , вполне достаточно бывает и гормональных средств, таких как клостилбегит, например. Это факты доказательной медицины. Выводы делайте сами. Насчет экологии и "нереализованных гормонов" - возможно это и так, но это предположения отдельных ученых. Глубоких и обширных исследований больших групп женщин не проводилось, иначе это бы уже стало достоянием всей гинекологической науки. Удачи; -)
если постоянно делать детей то шансы родить двойняшек с каждым разом будут увеличиваться ( шутка)))))))))))))) ) на самом деле большую роль играет наследственность